Станислава Левицкая

Какой парадокс..На Украине закрывают русскоязычные школы и запрещают язык,а в других странах,бывших республиках Союза,вочти везде изучают русский,кроме прибалтики.И как это вся понимать??Азербайджанцы учат,казахи тоже..при чем по собственному желанию.А славянская Украина,где половина населения -русскоязычные-учить не может????

Ответы
Виктор Шаламов

Глупые и туповатые люди. Не понимают, что русский язык, его знание, открывает доступ к сокровищницам мировой культуры. На русском языке я найду любую мировую книгу в переводе. вот на украинском даже справочник по холодной штамповке не найти. Это раз. Второе, если язык не изучать в школе, то получится вот что, дети будут говорить по русски (это не запретишь) а вот писать грамотно не смогут. И какое это будет знание языка?

Юрий Трущенков

Это действительно парадокс . Как и у всякого парадокса , у него путь тупиковый . С течением времени всё это поправится , потому что выживает всё только правильное и рациональное . Жаль только , что будет пострадавшей нынешняя молодёжь .

Alexsey

Комплексы. Власть имущим на Украине и их хозяевам (Европа и заокеаном) хочется разделить единый народ, ибо разделяй и властвуй. Вот и используют карту нац.достоинства, или самоопределения, и русофобии.

Сергей Дж.

Оченьт много денег вкачивают штаты,чтобы разобщить народы

Александр Некрасов

Никакого парадокса нет. Язык - инструмент политики. И плевать на Конституцию, международные договора и общественное мнение. Главное, чтобы в данное время запрет был выгодным.

Александр Евгеньевич

И в Эстонии молодёжь изучает. Сами, без принуждения, видя в России мощного делового партнёра.. Я общаюсь с человеком оттуда. Её словам можно верить....

Ли
Лия

Доброе утро Александр Евгеньевич! Согласна, учат и русские тоже знают эстонский. Мне очень приятно, что и в Киргизии, Казахстане, Армении , Азербайджане и др. респ. я от титульной нации не слышу слова "ЛОЖИТЬ" Они учат литературный русский язык.

Владимир Герасимов

Откроются польские. Поляки тоже славяне. Тем более украинцам не впервой быть под поляками. Вот у Вас фамилия польская и от этого не страдаете.

Станислава Левицкая

Я почти всю жизнь живу в России..

Аптер Пётр Яковлевич

Я думаю факультативно может.Госуарственный язык украинский.Во всех странах мира говорят на государственном языке и деловую переписку тоже

Мирумир

они на нем говорят. Если ты живешь в России - говоришь по русски, в Британии - на английском, так почему на Украине нельзя выучить язык?

Гена Лозовой

там и с церквями непонятно что творится,впрочем ,как и в России-в екб конференция по постройке церкви в парке

Fedor Shkenev

Учат те, кто видит в этом пользу в дальнейшем. А на Украине учат другие языки-кто куда сдернуть собирается

Сергій

А вот пусть Россия и в других республиках захватит силой территории и там перестанут учить

Трофимов Владимир

всё зависит от народа и его руководителей... кто видит себя в дальнейшем с РФ - учит язык...

Грач Налбандян

Парадокс в том, что хоть и не учат, но разговаривает больше половины населения.

Я По Твою Душу...

Это политика америкосов...Неужели вы так и не поняли ещё?..Разделяй и властвуй..

Бес Пристрастный

Прибалты не учат потому, что и так знают. У них вузовские учебники на русском.

К.а.н.он

Зачем учить, если все и так на нем разговаривают? Они украинский учат!!))

Лариса

Интересно,а когда они наш газ просят,на каком языке разговаривают...

Валерий Иванчик

укропитеки в скором будущем будут клясться в любви и вечной дружбе

World See

Они ещё пожалеют когда россия начнёт развиваться после путина

Станислава Левицкая

Смешно...Кто же ее вдруг так развернет?Либералы??

Ле
Лета

В казахстане изучение русского языка сократили до минимума

Эл
Эллиот

Йошки-матрешки, как же мы теперь с тобой общаться будем🤧

Ле
Лета

На государственном, по ходу.

Эл
Эллиот

Ладно, айналайн, не смертельно...

Ле
Лета

Ну нам конечно проще, не настолько радикально