Рада

Как часто в разговоре вы используете ненормативную лексику (мат)?

Ответы · страница 8
Владимир Разувакин

Использую по потребности

Рада

Ну да,как же мы без этого!

Михаил Козлов

Зависит от собеседника...

Михаил Козлов

Ну, если это и можно назвать матом,то с ОООЧЕНЬ большой натяжкой))

Рада

А если спросить ,что писали казаки турецкому султану?здесь похлеще мата будет

Михаил Козлов

Ой... по-моему, где-то я это даже читал...

Михаил Козлов

Ну там нормальное содержание,мата не надо)))

Рада

Ага,там все из пожеланий,неприлично озвучить

Андрей Хрисанфов

Я иногда ее не использую.

Рада

😂😂😂,понимаю, на работе?

Андрей Хрисанфов

Ну что Вы, в суде не рекомендуется.... Я на пенсии, а знаете как пенсионЭр раздражителен! Всё бесит. И везде.🙂

Рада

Знаю,особенно когда руки из других частей тела растут☺

Андрей Хрисанфов

Вы видели! Так не честно. Да из.... не у всех там где надо они расположены! Зато мозг. Есть.😋

Рада

Есть категория граждан, они так виртуозно используют слова,вроде и не мат,но так закручивают смысл😲,вот они меня веселят, очень

Андрей Хрисанфов

Не буду хвастать. Я учился у доцента в МГУ, которая написала несколько словарей для журналистов, но при этом писала поэмы используя 4-5 слов русского языка, остальное префиксы и суффиксы. Я 😅 писал курсовую на тему "грубовато-экспрессивной лексики русского языка".

Андрей Хрисанфов

С третьей сдачи 3 бала. Но я знаю, что я знаю лексику.

Антон (Ulysses)

не считал. не каждый день

Рада

Старайтесь, я тоже стараюсь☺

Антон (Ulysses)

зачем. по потребности )

Антон (Ulysses)

ведет к инфаркту

Рада

Береги себя,мужчины всем нужны

Леон Высоков

Ищете родственную душу?

Рада

Анализирую,периодически поступают ответы,,не использую совсем,, а потом как прорвет, ,ни дня без мата,,

Леон Высоков

Понятно. Проводите исследование. Наверное для диссертации?

Рада

Нет,но любопытно,кто то уже защитил диссертацию по ненормативной лексике.веру на Руси поменяли,а мат оставили со дня сотворения мира

Леон Высоков

Наверное потому что он действует как успокоительное средство в стрессовых ситуациях.

Рада

Думаю да.валерианка не всегда под рукой,а мат - да сколько хочешь!просто крик - даже без мата,отлично снимает стресс

Светлана Богуш

Бывает, когда разозлюсь

Рада

Вот и я такая же.не хорошо это.нервишки слабые.А моя бабушка никогда себе не позволяла такое.А ведь сколько пережить ей довелось!!!

Светлана Богуш

И моя бабуля тоже не ругалась. Пытаюсь не ругаться, но бывают ситуации, когда по- другому не получается

Рада

Согласна,бывают.будем стараться ☺

Сергей Костишак

ДА БЕЗ НЕЕ СЕЙЧАС НИКАК.

Рада

Да,привыкли,впитался в нашу жизнь, не вырубить

Алекс Венцель

Да как-то обхожусь...)))))))

Wi
Willis

Не использую мат вообще

Сергей Жаренов

Я на ём разговариваю. )))

Сергей Жаренов

Ямки я успешно объезжаю, с алкоголиками общий язык нахожу, остаются остальные.

Сергей Жаренов

С соседями - мир, дружба, добрососедство.

Рада

Так кто ?заслуживает доборго и веселого Мата?кто эти счастливчики?

Сергей Жаренов

Есть определённая категория, попадающая мене под горячую руку, менты например. )))

Рада

А,ну эти да!тоже не люблю.

Николай Маурин

только в лесу без детей

Рада

А я в душе,нет ,нет да и скажу!

Николай Маурин

медведев да вроде шевелится но вся странна запущена

Рада

Дороги одноразовые,как посуда,одежда

Николай Маурин

согласен с вами вот брежнев был хоть пожили сытые одетые и под шафэ

Рада

Люблю смотреть фильмы периода Брежнева, там все люди одеты ярко,и не толстые.сейчас пришла на,,корпоратив ,,все в черных платьях,боятся много кушать и пить,чтоб в ютуб не иопасть.Эх,в наше время вс от души шло!

Та
Татьяна

бывает, ...проскакивает.

Рада

Я думала у меня одной,хотя мои подруги не используют.

Та
Татьяна

бывает с человеком по другому нельзя говорить, не доходит до него.

Николай Богомазов

Редко. Стараюсь убрать.

Тимербулатов Рамис

Я разговариваю матом🙂

Ворон

Я уже давно неспользую

Рада

Научились прощать или с богом по пути?

Ворон

Считаю это как рвота после пьянки

Рада

Это из мозга не каждый может удалить. Расскывают,что человек при болезнях мозга может начать говорить только матом,хотя при здоровом образе был интеллигентный человек

Ворон

Мозг и язык имеют свою договоренность

Рада

Стыд при этом в договоре не участвует

Александр Шебалин .

Редко,последнее время.

Рада

Я заметила,что не надо нервничать.

Сергей Дроздов

По мере необходимости!

Рада

Когда нужно доходчиво объяснять?

Кирилл Морозов

Смотря с кем разговор.

Рада

Почти смешно,а если бы они по русски говорили,было бы завораживающе😃😃😃😃

Кирилл Морозов

Что, не понравился?(

Рада

Понравился, я смеялась.представила как они беседовали

Кирилл Морозов

Только так, сержант врать не будет!

Рада

Просто рядом толпа мамочек с детьми стояла

Леонид Михельсон

Использую... Не редко...

Рада

Понимаю,очень хочется в том месте,где очередь

Леонид Михельсон

Где очередь - рискованно. Начнётся толчея.... Ещё затопчут...

Леонид Михельсон

А там вообще - послать, плюнуть и уйти.

Рада

Покрыть всех трехэтажным или молча уйти, что мы и делаем

Леонид Михельсон

Вот и я о чём...

Иван Васильев

Я только ГАДЁНЫШ пишу

Рада

Я обычно так,вот гад какой,вот дрянь,мерзавека или мерзкий тип

Иван Васильев

у меня получается ласковей

Иван Васильев

было 9 марта тормозят на выходе из города всё провери взяв документы багажник потом куда едиш Я туда он подвези сотрудника по дороге Я документы забираю с рук и говорю СЛИЖКОМ ВЕЖЛИВЫЕ ЧТОБ ВАС ВОЗИТЬ сажусь и уезжаю

Рада

Он проверил,чтоб знать точно,к кому посадит своего сотрудника. А ты не взял!обломал. Зато без мата

Иван Васильев

они пьяный ловили после 8 марта