Ирина

когда едешь по большим трассам то встречается много ретрансляторов сот.связи.сразу приходит на ум "Обитаемый остров".смотрели фильм или читали Стругацких?

Ответы
Павел Родник.

это уже реальность наша, у каждого в кармане телефон, никто не знает какой сигнал на него мможно подать без ведома владельца

Ирина

так и зомбируют

Павел Родник.

на фиг, в деревню и телефон подальше в чулан

Ирина

не смотреть телевизор и не слушать радио.в деревню,в глушь

Павел Родник.

любофф на сене так приятна

Ирина

ё-моё.что не ответ то все с намеком.и что сегодня всех пробрало

Павел Родник.

а вы разве не от мира сего? это так романтично --на сеновале

Ирина

ну да.кто ж не хочет высокой и чистой любви

Лоуренс Аравийский

Два менеджера. "Вот поставили вышку мобильной связи. И у многих головы болят" - "А представь, что будет, когда ее подключат"...

Ирина

смешно

Владислав Васильев

И плюс 20 программ цифровых каналов))) И так по всей России. У Стругацких только по одному каналу на мозги капали)))

Ирина

сейчас реальность.не фантазии авторов

Владислав Васильев

Но против прогресса я ничего не имею))))

Ирина

если прогресс для пользы людей.а не для власти

Владислав Васильев

Ой, люблю по цифре смотреть и слушать. А там уже от каждого всё зависит))))

Анатолий Кухарев

когда я вижу ретрансляторы сот. связи на ум приходит - человек самое тупое животное которое уничтожает флору

Александр Белый

Ага. Провидцы, однако! Но не думаю, что дело в "волнах патриотизма". Для 80% населения достаточно телевизора.

Александр Белый

А Вы погуглите "Милтон Эриксон" (с одним или двумя "эс" - не помню).
Ну а НЛП - нейролингвистическое программирование - методика манипулирования сознанием людей.

Ирина

про нлп вроде бы сегодня передача была.прочитала про Милтона Эриксона.он сам оказывается был не совсем здоров.

Александр Белый

Да, страдал церебральным параличем, под конец жизни стал совсем плох.
Однако это не помешало ему манипулировать сотнями людей, в т.ч. и судьями, ведущими процессы против Эриксона.

Ирина

значит мы все таки марионетки

Александр Белый

Отчасти. Посему категорически не рекомендую смотреть телевизор, слушать радио. За информацией приходить целенаправленно: хочешь узнать - зайди в инет, почитай (разное), сравни. Но пассивное созерцание и прослушивание приводит к зомбированию. Заметил, что если у человека на работе или дома постоянно включен приемник, то разговаривать с таким объектом бесполезно - это гарантированно биоробот.

Андрон Шрайбикус

Читал. Фильмы по книгам не очень люблю, но мысль понятна. Можно еще "Мобильник" Стивена Кинга почитать))

Андрон Шрайбикус

Значит, не читали. Это большой цикл, семь книг с 1982 по 2004 год, и еще одна 2012, многим кажется, что она лишняя

Ирина

нет.я только рассказы прочитала.почему то настроение в минус уходит после чтения

Андрон Шрайбикус

Не знаю, почему. Мне нравится. "Талисман" перечитываю сейчас.

Ирина

у вас наверное психика крепче

Андрон Шрайбикус

Наверное

Сергей М

все еще впереди скоро и до этого дойдем - тотальный контроль населения с помощью психотронного оружия

Хамит Мажитов

и фильм смотрел..неудачный..и стругацких обожаю..а ретрансляторы нужны в глубинке..в провинции..

Ирина

тут всеобщее мнение что фильм не очень.ретрансляторы везде нужны.в том то и вопрос

Хамит Мажитов

спросите что нибудь попроще..

Георгий Вайзбург

Ну судя по вопросу вы только кино смотрели. Читайте первоисточник. Там все несколько иначе.

Ирина

читала.а вот фильм не смотрела

Георгий Вайзбург

Тогда откуда такое извращенное понятие о ретрансляторах?

Ирина

не понятие.ассоциации

Георгий Вайзбург

У меня ассоциации такие, как у медведя. Удобно - значит полезно.

Ирина

для этого и строили.чтобы вам удобно и кому то полезно

Георгий Вайзбург

Ну разве это не славно?

Ирина

ок

Ирина Конотопова

А разве не так? На нс на всех сотовые тоже действуют зомбирующе. Все в них сидят не оторвать

Ирина

да.отупляют

Ирина Конотопова

Так что Стругацкие как в будущее заглянули

Ирина

я такого же мнения

Владимир Тупиков

Понедельник начинается в субботу, Гадкие лебеди,Бедные злые люди, Пикник на обочине.

Валентин Золотарев

а судя по навешанным камерам наблюдения, предсказания Оруэлла начинают сбываться

Mikl Demidov

Читали. Даже понравилось. Надеюсь у нас до этого не дойдёт. Слишком много крови.

Ирина

оглянитесь.уже все в деле

Mikl Demidov

Зомбирования пока нет.

Ирина

конечно.кто не скачет-тот москаль

Mikl Demidov

Это о чём?

Ирина

о зомбировании

Mikl Demidov

Всего хорошего!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

человеческий мозг интересная штука, столько ассоциаций на простое явление...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

душевнобольные тоже думают, где польза?

Ирина

умнеют

Ирина

Если учишься не размышляя, впадаешь в заблуждение.
Если размышляешь, не желая учиться, оказываешься в заблуждении. Конфуций

Павел Примаков

нет не читал и по большим трассам езжу крайне редко и в одном направлении

Владимир Кириллов

Сначала читал Стругацких, потом ржал над высером Бондарчука-младшего.

Владимир Кириллов

У меня он где-то был. Если найду - поделюсь.

Ирина

я в библтотеке взяла

Владимир Кириллов

Я тоже в библиотеке. В интернет-библиотеке)))

Ирина

я в нормальной

Владимир Кириллов

Я уже привык читать в электронном виде.

Аркадий

Смотрел и читал. Но в этом смысле хуже всего останкинская башня!

Ирина

главная

Oleg Morozov

Да люблю это кино. Про наше общество. Особенно про Российское

Ирина

фильм-чешуя.лучше прочесть

Oleg Morozov

Возьму на заметку

Ирина

😄 всего доброго

Юрий Яроцкий

Жук в муравейнике,-----УЛИТКА НА СКЛОНЕ. !!!!!пИк-НИК НА ОБОЧИНА...

Просто А...

Верно приходит.. Братья А и Б - всё это предвидели.. или знали.

Просто А...

Как много произведений Стругацких Вы читали?

Ирина

я читала давненько"пикник на обочине","малыш""обитаемый остров"

Просто А...

Почитайте "Гадкие лебеди"...

Ирина

я постараюсь.

Просто А...

хорошо