Штурмхонд Николай Ланцов

Старые советские мультфильмы любят многие, если не все. Большинство на них выросло, кроме того, они жутко интересные и родные.
А есть ли у Вас нелюбимые советские мультфильмы? Какие, если есть? Я вот с самого детства не люблю чехословацкий/чешский мультсериал "Крот".
'
🖼

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

"Крот" и что-то там ещё про Пёсика Рекса, если он Рекс, это ещё ничего: попробуй убрать звук, убрать цвет и включить параллельно любой приятный тебе саунд. Я считаю халтурой мульты то ли про футболистов, то ли про хоккеистов... А разве Чехия была советской?.. Я в этом мало разбираюсь. Очень печалили какие-нибудь фильмы про лесных зверушек, напрочь слизанные у Диснея. Зато в советском Маугли в эпизоде с засухой у водопоя имеет место лев и львица: один в один Скар и Зара из Королей Львов, а это до Зверопоя был самый кассовый мульт вообще. К Бременским, кстати, спокойно относилась, но саунд гениальный. И вообще весь этот мульт воплотил Ливанов, а он громада.

Анатолий Долгов

Мне 63 года НАЯ ... вырос на мультиках Советских.. тяжело припомнить не могу что больше не любил .. Наверное нет и не было таких не любимых .. Все мультики по сценарию представляли сказочные или библейские сценарии.. импровизации стихов и песен детских басен .. Зарубежные мультики не интересными были потому что в них сценарии часто были бытовые и непонятные маленькому ребенку .. Иногда просто со смешным мотивом Мы росли и воспитывались на мультиках этих .. Не могу к сожалению ничего хорошего сказать о теперешних мультиках .. детям их нельзя смотреть это моя точка зрения

Ал
Александр

Не могу сказать что меня тогда в глубоком детстве что-то сильно раздражало, но когда я стал по-старше, я охладел к "Ну погоди" - в нём же нет смысла , диалогов, просто какой-то тупой волк постоянно гоняется за одним и тем же зайцем не понятно с какой целью - то ли из чувства голода, то ли азарта, то ли от скуки,при этом постоянно жутко страдает, выводов никаких не делает, просто зомби какой-то - в кино этот жанр называется "экшн" кажется.. Из других мультфильмов много крылатых фраз ушло "в народ" - а здесь одна фраза - ну погоди- однообразие утомляет...🙃

Ишак Матрос

Почти все советские мультики уже порядком поднадоели; честно признаюсь, что целиком их просматривать уже не могу, только отрывками: за последние 30 лет появилось столько хороших русских (и японских) мультиков (целые сериалы!), что советские просто отдыхают: "Маша и Медведь", "Барбоскины", "Богатыри", мультики Миядзаки, "Madoca Magica", куча чего ещё. Недавно снова пересмотрел "Шайбу-шайбу!" (на ЮТубе), и удивился – ну, что в нём было такого уж хорошего? Так себе мультик. А ведь когда-то (ну, в 70-х) это был один из моих любимейших...

Елена Леоненко

Ну "крот" это не совсем советский. Это скорее союзное государство СССР) не любимый советский мультфильм? Хм...есть наверное плохие, но я таких не смотрела, все просмотренные мной советские мультфильмы были классными)

Музыкальный Кот 🐈

Хочется ответить "И я!", но не могу сказать ничего плохого про него)) может, мало смотрел, но для меня там нет ничего такого прям уж плохого. Мне кукольные мульты не нравились. Ну, сам стиль. Я больше любил рисованные.

Александр Горловой

Были, конечно, и, возможно немало, мультфильмов, которые в детстве смотреть не хотелось (неинтересно было). Но названия как то не запомнились, возможно потому, что сами эти мультики не вызывали интереса.

Сталкер Меченный

Крот норм... да я все мультфилтмы любил..смотрел вскюе подрят можно сказать.. не было таких которые бы прям бесили.. но когда становился старше больше предпочитал такие как Бэтмен и Человек-паук ыы

Анастасия Овчинникова

+++++ к кроту. Большая часть кукольных мультфильмов дурацкие на мой взгляд. Про бонифация не знаю почему не нравится. Про мамонтенка и крошку-енота тоже не нравятся, хотя песни хорошие.

Маруся Мамина

ой, а мне очень нравился мульт про крота. а сегодня, иду на работу, обогнал мужчина молодой в шортах, на икре у него татуировка "ежик" из мульта. так улыбнуло, подняло настроение!

Владислав Крашенинников

А я наоборот его очень люблю!Про нелюбимых-это про домовёнка Кузю и какого-то Нафаню,набор фраз!Да и про поросёнка из цирка,которого украл Джигарханян-не очень понравился!

Галина Косорукова(Баженова)

Да,ну, прикольный сериал был, где крот с мышкой дружили 😆 Какие нелюбимые? Трудно сказать. "Конёк-горбунок".Какая-то жестокая сказка А любимый мультик - "Крошка Енот"

Олег Лактионов

ну он на любителя)мне ну погоди нравится и еще про казаков и есть тоже чешский мульт помоему чудесный лес называется если не видели советую,он классный)))

Снежана

Так он не советский! А мне никогда не нравились кукольные мульты. Любила только рисованные. но вот серия с Чебурашкой - исключение: их я тоже люблю.

Сергей Богатов

Насчет мультфильмов не задумывался,а вот фильмы-сказки есть нелюбимые.Чешский "Три орешка для Золушки",наш "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил".

Алекс Венцель

Уже тошнит от сериала "Улицы разбитых фонарей " и их клонов типа "Убойной силы "и т.д. Лет тридцать если не больше ТВ по кругу мусолит эту тему.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вопрос про мультсериалы, ало.

Алекс Венцель

Понятно, извините. Раньше с удовольствием смотрел мультики, а теперь они стали какими-то дурацкими. Взять тот-же бесконечный "Маша и медведь" .По экрану постоянно мечутся дебильная Маша и бесхребетный молчаливый Мишка...Вот чему этот мультик может научить детей?Как можно издеваться над родителями!

Штурмхонд Николай Ланцов

Спасибо за ответ.

Ljanta

Этот мультик чем-то похож на книгу Остера"Вредные советы"

Ульяна

А я не люблю кукольные мультики и пластилиновые какие то, и крокодила Гену не люблю. Лучше рисованые мультики. Простоквашино - самый любимый

Васнецов Николя

Крот, спустя время ты смотриш на него другими глазами. Мне он тоже не нравился, сейчас смотрю с удовольствием. Вы видели мультик «Букашки»?))

Васнецов Николя

Посмотрите. Это как наш мультик «Путешествие муравьишки»

Светлана

А я не любила никогда про Мартышку, Удава и Попугая...)... В ч/б изображении они тогда вообще выглядели какими-то нелепо сшитыми игрушками...

Волшебная На Всю Голову

Я все старые мультики с удовольствием смотрю и сказки тоже! Только их все реже показывают((( . Кстати, как вы здесь картинку разместили?

Штурмхонд Николай Ланцов

Просто нужно скопировать URL (адрес) картинки из интернета и вставить в вопрос/ответ. Обязательно чтобы URL (адрес) заканчивался на < .jpg > или < .jpeg> или < .png >