Nellika

как называлась столица древней персии?

Ответы · страница 4
Юрий Валентинович Дубовик

Проблемы со знанием истории... Помогу, за отдельную плату... 450р. за академ.час...

Евгений Бобырев

персеполь, экбатаны, ваволон, сузы... их несколько было. в разное время разные

Nellika

Такая цивилизация была..

Nellika

Нет там рабы были..а в персии мастера строили которым оплачивали труд...

Евгений Бобырев

рабы везде были во всех древних цивилизациях

Nellika

А в персеполисе нет!))

Nellika

))

Андрей Чурбаков

Думаю, что она называлалаась.... забыл! Хотя плохо забывать, того чего не знал!

Ioannis Ромеос

столица древней Персии – Парсастахра, которую греки называли Персеполисом.

Александр Иванов

В разные времена разные столицы. История Персии очень запутанная история.

Nellika

🙂

Nellika

😉

Андрей Головский

1400-1300 до н.э. Тиринф. С 1300 до н.э. по легенде Персей перенес столицу в Микены.

Андрей Фф

Персиком? Нет? Багдад? Нет? Тогда сдаюсь, ты победила. И как она называлась?

Nellika

Сузы, экбатана..персеполис..

Андрей Фф

Почти угадал, но почти не считается.

сб
саша бородин

Иногда так и говорили "столица древней персии" что не может быть не верным

Nellika

🙂 😄

Vadim Reznitsky

Пасаргад Вавилон Сузы Экбатана Персеполис были столицами в разное время

E Z

Там вроде их несколько было. Персеполь и ещё какаята была. Асфахан что ли.

Калиниченко Игорь

Вот, сразу хотел написать Тегеран, Персеполис, который Македонский сжег

Nellika

🙂

Нариман Садыков

Персеполь Пасаргады, Экбатана , Сузы Вавилон. Это по разным источникам

~~
~^~Факел ~^~

что-то связанное с державой Ахеменидов?...вроде так...не помню вообще((

Gnom

Как сейчас помню: выезжаю я из Гитар в Сузы на своем белом верблюде...

Александр Бойцов

у Персии очень большая и богатая история и множество столиц, Неля....

Nellika

Знаю)

Nellika

Спасибо! Вам тоже! С наступающим!!!

Mihail Krivonosov

Пасаргад потом Экбатаны потом Персеполис который сжег Македонский

Айдос Рахимберген

сегодня субота, я свой мозг грузить не хочу в понедельник отвечу))))

Марина Запасных

Вы наш интеллект проверяете или для Вас это вопрос жизни и смерти?

Nellika

знания проверяю

Марина Запасных

Спасибо!Я экзамен завалила.Неуд.

Дмитрий Приходько

Это щас типа Иран!? Там много столиц было, каждый шах свою назначал

Nellika

🙂

Олег Романов

Эко нас занесло то?! У нас что, урок истории?! Или кроссворд гадаем?!

Nellika

🙂 как вам угодно!