Sebastian Pereira

Женщина произошла из ребра мужчины…Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, что бы превосходить, а из бока, что бы быть бок о бок с ним….Из под руки, что бы быть защищенной и со стороны сердца, что бы быть.. Любимой?

Ответы
Лидия Терпугова

Вспомнился анектод на эту тему.— А я вот читал у одного четвертолога, будто Бог женщину вовсе не из ребра сотворил. Это только из приличия говорят, что из ребра, мол. Рёбра-то у нас все на месте, хоть справа, хоть слева. Не веришь — пересчитай. В мужском организме есть только один-единственный орган без кости...
— Язык? — машинально спросил Димитрий.
— Нет. Язык — это орган внутренний, он во рту живёт.
— А что же тогда? Ухо?
— В ухе — хрящ. И потом уши-то и у баб есть.
— Гос-споди Боже мой!..
— Вот именно, — подтвердил Андрон. — И сразу всё становится ясно. Думаешь, почему он так себя ведет, орган-то?
А мы почему так себя ведём? Тоска по утраченной косточке, понял?

Мартина

если вернуться к вопросу об овечке Долли,которую клонировали из семейства ей подобных или к вопросам генетики, особого значения для воспроизводства/или подтверждения родства, имеет лишь значение,что биоматериал взят у идентифицированной особи. Если бы женщина была приложением к ребру Адама,это был бы "реброидный" Адам,что-то из области кубизма и превосходства гомосексуализма над полами)))

Мартина

наиграйте,биограф)

Sebastian Pereira

обязательно наиграю)

Мартина

ждем-с

Андрей Александров

по крайней мере, Мартинушкин,, создание шедевральное

Мартина

нет повода отрицать)

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви,
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Любви достаточно земной.
25 мая 2017 года

Светлана Войцеховская

Выдумки подтянутые... Это сказание о генной инженерии. Взяли гены мужчины,соединили их боги со своими и получили женщину. А вообще все это туфта. Десятый Аркан Таро говорит о том, что люди сами упали в тела.захотели разделиться на полы и рождаться. Все. Это был чрезвычайный и единственный грех павших людей,отсоединивших себя от всего мира и себе подобных.

Sebastian Pereira

похоже на правду

Светлана Войцеховская

И с первым рожденным человечество заимело Карму,Реинкарнацию, болезни,старость, смерть! Это плата за физические тела.

Анатолий

Ну, про ребро именно из левого бока в Библии ничего не сказано... (кстати, никто не знает - куда Всевышний дел второе ребро Адама?)... И ребро это - несколько... не"из-под руки", а ближе к попе, я бы сказал... И - не из самой высосоккачественной части мужского организма - из двенадцатого ребра... А "для того, чтобы быть ЛЮБИМОЙ" - с этим я полностью согласен! )))

Анатолий

Пардон за опечатки в слове "высококачественной"...))🙂

Ольга Моисеева

Дефект перевода. Не из ребра, а из ГРАНИ. И это очень образное выражение. А вообще женский организм первичен. Набор хромосом ХХ. Отвалилась ножка у одного Х, получилось ХУ - мужчина. Так что всё наоборот, это уже потом вечно комплексующие из-за своей вторичности мужчины перевернули наоборот🤣

Sebastian Pereira

вечно комплексующие?? ))))) это надо записать😂

Алёнка Филиппова ♥

Настолько мир перевернулся, что женщины опустились, напрочь забыли свое предназначение..Мужчины же, воспользовавшишь этим, стали подражать изменениям, ссылаясь на то,что Женщины перестали быть женщинами..
Одним словом, кошмар.

Нина Королёва

Только вот Вы мужчины все опошлили. не защитили а наоборот унизили.И вот Вам результат рожаем для себя. воспитываем для себя.И в свою жизнь стараемся Вас не пускать.Вы стали как запасной аэродром.

Амид

Это если ты про еву то возможно а какже Лилит которую слепили как и Адама из глины к которая была намного красивее умнее и самостоятельнее Евы видь стало ей скучно с ним и ушла к люцику сама

Светлана Усова

Но ведь генетики доказали, что наш ближайший родственник - не шимпанзе, а свинья! Будете спорить? А что Вы скажете на то, что людям пересаживают свиные, а отнюдь не обезьяньи органы? ...

Sebastian Pereira

Что...профессиональная спорщица?

Та
Татьяна

Правильная мысль! По замыслу Бога, женщина должна стать дополнением и помощницей своему мужу. Но в жизни часто женщины стремятся стать на голову выше мужчины. Отсюда и проблемы.

Ми
Милания

Это устаревшая притча. У мужчины может быть столько женщин сколько у него ребер и все женщины созданы для его удовольствия, но он должен заботиться о каждой из них.

Тамара Алексеевна

Женщина не произошла из ребра Адама, а было создана из ребра Адама. " И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку"(Книга Бытие 2:22).

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ага, из кости лишённой мозга, дабы не было возможности выносить его мужчине))...ан нет! аномалия случилась))) мозг у неё, женщины, самовозник! да ещё какой!!! ))

Малохат Таджибаева

Истина Божья! Женщина рожает другого мужчину и женщину. Всевышний дал Женщине частичку из своего творения- это рождать человека при помощи Бога.

Маша :)

А кошки произошли из ребер котов, а китихи из ребер китов, тараканихи из хетинок тараканов... да да, так все и было. Чтобы ядом и чтобы любили

Тамара Сидоренко

как для кого есть мужчины которым нужна одна и навсегда а есть как собаки бегают по всем и каждую называет любимая разве тот мужчина

Юрий Трущенков

Подозрительно это как - то всё - таки .... Ребро - кость без мозга .... Как - то нехорошо всё это . А что говорит теология по этому вопросу ?

Любовь Колесник

Слово"ребро",записанное в Библии,с древнееврейского языка можно перевести так же,как "часть","материал"и в современном виде - "ген".

Торговецчернымдеревом

...Даю справку: Кость реберная (fovea os - лат.) -единственная кость, не имеющая костного мозга. Камнями не кидать, это не я придумал!!! )))

Sebastian Pereira

А что кидать то?))) все верно)

Торговецчернымдеревом

А я думал щас закидают))