Сергей Логинов

А в вашем городе есть кладбище, которое находится в центре города, в нашем есть, правда давно закрытое для новых захоронений?

Ответы · страница 3
Наташа Белугина

По моему в центре любого города, возраст которого превышает 150-200 лет, есть и кладбище и тюрьма

Сергей Логинов

а тюрьмы у нас в центре нет

Наташа Белугина

Наверное её закрыли, потому что построили новую, подальше от людского глаза.

Сергей Логинов

вот не знаю, никогда о ней ничего не знал

Наташа Белугина

Ну Вы же понимаете. Закладывается город. Что основывают люди в первую очередь: церковь, кладбище, тюрьма. Даже больница и школа на втором месте

Татьяна Байганова

да 2 есть и хоронят по сей день к родным в могилу хотя вокруг города есть много других кладбищ

Э*
Эльмира *******

У нас целых три по параллели через кварталы, мусульманское, староверческое и православное

Михаил Румянцев

Есть. Хоронят, если есть старое захоронение родственников. Или за оооочень большие деньги.

Татьяна Черненкова

И у нас тоже есть такое кладбище, оно закрыто на 20 лет, но не в центре города, а на окраине.

Сергей Логинов

А через 20 лет снова откроют, а почему, старые захоронения выкинут?

Татьяна Черненкова

Точно не могу сказать, нет такой информации.

Сергей Логинов

У нас вот закрыли в 2018, которое было почти на окраине, город стал вокруг разрастаться, но закрыли навечно.

Не Афродита...

Даже несколько. Новодевичье и ваганьковское. И на обоих есть могилы любимых ною людей

А Б

мой город начался с небольшого поселения, около которого было кладбище. Город рос, наступая на кладбище, оно отходило, а он снова наступал...
да так, что практически шёл по могилам. Так и стоит на костях и расширяется снова

Birutė

Есть. Прямо в парке. Там ещё есть и памятник погибшим солдатам за освобождение города.

Людмила Тюрина

А у нас в центре еще продолжают хоронить по большому блату.Хотя там могила на могиле.

Ася Нуралиева

Есть но не совсем в центре очень старое и давно закрытое другие кладбища за городом

Светлана Кунина

Есть.В центре-старый-старый склеп.Когда была ребенком часто видел ночью в кошмарах.

Наталья Пархоменко

у нас в черте города 2 кладбища и оба работают. Одно из них, можно сказать, в центре.

Сергей Логинов

и из-за чего оно разрастается в центре города, дома ближайшие сносят, или покойников из могил выкидывают для освобождения мест?

Наталья Пархоменко

подхоранивают к родственникам. У многих оградки заранее рассчитаны на несколько магил.

Сергей Логинов

ясно

Нэли Берека

Уже перенесли и на этом месте дома построили . Теперь там привидения появляются .

Ира

У нас их два. Но одно на краю города. Там уже давно не хоронят. Другое в 4 км от него

Бо
Бока

В центре поселка есть, в ста метрах от моего дома, епт! И не хотят закрывать блять!

Надежда Генералова

У нас тоже.Но иногда хоронят,если есть место,огражденое заранее много лет назад.

Элис

У меня дом - пятиэтажка в центре города и кладбище рядом..и квартира у меня №13...

Сергей Логинов

У нас городское кладбище, которое на окраине города со всех сторон окружили 17 этажными домами, в июле его закроют

Элис

у нас давно закрыто, уже и тополя упали все и кресты сгнили... Но люди в семик ходят и прибирают там...

Сергей Логинов

У нас в центре города целых 2, давно закрыты

Элис

В Анапе вообще на курортной зоне кладбище....Я иду от маяка, гуляю по набережной и вдруг..зловонные запахи и кресты из - за забора....и темнота и кругом никого - ужас!!

Сергей Субботний

ростов. у нас на окраине, зато едваль не самое крупное в европе. прям гордимся.

Сергей Логинов

А что ваш город не разрастается, у нас уже 3 закрыли, так как вокруг домов настроили?

Сергей Субботний

город разрастается. и само кладбище тоже.

Сергей Логинов

Выходит кладбище быстрее города растет и он за ним не поспевает?

Сергей Субботний

разные стороны. за последние 11 лет выросло 3 (!!!) полноценных микрорайона с инфраструктурой.

Сергей Логинов

У нас еще больше районов построили, и вокруг кладбища тоже, уже третьего , поэтому его и закрыли.

Antonida Ivashkina

у нас - есть. Правда не сказать, что совсем в центре. На горочке. Совсем близко

Сергей Логинов

Города же увеличиваются и кладбище, которое было к примеру 100 лет назад, на окраине оказываются в городе. Наш город за последние 7 лет увеличился на 70% и стал более 1,3 млн, поэтому в конце 2017 года закрыли очередное кладбище, которое еще года 3 назад было на окраине, сейчас же его застроили высотками со всех сторон.

Antonida Ivashkina

у нас не закроют и не снесут.Оно - мемориальное

Сергей Логинов

И куда хоронить будут, оно что безразмерное, у нас переполненные закрывают, но ни кому не приходит в голову их сносить.

Antonida Ivashkina

открыли два новых кладбища на далеких окраинах. Но думаю, что не долго они будут далеко

Сергей Логинов

В больших городах крематории строят, а то кладбище будет больше города.

Antonida Ivashkina

у нас тоже стоит этот вопрос. Я - за

Владимир Зернов

У нас есть немецкое кладбище, где похоронен Франц Лефорт и французы 1812 года

Наталья Демешина

В нашем городе очень много церквей и соответственно захоронений при них...!