Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы думаете-?) может ли сильный человек быть добрым?? или априори, борец не может быть добрым???

Ответы
Виктор Шаламов

Человек становится недобрым тогда, когда ему что-то угрожает. У сильного человека, тем более тренированного на схватки, угроз значительно меньше. Поэтому он просто обязан быть добрым.

Владимир Титов

Как раз наоборот. Те, кто тренирован серьезно и профессионально очень редко применяют навыки в жизни, стараются не повредить других - а это как раз доброта и есть. Чаще так.

Евгений Сергиенко

Человеку уверенному в себе и своей силе нет смысла быть злым. Скорее доброта, это качества именно сильных людей. Для человека слабого доброта непозволительная роскошь.

Al
Alexc

только сильный и может быть добрым . борец ? борьба предполагает насилие , это когда другие методы оказались слабыми. в чём же сила ?

Валерий Шилов

только сильный духом человек может позволить себе эту роскошь - быть добрым. с физической силой сила духа не имеет ничего общего...

Артур Недбайло

Во многих восточных единоборствах категорически запрещено бурно проявлять радость победы. Могут на всегда дисквалифицировать !

Артур Недбайло

Ну по крайней многие в СМИ.

Артур Недбайло

Ну так СМИ ни когда не врут !!!!!

Артур Недбайло

Но только чистую правду !!!

Игорь Игорь

быть таким или таким это внутренне состояние человека влиящих на него внешних факторов или не влияющих на него внешних факторов

Genadij Kozlovskij

А разве сильный человек и борец - это одно и то же ? Злые люди, очень часто, как раз злы потому что в чем-то слабы и ущербны...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А как определить что он сильный?

Genadij Kozlovskij

По его поступкам ...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну он же должен быть сильнее кого-то -?) значит соревнуется, борется-))

Genadij Kozlovskij

Чтобы быть сильным, главное побороть самого себя.... а состязаться с другими - это тешить свое тщеславие ...)))

Се
Сергей

Как не странно, чем сильнее человек, тем он всё же добрее. Видимо природа так предусмотрела. ))

Се
Сергей

Вначале мудрость! В здоровом теле - здоровый дух.

Ам
Американец

Может. Иначе,так называемые, злые бойцы перебили бы всех немощных и никчемных коих 80%.

Борис

Сильные- в основном добрые, мелкие почти всегда- злобные и жестокие, это о мужиках)

S D

Сильный человек только добрым и может быть. К чему агрессия если боятся некого.

Артём Филиппов

Я думаю физические характеристики и духовные не являются взаимоисключающими

Юрий Заплаткин

Точно-не может! В период борьбы вся умственная энергия уходит в мышечную!

Вл
Владимир*

Может, только сила бывает разной... и на каждую силу есть сила посильнее))

Вл
Владимир*

...в общем - всё относительно.

Станислав

Истинно сильный человек добр к окружающим. Как к беззащитным детям.

Никита Козлов 78Rus

Как раз сильный человек и добр! Слабому трудно быть добрым!

Владимир Иванов

всю жизнь меня умиляли люди думающие что сильней меня....))

Gulare Alizade

большенстве сильные люди бывают добрыми а слабаки злыми

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Да, такое априори соответствует однобокости мышления