Elena

От каких излишеств, присутствующих в вашей жизни, вы бы могли с лёгкостью отказаться..?

–3
Ответы
Владимир Должиков

1. ненаправленных усилий
2. от пустопорожних споров
3. прочей искуственно создаваемой работы
4. порожняки, особенно, которые тоько забатывают
5. и прочих самоцелей!
наверно как то так

Владимир Должиков

а как вы относитесь к страшным сказкам?

Elena

Не смотрю

Владимир Должиков

что так?

Elena

Не нравится

Юрий Лабукас

Ну какбы излишества на то излишества. Из этого поистекает что отринуть их сложно.Сча задумался ну кроме тяжолых привычек я впринципе очень аскетичен.

Elena

Сложно..но когда-то всё же приходишь к мысли, что слишком много всякого "мусора" в жизни.

Юрий Лабукас

Систематезировать. И отбивать потихоньку.

Elena

Потихоньку можно .. Резко- слишком болезненно!)))

Ванька)

От всего что имею легко откажусь
И один на один сам с собой окажусь. И тогда я в замен от небес получу
То, чего я всем сердцем по правде хочу😄🌞🌼

Elena

Желаю, чтобы ты всё получил, чего желаешь!))😉🌞

Ванька)

Спасибо, Леночка🙂🌼

Виктор

живу без излишеств, смог бы жить без техники, но ограничивает тогда в самореализации, будет много уходить время на то, что занимало мало времени

Виктор

время готовки здорово экономит

Виктор

даже хлеб домашний готовим в ней

Виктор

только чтобы корочка была потом в духовке допекаем

Виктор

у нас такая
https://multivarka-best.ru/sakura/sakura-sa-7761.html

Elena

Спасибо, посмотрю..🙂

Александр Борзов

Меня отказали от такого излишества, как спотифай, а я нифига не с лёгкостью с ним расстался. Так что не надо меня ничего лишать, пожалуйста)

Sergio

От частых обедов в ресторанах и кафе, например. От проезда в такси бизнес-класса. От просмотра видео на ютюбе.

Elena

Это всё затратно?

Sergio

Нет, не особо. В пределах одной-полутора тысяч в день максимум. Просто в вопросе про деньги в качестве причины не сказано. У меня есть несоизмеримо большие расходы на хобби, от которого, теоретически, можно было бы отказаться, но я не готов.

Elena

Значит мне показалось , что именно затратное вас тяготит. Вопрос и про материальное в том числе.

Sergio

У меня проблем с финансами нет, я зарабатываю больше чем трачу даже с излишествами. Проблема со временем прежде всего. Его не хватает. Ну и с ленью, конечно)))

Игорь Погребняк

А как лучше???????)))...🤔
От поездок на автобусе........😕🤷‍♂️
Или.......
От поездок на автобусе!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉

Elena

Что-то вас сильно улыбнуло..но я не поняла что.

Игорь Погребняк

Благодарю за внимание.......🤷‍♂️🤦‍♂️😉

ᚦᛊ∨ᛁ

...люблю качественный минимализм, в таком же стиле рисую свою жизнь, локонично, гармоно, со вкусом..))

Lаzy

Да практически от всех... Думаю, так и закончу... Где-то в глухом месте на берегу реки или озера.

Elena

Закончу.. это вы про старость?

Lаzy

Когда все надоест... Или- закончится...

Elena

Так это совсем другая история!)) Когда надоест -все что-то меняют. Вопрос в том " не когда надоест" , а когда это под рукой и в радость каждый день.. Взять и отрезать!)) Смогли бы?

Lаzy

Смог.

Elena

От чего именно смогли бы отказаться?

Lаzy

От дома ( мог бы спокойно перейти в однокомнатную квартиру), от машины... Да в принципе- от усего..

Elena

Понятно 🙂

Вакиль

конечно от лишнего веса. От половины прожитых лет. Наверное не женился бы.

Aljona Nareiko

Зачем от них отказываться , если ты уже их можешь себе позволить.... 🤗

Elena

Чтобы "с жиру не беситься" !)))😆

Aljona Nareiko

😂😂😂👍

Олег

От бывшего начальника. От жира в животе. От мыслей глупых в голове.

Elena

Если начальник уже бывший, зачем от него избавляться? Да и мысли.. иногда глупые нужны !)) Вот жир..да . Точно -лишнее !))

Олег

Речь про излишества. Бывший начальник лишний

Старый Волчара

та вроде нет их, но могу легко отказаться от всего)) даже от жизни)))

Elena

Ради чего/кого интересно такие жертвы?

Старый Волчара

а почему вы думаете что это жертвы?
Все что надо для жизни я всегда получу, а излишества только вредят

Warlock

.. Пока не решил.. Сейчас излишества ( бесов ) добью.. Потом гляну !!..

Сергей В.

я сейчас безработный так что я уже и забыл что такое излишества

Elena

Вот все почему-то о материальном..

Сергей В.

а-а вот вы о чём..я вот с лёгкостью отказался ругаться матом ..плевать на землю-матушку и пить в одиночестве

Elena

Я о том , что в первую очередь подумают люди,прочитав этот вопрос.. небольшая провокация ☺️ Вам помогло отказаться от " лишнего" в вашей жизни?

Сергей В.

да я тут похудел на 15 кг..стал донашивать вещи из кладовки

Elena

Даже не знаю , хорошо это или плохо?!)

Галина Чаплинская Против Войны

У меня и необходимого-то , по нынешним понятиям, недостает)).

Ви
Видитьненужно

От почти всех , и пытаюсь это в ближайщем будущим сделать

Vyacheslav Maltsev

излишества приносят удовольствия. Зачем себя их лишать?

Elena

Действительно!))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ни от каких!!Нету у меня излишеств..Все надо все полезно)

Ал
Алексей

А что есть излишество? Для кого то и машина им является