Анатолий Мюллер

Однажды в карточной игре со своим соседом, помещиком Гороховым, Лев Толстой проиграл ему основное здание наследственного имения-усадьбы Ясная Поляна. Сосед дом разобрал и увёз к себе за 35 вёрст в качестве трофея. А что выиграла в карты и увезла к себе домой певица Клавдия Шульженко, играя в преферанс с композитором Дмитрием Шостаковичем? 😜

Ответы
Мирумир

ниче се))) Вы прямо жжете)) А Лев Николаевич - тот вапще отжигал по черному, оказывается_))))))))

Анатолий Мюллер

Я уже наверное рассказывал Вам, что Некрасов, например, считался одним из лучших в Европе игроком в карты, и своё родовое поместье Грешнево отыграл тоже в карты.

Мирумир

Короче и тогда было не хуже, чем сейчас в нашем представлении. А талант распространялся на все)

Мирумир

и на женский пол)))

Анатолий Мюллер

Ну да! Граф Разумовский выиграл в карты у князя Голицына жену.

Мирумир

красиво жить не запретишь)))))) гогочу. Культура так и перла изо всех .......)))))))))))))))

Лариса

Ну раз Шульженко,вероятно музыкальный инструмент,Рояль?

Th
Theodore

Так в Ясной Поляне же есть большой дом и он каменный!

Анатолий Мюллер

Другой дом построил.

Th
Theodore

Неужели она рояль увезла?

Анатолий Мюллер

Да. Белый концертный рояль. Только Шостакович проиграл его умышленно. Шульженко, к старости жила бедновато, но ни за что не приняла бы в дар такой богатый подарок. Вот он его и проиграл специально. Душевный был мужик! Уважаю!

Th
Theodore

👍

Эльмира Фассахова

😃 валенкииии.дааа ваааленкииии...)))))

Nina Molchanova

кабинетный рояль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса

Шостакович нарочно проиграл ей рояль.

Анатолий Мюллер

Верно. Умничка! 🌹

Ел
Елена)

Наверное, дирижерскую палочку)

Ел
Елена)

Симфонию шестую)

Анатолий Мюллер

Нет. Белый концертный рояль.

Ел
Елена)

Ух((.. мимо....

.... Реус

Свою картинную галерею.

Галина Трофимова

Ой не знаю, скажи!

Анатолий Мюллер

Белый концертный рояль

Галина Трофимова

Спасибо и за Толстого и за Шульженко...Запомню!😘

Анатолий Мюллер

Кстати, рояль Шостакович проиграл умышленно. Шульженко жила бедновато, и никогда бы не приняла такого дорогого подарка. Вот он его и проиграл его.

Галина Трофимова

Поступок благородного человека и...не бедного

Анатолий Мюллер

Нормальный мужик!

Галина Трофимова

Хороший человек!

Суссанна

кажется пианино..

Анатолий Мюллер

Белый концертный рояль

Суссанна

чуть промазала 😉

Любовь Соловей-Грищенко

Наверное, рояль.

Наталья Габараева

Белый рояль .

Rima Kravcenko

композитора

Але Яшайбез Икан Был Донъяла

не знаю

Римма Чечётка

Рояль?

Анатолий Мюллер

Да. Белый концертный рояль.

Римма Чечётка

А Шостакович-эстет.))

Анатолий Мюллер

Я читал о том,что он проиграл нарочно этот рояль.

Римма Чечётка

)Надоел?

Анатолий Мюллер

Нет. Просто Шульженко в последние годы жизни жила бедновато, но ни у кого никогда ничего не просила, а Шостакович проиграл ей рояль, чтобы она не догадалась, что это подарок. Хороший был мужик, с пониманием.!

Римма Чечётка

Да, сейчас редко такое понимание и участие встречается.

Татьяна Семилетова

Рояль.

Елена Данилова

Рояль?

Бабур Абдурахманов

рояль

Людмила Изнаирская

Рояль

Галина Осташко

рояль