Nikolay Boyko

А Спрашивальщики участвовали в написании ВСЕОБЩЕГО диктанта по русскому языку?

Ответы · страница 2
Ма
Мария

Я бы точно ,на пару баллов написала, к бабке не ходить....

Александр

Я сам читаю - диву даюсь иной раз безграмотности .......

Илья Сведюк

А им это ни к чему .Они и так достаточно безграмотны.

Nikolay Boyko

....достаточно безграмотны.Это как с точки русской грамматики ?

Илья Сведюк

У некоторых,как вы выразились,спрашивальщиков,безграмотность просто зашкаливает

Олег Решетников (Новосибирск)

Грамотный человек называет его ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ.

Nikolay Boyko

ВЕРНО.это вы о правильности вороса.?

Nikolay Boyko

Я не стремился к логике мне важен был ответ.

Маринка

Думаю нет....и большая половина вообще не парятся)))

Nikolay Boyko

Т.Е. дураком быть стало модно.

Наташенька

В этом году-нет. До этого два года подряд писала)))

Владимир Илюхин

Лучше бы контрольную по математике устраивали - это более рационально)))

Nikolay Boyko

А "зеленые" сегодня считать математика не нужна. Раньше таблица умножения была на каждой тетрадке в клеточку и её помнили все наизусть.Сегодня без калькулятора ,включая и моб телефоны считать не умеют.

Владимир Илюхин

Калькулятор мозги не заменит))

Наташенька

Как это зачем? Университет давно закончила...интересно же! Книги раньше запоем читала-все подряд! Снйчас крайне редко...если очень рекомендует кто-нибудь...

Наташенька

И вам тоже. 🎈🍒

Евгеньевна Елена

а зачем.. тут автоматом ошибки красным светятся))

Nikolay Boyko

ПОНЯТНО.и даже здесь принаписании и с редактором грамотных не много.

Ка
Капитолина

ну диктанты были у всех в школе (наверное у всех)

Nikolay Boyko

Вы или не внимательны или отвечаете невпопад.

Ка
Капитолина

простите не поняла, что значит всееобщего диктанта?

Nikolay Boyko

Это всероссийская акция ,которую проводит Минобразования России один раз в году,в первых числах апреля. без ограничений по возрасту. Цель -определить уровень грамотности населения.

Ка
Капитолина

в мои школьные годы такого не было

Nikolay Boyko

В ваши школьные это когда?

Nikolay Boyko

Я окончил среднюю в 1956г.

Ка
Капитолина

11 классов закончила в 1997 году

Св
Светланка

когда-то давно, лет так ....надцать назад думаю да

Nikolay Boyko

ДВАДЦАТЬ лет назад таких диктантов и с таким охватом не писали вообще. Вы сказали не правду.

Св
Светланка

Каждый человек учился в школе!!! и у каждого это было ...дцать лет назад!!! так что врать я не умею

Nikolay Boyko

Вы в сою персональную страничку загляните и потом напишите мне что вы писали по-русскому во втором классе.

Св
Светланка

ПРИ ЧЕМ ТУТ ДВАДЦАТЬ??? Я НЕ ПИСАЛА СЛОВО ДВАДЦАТЬ. я написала окончание просто

Елена ***

Тут не все, похоже, выпускной диктант осилили!(((

Елена ***

Если в настоящее время люди больше общаются на расстоянии в интернете или посредством СМС сообщений, когда невозможно передать интонацию и эмоции, появились смайлики, помогающие выразить все это! Скобки и другие знаки препинания - тоже смайлики, доступные всем, даже если нет спец приложений с мордашками😊

Nikolay Boyko

Даже если я общаюсь в сети я никогда не общаюсь мертвыми символами. Моя реакция всегда видна и читаема в ответах.

Елена ***

Это новое явление языка! Мне, как лингвисту, оно интересно, потому что наравне со словами и знаками препинания помогает передать смысл и эмоциональную окрашенность текста! Это существует вне зависимости нравится нам или нет! Всего хорошего 😊

Nikolay Boyko

Вот они результаты "новой" реформы образования в России.Эмоциональность и окрашенность текста общения , лингвист объясняет, наличием мёртвых символов.А представьте себе мою встречу на улице и вместо улыбки на моём лице только одни скобки. А вместо восхищения поднятый большой палец.Мётрвый язык ВАШЕГО ПК и МОЕГО,в том числе ,не заменяет грамотного общения.

Елена ***

Все эти знаки обслуживают только невербальное общение. При личной встрече существуют другие средства, и их никто не отменял!)))

Tanya Klimanova

А что, можно попробовать...😄 интересненько.....

Nikolay Boyko

Вы опоздали .Это мероприятие проходит раз в году в начале апреля.

Нина Моисеенко

я нет, боюсь опростоволоситься, хотя любопытно

Nikolay Boyko

Удовлетворите своё любопытство только в следующем году.

Нина Моисеенко

если отваги хватит. Боюсь тройку получить

Нина Моисеенко

и как самочувствие после этого ? Меня мои грамотеи засмеют

Nikolay Boyko

Нормально.Все ошибки синтаксические.

Ирина Цветкова

Диктант в школе писала, сейчас нет возможности

Nikolay Boyko

Я про акцию о грамотности русских которую проводит министерство образования в России.

Ирина Цветкова

Знаю, но нет возможности

Oleg Simanov

Дажи некатарыи на Пиять написали, Йя например.

Милота))

в тотальном диктанте то бишь....нет я не ходила

Ellа

В ШКОЛЕ.ХОРОШО .ЧТО ЕШЕ ПИСАТЬ НЕ ЗАБЫЛИ😀

Ellа

АА УМЕНЯ КЛАВИАТУРА НА ЛАТИНСКОМ И ПИШУ Я ПО ПАМЯТИ .А ВАМ СЛАБО

Nikolay Boyko

Я могу для вас лично писать на латышском .Алфавит почти латинский.Читать будете?

Ellа

А ВЫ МНЕ ЧТО .РУССКИЙ ЯЗЫК ПРЕПОДАВАТЬ БУДЕТЕ😀

Nikolay Boyko

А вам ближе не сам язык,а его мёртвые символы в виде этих кружечков.

Ellа

ДОМА МЫ ГОВОРИМ НА ТАРАБАРЩИНЕ СМЕСИ ТУРЕЦКО-РУССКОМ.

Роксана

Я думаю нет,судя по тому,как пишут "грамотно"

Nikolay Boyko

Спасибо .У меня такое же мнение.

Олеся Ершинская

Я об этом не знала. А так бы приняла участие.

Nikolay Boyko

Вы опоздали. Это мероприятие проводится РАЗ в году в апреле месяце и по всей територии бывшего СССР и в России так же.

Оразалиева Умутжан

глядя на некоторые сообщения,кажется -нет!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А вас ета какта вольнюет? 😜

Nikolay Boyko

Вы определили что у меня что-то в виде паранои?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно, потому что вас это волнует до боли. Что, думаете не паранойя?

Nikolay Boyko

Спасибо что у меня появился психоаналитик. Как жаль что так поздно.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы там давайте не теряйтесь, добавляйтесь)) Буду вас развращать безграмотностью!))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Молча и без оговор очно))