Максим Зюзин

Вопрос о свободе слова на Западе. На кануне 9 мая в столицах таких государств как США, Франция, Великобритания проводится ежегодный опрос о второй мировой. Никто из опрошенных не смог верно ответить на вопрос о самом крупном сражение (Сталинградская битва), а роль СССР в войне опрошенные оценивают как не основную, вспомогательную, в лучшем случае. О какой свободе слова в Европе нам все время говорят? Эти опрошенные жители, они разве не являются жертвами пропаганды своих стран?

Ответы · страница 2
Римма Токарева

она только для власть имущих. Говорят только то выгодно и не только на западе

Леонид Музафаров

Они видимо не изучают войну в программе по истории. Так, верхов нахватались.

Люба Марчук

Свобода...это.кто платит,тот и заказывает музуку.так было ...есть и будет

Алефтина Пчелинцева

В каждой стране своя пропаганда, нам тоже не всё известно и этой войне

Александр Некрасов

Свобода слова для лохов. Знайте: это свобода для меня, но не для Вас).

Realistka

конечно, являются жертвами, но кто хочет знать правду, тот знает.

Malыshka Mю

Как и наша страна в общем-то. Каждая лягушка хвалит свое болото.

I*
Irene *

Да да,тут в школах дети знать незнают о второй мировой войне

Светлана Коваленкова

они все зомбированные дебилы.нас мечтают сделать такими же.

Елена

А почему накануне 9 мая? Вторая мировая закончилась позже.

Максим Зюзин

Позже, да. Но в Европе день победы отмечают 8 мая, на бывшем пространстве СССР 9 мая. Взято за основу день капитуляции нацистской Германии (хотя по факту нацистской Европы).

Ле
Лета

мне кажется не стоит доверять статистике,опираясь на сми

Епифания

А причём тут свобода слова? Вы ничего не перепутали?

Епифания

Это вообще не данные, а соловьиный помёт! Я так понимаю, у вас в голове одна совковая пропаганда...

Максим Зюзин

Да... без комментариев просто. Вы называете свой народ зомби, а по факту вы ни чем от типичного путинского поклонника не отличаетесь - такое же зомби только прозаподное. Идите историю немного подучите, что б больше так не позориться, а то нашли что сравнивать 30 тысяч и 1,5 миллиона, уму не постижимо, просто кошмар.

Епифания

У меня народа, весь народ у Путина в одном месте! Также как и вы... учите матчасть!

Максим Зюзин

Я уж всяко лучше мат часть изучил в отличие от вас. Ну то что вы крайне злобна, ненавидете всех вокруг, крайне невежественна, это ваши личные проблемы, не более, никто в них кроме вас не виноват. Живите и радуйтесь своей на сквозь злобной сущности, если оно конечно, можно при таком раскладе радоваться)

Епифания

Вы - типичный фашист. Больше не отвечаю

Елена Вижевская

А о какой свободе слова можно говорить в России?

Dreamer Arrow

дело не в пропаганде. дело в школах.

Валерий Ратников 🇨🇳

у них давно пишут другую историю.

Маргарита Гракович

они жертвы св оего образования

Маргарита Гракович

видите ли тут ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО БИЗНЕС а политика продажная девка

Максим Зюзин

Да это понятно. Интересы капитала превыше всего. Даже жизней собственных солдат.

Маргарита Гракович

а интересы социализма наших солдат под Берлином жалели7

Максим Зюзин

Под Берлином? Вы знаете почему Жуков начал наступления без должной арт подготовки что стоила жизней тысячи советских солдат? План немыслимое почитайте. К сожалению, эта была жестокая необходимость. Это спасло миллионы советских жизней.

Маргарита Гракович

это вопрос очень спорныи и не нам его решить но не будем о грустном

La Testa

УКРАИНА РУЛИТ! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Максим Зюзин

Украина? Скоро такой страны не будет как Украина. Там все печально и идет гражданская война, а во главе страны пьяница.

Гр
Грета

они историю знают лучше))

Максим Зюзин

Да правда что ль?) Сильно сомневаюсь, опросы на улицах это не подтверждают)

Гр
Грета

смаря кто и где их проводит. та и все равно иностранные языки низнаете)))))

Максим Зюзин

В каком смысле кто и где? Вы из этих, ээээ как это правильно сформулировать, секты которая считать что войну выиграли американцы, а СССР тупо мясом отбивался?) Ну тогда учите историю, только не по американским фильмам)

Гр
Грета

удачи)))

Лариса Кирюхина

Они просто неграмотные

Максим Зюзин

Нет, они повторяют как попугайчики, то что им преподают в их школах. Тоталитаризм в Европе, во всяком случае в исторических вопросах, очевиден.

Владимир Игнашов

и у нас точно так же !!!!

Владимир Игнашов

увы.....любое общество имеет ту власть ..которую заслуживает ..))

Максим Зюзин

Ну может быть. А что, согласно вашей логики, немцы тоже Гитлера заслужили?) В результате его деятельности умерло огромное количество немцев, а страна была разобрана на две.

Владимир Игнашов

конечно .....така ябыла ситуация...после войны...кризис..безработица ...почитайте историю Германии того времени ..

Максим Зюзин

Да знаю я в общих чертах историю. Немцев после первой мировой унизили, обокрали (поставили на бабки), запретили иметь свою армию. Ну понятно они хотели реванша, а получилось еще хуже)

Владимир Игнашов

мало того ...отобрали ...Эльзас и Лотарингию...