Ирина Ушакова

Требуется мнение общественности. У нас в коллективе есть сотрудник, который не очень компетентен в своей работе (многого не знает, сделать не может). И не стремится сам что-то поменять, узнать. Только после нажима. Работает у нас раз в неделю. Детей и семьи у него нет. Другой работы у него нет. Я нашла более компетентного сотрудника (была возможность увидеть его работу на деле). Он не мой родственник, нет личных симпатий. И предложила директору "ченч". Я поступила жестоко?

Ответы
Мария Maria

" Старый" сотрудник принят по трудовому договору, на постоянное место? Есть ли письменные претензии к его работе в виде замечаний, выговоров ? Кто и когда зафиксировал его профессиональную некомпетентность? И был ли с ним предварительный разговор по поводу его увольнения? Если всего этого нет, тогда Вы нарушаете ТК , причём грубо и не совсем честно.

Ирина Ушакова

Юридические нормы будут соблюдены, за это не переживайте. Вопрос в моем поступке.

Мария Maria

Если бы Вы поговорили с человеком и предупредили его о том, что вынуждены найти ему замену, все было бы честно. А действовать "за спиной " не очень этично. Извините, это моё мнение. ))

Ирина Ушакова

Спасибо за мнение, извиняться не нужно.

Мария Maria

Может пригодится. http://moyafirma.com/prochee/kak-uvolit-sotrudnika-varianty-rastorzheniya-trudovogo-dogovora-i-poryadok-uvolneniya.html

Ирина Ушакова

Спаисибо

Александр

Если человек не вписывается в коллектив ему нужно покинуть его , таких достаточно в жизни а вот стоит ли ему помогать вопрос спорный , я бы с ним поговорил для начала и постарался подыскать новое место работы. Как правило такие люди трудно сами находятся в жизни , трудны на подъём .

О"
ООО "ИТР"

Абсолютно НЕТ. Умничка...Совковые времена закончились.. Даже могла и по статье уволить согласно трудового договора с формулировкой "Не соответствие с занимаемой должностью "

Алексей Шутов

Сложно сказать.Как у Высоцкого Но если дуб,как дерево родишься Баобабом и будешь Баобабом тысячу лет пока помрёшь.Лучше поменять раз тупой и не поддающийся!!!

Александр Воробьёв

А вы кем являетесь в коллективе? Таким же по должности, как уволенный сотрудник?

Ирина Ушакова

Нет. У нас разные должности. Только от того как он администрирует комп. парк завишу я.

Александр Воробьёв

Ну если он молодой, то наверное не очень жестоко, но и не очень порядочно, хотя сейчас жизнь такая, каждый сам за себя))))))) Главное, что бы в коллективе об этом не знали

Ирина Ушакова

Почему коллектив не должен знать, если его представители сами жалуются на невыполненные задания?

Александр Воробьёв

Тогда все нормально))))))))) не переживайте!))))))

Не Добрый И Души Нет

и часто вы директору зад лижите?

Не Добрый И Души Нет

этот работник ваш подчиненый

Не Добрый И Души Нет

это вопрос

Ирина Ушакова

Работник не мой подчиненный. Что в этом случае делать. Терпеть, молчать?

Не Добрый И Души Нет

в общем вы правы если один мешает делать работу другим его проще заменить . про директора извините. чтобы понять ситуацию нужны ответы на вопросы