Эдуард Фишер

Скажите ! Возможно ли найти двух умных влиятельных Представителей Армян и Азербайджанцев?Или это сказка про двух баранов на узком мосту?

Ответы
Евгений Медем

А что если решиться на такой шаг: господам Алиеву с Пашиняном взять да встретиться прямо на территории Карабаха, взяться за руки и пройтись вместе по этой земле. Пройтись не по позициям бойцов и огневых средств, а по поселкам, аулам, садам и пастбищам. И тут же на месте узнать, хочет ли сосед азербайджанец перерезать горло соседу армянину, а тот в свою очередь не хочет ли сжечь дом соседа. И какую они хотят иметь над собой власть, и как видят организацию своей жизни, и какую судьбу прочат своим детям. Видится, что господа президенты не много услышат о геополитике и исторической памяти, стратегическом партнерстве и глобальном рынке. Больше будет о видах на урожай, проблемах сбыта и сохранения, качестве дорог и прочего инфраструктурного обеспечения, а также о соседской взаимопомощи, склонности молодежи к породнению, совместных работах в поле и на культурном фронте. Стоит надеяться, что такой задушевный разговор приведет к миру и согласию на этой многострадально земле. А для желающих повоевать можно заказать компьютерную игру ТРАХ-КАРАБАХ с противоборством в условиях неисчерпаемых ресурсов, с магическим оружием и возможностью отката в предыдущее состояние с восстановлением всех потерь. Пусть виртуально тешатся, а реальность оставят в покое.

Евгений Медем

А вы?

Эдуард Фишер

Моё мнение там не учитывают!

Евгений Медем

Но вы относитесь с пониманием - значит не против.

Эдуард Фишер

Я против захвата земли Армении! В окопы не берут! Стар говорят! -Сами справимся!!

Galina Shirokova

Пашинян не политик, поэтому тяжело. Армян всего 2,5миллиона и сопротивляются вооружённой до зубов армии и туркам и игиловским террористам. Много гибнет молодых ребят.

Tamilla Bagirova

Там такая сказка ...Там трое ....там один баран и один умный и один хитровы-нный .... один баран ведет своих баранов к пропасти ....отдать 7 районов ,где он 30 лет вкупе с хитровые-нным крал золото , дорогого стоит ))))) Карабах отмазка и надводная часть айсберга .....а вот подводная ....вернее подземная ,в которой много золота и проч. полезных ископаемых ..... войска жука хитрожопого ,стоят со стороны барана армянского не могут вывезти золотишко,которое упакованное лежит ....стоят и зубами щелкают ))))))))))))))))))))))))))))))) Позорно ....

Tamilla Bagirova

Любая война -за ресурсы .... и все Воры Мира стоят и щелкают зубами ...мало им сосать из Сирии ,Ливии ,Ирака ...в общем очередь до Южного Кавказа дошла ((( Уроды ,никак не нажрутся ...а люди страдают

Эдуард Фишер

На бронированных Армянских трусах была резинка из России! - Пришёл Соросёнок к власти! И выбросил резинку! == Трусики то упали! А Персы этого только и ждали! И давай!! Иметь Гордый Народ!

Tamilla Bagirova

не на ту лошадь поставил жук хитрожопый .....ой не на ту )))) я кстати проанализировала за 5 лет у него развилась склонность к собирательству золота.....В Сибири продал золотоносные прииски ....а на Ближнем востоке ищет чем поживиться.....а теперь еще и на Юге Кавказа хотца .....

Эдуард Фишер

Как приятно! Что есть ещё люди понимающие тему как я!🤝

Tamilla Bagirova

🙂🤝 Да все шито белыми нитками....как бы не скрывали ...все выйдет наружу )

Гена Лозовой

два руководителя ильхам и премьер армян-разных культур и образованности-если б я был бы на месте их одновременно и там и там-то есть два такиих как я -то мир был бы навека и за 1 минуту-вопрос решается быстро-земля и вода Аллахом дана бесплатно-а воевать -это идти на поводу шайтана или сатаны-просто оставить там лес и как нейтральная земля-как в сибири-земля нечейная и все лес рубят и никто не возмущается-хоть китаец рубит хоть русский- и всем пофиг-нейтралная земля-нечейная

Юрий Нарожный

Это не бараны, это люди которых кто то хорошо колотит, а мутной воде ловит крупную рыбу. В моём подразделении (Советская Армия) на пятнадцать солдат было пятнадцать национальностей и служили честно и добросовестно, выполняли все поставленные Задачи и никаких национальных конфликтов не было.

Эдуард Фишер

Вспомнила Бабка что девкой Была! До развала СССР все были братья! Хохлы командирами! И ни кто не думал о какой то вражде!

Юрий Нарожный

кому то выгодно, что бы это всё забылось.

Эдуард Фишер

Усиленно насаждают Европейские ценности!

Юрий Нарожный

На кой чёрт нам та европа (специально написал с маленькой буквы) нас и тут неплохо кормят - сказал кот с мультика. А ведь он прав!

Владимир Черемушкин

Эту проблему лучше не трогать. Надо во всех странах переходить к честности и справедливости. Появится нормальная развивающаяся экономика. Исчезнут ложь и воровство, хапалки и криминал. Тогда исчезнут и конфликты.

Al
Alexc

расизмом потянуло ... армян умных и в истории хватает, и лично был знаком (о "влиятельности" не готов сказать, ибо не сильно понимаю что сие значит). вот с азербайджанцами судьба не сводила, и в их истории не силён...

Эдуард Фишер

Нет никакого Расизма! Армяне выгнали Азеров из Арцаха! И забросили эти земли как Хохлы Крым! И как только Армяне развернули свою политику против России ! ОППА ! Пилетело!

Al
Alexc

Хохляндия просрала Крым. это факт. Карабах - война не столько национальностей сколько религий. потому и турки подтянулись. лично я противник ВСЕХ религий/церквей , как явления. но и христианство и ислам - два уродливых дитяти иудаизма.

Эдуард Фишер

Согласен!

Друг Михаила

Все относительно. Эти два народа, как бараны. Им нужен хороший пастух. Им была Россия. теперь они сами пасуться. Результат налицо Не я это сказал. Это сказал
Яков Кедми (еврей) "О карабахском конфликте".

Друг Михаила

А как. Его все слушают, он говорит то , что есть.

Друг Михаила

Вот и ответ про армян и азербайджанцев. Нет ума.

Сергей Маркарянц

Умный и Влиятельный, это два разных человека... сложность в том, что они под влиянием националистически настроенных людей (возможно, что они это понимают, но сделать ничего не могут)....

Ирина Карташова

Оба ищут "кого бы назначить крайним", чтобы самим "остаться на высоте положения"... и кто же это? Конечно русский Иван! Ему "насрать" у кого гордости больше- ему пацанов погибающих жалко!

Люд- Мила

Конфликт чисто межнациональный, за землю, которая многократно была населяема самыми разными народами, в том числе и армянским, и азербайджанским.
Самим им эту проблему не решить.

..

Чтобы успокоиться, им необходимо как следует хорошенько надрать друг другу задницу. При этом все мировое сообщество должно стоять в стороне и наблюдать не вмешиваясь.

Друг.

Для этого сначала надо советчикам и искателям влиятельных и умных .засунуть свой язык в жопу и не поддерживать ни одну из сторон. Кто кого отпиздит того и правда!!!

Эдуард Фишер

Ваш Язык! И куда суёте - нет дела! А Ваше мнение "кто отпиздит-того и правда!"= мне нравится!

Друг.

Будем посмотреть!!! Чья правда победит.

Эдуард Фишер

Ну пока на языке -Азики побеждают!

Друг.

А армикосы уносят свои вонючие жопы в свой Хуястан.

Эдуард Фишер

Америкосы эту бучу и замутили!

Ан
Анатолич

Интересно,а если бы один из баранов,признал Крым,не лизал бы жопу пиндосам,удалось бы избежать потерю части Карабаха,жерт среди военных,мирного населения?

Эдуард Фишер

100% - в Яблочко!👍👍👍

Сергей Сергеев

Как сказал один умник, Когда замолкают дипломаты, начинают говорить пушки.. Значит такие дипломаты и кому то очень выгодно.. А выгоду никто не упустит

Эдуард Фишер

Какие дипломаты ? Смотрел Ролик Посла АZ - Карабах земля моих предков там наш дом, нас выгнали Армяне! И что??? Может Турки - Месхитинцы сейчас вспомнят что Их Выпиздили с Узбекистана!????

Сергей Сергеев

🤣 Могут вспомнить, стравить не трудно

Эдуард Фишер

Тогда за Сутки 25000 человек в сутки положили - тех кто не успел свалить! И тииина была и пресса молчала! = Потому что они охуели в край и задолбали всех вокруг! (100% сходство с Азиками!)

Сергей Сергеев

Пресса карманная, что им скажут, то и покажут. Вы и сами знаете. Война обычным людям не нужна, но они как раз на ней и гибнут и, убивают.

Мария Марковна

Помните фильм"Королева бензоколонки"? Там два начальника никак не могли договориться, кто должен мост восстанавливать ... -Ну вот. Что то в этом роде..

Леди Мила

Влиятельных - запросто.Азербайджанец владеет в Москве , самым большим рынком " Садовод", рынком Фуд Сити и Огромным комплексом Европейский.

Эдуард Фишер

И это Три еврея! А мы в чужую политику не вмешиваемся!

Леди Мила

это один!!!! ОДИН человек, азкр

Юрий Куракевич

Есть там и умные и влиятельные.А есть эмиссары западных спецслужб,которые намеренно планируют и разжигают межнациональную рознь.

Вера

Сказка. Они горячий народ,и с памятью...Вот и бьются за клочек гор,который когда то в сказочные времена не поделили эльфы

Вера

Время покажет.

Эдуард Фишер

🙏ждём

Вера

👌

Добрый

а как же 1918 год.АДР ?

Вера

""Вспомнила,бабка когда девкой была" Мы не жили в те времена и можем только читать и думать где правда где лож

Elena

За каждой из этих стран, стоят влиятельные представители других стран, преследующие свои интересы в этом конфликте.

Эдуард Фишер

Этот конфликт не затухал в каждом сердце Армян с Давних времён со дня Крушения СССР.

Владимир Владимирович

у тебя б землю отобрали, на который ты жил всю жизнь поколениями - я б тоже на тебя как на барана посмотрел

Владимир Владимирович

про шушу не знаю. я про нагорный карабах...

Эдуард Фишер

Отсюда и мой вопрос! Ведь жили нормально раньше при СССР. Я из Казахстана ездил на востановление после землетресения Степанокерт! И тогда Карабах был просто как область! И Армяне и Азербайджанцы были объеденены одним горем! Почему сейчас нужно делить? Ведь Армения ни доллара не потратила на Карабах за 20 лет! И сейчас ещё стоят дома разрушенные тем землетресением -

Владимир Владимирович

ну тогда не надо было делить и отдавать азербайджану при развале ссср

Эдуард Фишер

Что сделано - То сделано! И Одна (не первая) ошибка из Кремля превратила во врагов Братские народы!