Ирина Орленко

Знаете подлинного автора "Конька-Горбунка" ?

Ответы · страница 2
Даже Так...

Вильге́льм Ка́рлович Кюхельбе́кер

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина.......

Даже Так...

Пушкин в Тобольске ни разу не был, а многое что из Конька-Горбунка из интерьера Тобольского кремля взято

Игорь Морозов

Неужели Булгаков ! А я думал Ершов !

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина ...

Εγγίση Το Αιώνιο

по моему друг Тургенева не помню

Ирина Орленко

Одна из стойких версий - Ершов - один из псевдонимов А.Пушкина...

Валентина Мезрина

Сначала Пушкин, затем Ершов

Валентина Мезрина

Спасибо

Ирина Орленко

Вам спасибо. Интеллект всегда притягателен.

Я По Твою Душу...

Ершов вроде))Или плагиат?))

Ирина Орленко

Отец не знал маминого языка, мама не знал отцовского, но оба знали русский.В доме всегда была и есть отличная библиотека худож.литературы.Рано прочитала Ромена Роллана,Чехова,Франса,Цвейга,Горького... Глотали книги тоннами, из библиотек не выходили. Все вокруг были очень начитаны,всё моё окружение.Летом на море в детские лагеря отдыха было принято привозить тетрадки, куда переписывались редкие вещи,- Друнина,Винокуров,Асадов,Гамзатов,Казакова, потом прибавилась Юнна Мориц,Ваншенкин.Как бы отчитывались о проделанной за зиму работе.Эти тетради до сих пор лежат, рука не поднимается их уничтожить, надо будет как-нибудь собраться.Многое дала "Юность",- Аксёнов,Евтушенко,Рождественский, всё лучшее из 60тидесятников. "Войну и мир" первый раз читала в 12 лет.Взрослели быстро,стремительно.

Я По Твою Душу...

это видимо родители вам привили))любовь к книгам))а меня домой загнать не могли)))

Ирина Орленко

Родители развелись.Сами мы тянулись к настоящему,глубокому... Рано повзрослели. ................ Где Вы сейчас, чем занимаетесь?

Я По Твою Душу...

а мы там же,в Бельцах))работаем))

Ирина Орленко

Где? Вот недавно мы считали ,что в таком небольшрм городе было 10 предприятий,и это не считая мед., пед.учреждений; город полностью себя обслуживал, жили в достатке...

Лев Макаров

Пётр Ершов, как известно...

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина...

Лев Макаров

Откуда такая информация? В жизни не слышал...

Ирина Орленко

Накопали исследователи; пушкинисты.... Пушкин - тема бездонная...

Лев Макаров

А где же они раньше были? Что-то долго копали... А что теперь делать с информацией П.Ершове и его работой над Коньком? Это придумано??

Ирина Орленко

Копали и будут исследовать пока пушкиноведение существует.Я сама когда залезала в пушкиноведение,то - невозможно оторваться,такая бездна....Так и осталась с Пушкиным в сердце навсегда...Это частица меня, от этого только позитив,только хорошо,только мажор.Приходит понимание неприкосновенности,чистого,святого; понимание того,что такое духовность...Есть точка отсчёта! Понятие меры! Что касается автора.................... Одна передача на ТВ подтверждала вышеизложенную версию, другая передача рассказывала о Ершове...Поживём,увидим...

Лев Макаров

В любом случае спасибо за информацию, есть над чем призадуматься...💐 🌃 🍁

Nikolai Garskov

Конечно. Змей Горыныч!

Ксана

Как все серьезно!И ни тени улыбки...))

Nikolai Garskov

Не всякая птица долетит до середины Днепра. Прощаться с Ириной пора!)

Ксана

"Орлята учатся летать"...))

Ксана

И я о том..

Василий Про

Пётр Павлович Ершов.

Ирина Орленко

По мнению многих литературоведов - один из псевдонимов А.С.Пушкина

Василий Про

Это наверное те "литературоведы", которые свои дипломы в девяностых в переходах метро покупали.))

Аптер Пётр Яковлевич

А Ершов не истинный?

Ирина Орленко

Предположительно - один из псевдонимов А.С.Пушкина...

Ирина Орленко

Приятно удивлена Вашей осведомлённостью...

Несу_Свет

Пётр Ершов вроде бы.

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина

Несу_Свет

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Улугбек

Николай Ершов...

Ирина Орленко

А.Пушкин,- наиболее устойчивая версия

Улугбек

Пушкин записывал в стихах слова Орины Родионовны... Талантливо рифмовал талантливые сказки русского народа!!!

Вл
Владимир

только Ершова!

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина

Владимир

не знакомился

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина ...

Владимир

татары раскопали

Владимир Владимир

неужели сам?

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина....

Ирина Орленко

Сказка про белого бычка.........

Ва
Валера

Кюхельбекер

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина.

Ва
Валера

в Тобольске памятник Ершову стоит, подгорой на ул. Мира, напротив детского садика 11, так там он не похож на Путина

Евгений Локостов

неужели вы?

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина...

Олег Демидов

Петр Ершов

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина

Олег Демидов

Не уведомляли...

Лидия Синицына

П.П.Ершов.

Ирина Орленко

Считается одним из псевдонимов А.С.Пушкина

Лидия Синицына

Давно читала, что это , чуть ли не единственное его произведение. Он был, кажется учителем

Ирина Орленко

Большая часть пушкиноведов склоняется к тому,что я чернула выше. Некоторые люди тоже знают и даже пишут подробности того,как это могло произойти..., что-то с карточной игрой связано... Долг за проигрыш нужно было отдать...

Ал
Алексей

ершов был

Ирина Орленко

Один из псевдонимов А.С.Пушкина.

Ма
Марина

Не Ершов?

Ирина Орленко

Считается одним из псевдонимов А.С.Пушкина.

Ма
Марина

Это вы сейчас серьезно?

Ирина Орленко

Я серьёзно про то,что это - одна из научных гипотез,имеющая место сегодня... Есть мнения за,есть против.Полемика ведётся.

Ма
Марина

Понятно, спасибо

Сергей Павлович

Людям делать нечего вои и полемику на пустом месте разводят! Помните как Шолохова терзанили?

Ма
Марина

Помню. Хотя, если вдуматься, будто из космоса Шолохову в молодые годы это пришло

Сергей Павлович

Пусть откуда угодно приходит, главное написал!