Арина Смолина

Что за новая фигня с продлением номера? Звонки якобы из билайна, предлагают продлить его действие автоматически🤔

Ответы
Вл
Владимир

Короче, официальная версия такая - типа, активизировались мошейники и много левых симок стало использоваться для развода населения. И, типа, наше любимое государство шибко заботится о населении и вот решило определить какие симки законные, а какие нет, через подтверждение номера конкретным человеком. Угу... народ по телефону разводят со времен царя гороха, а озаботились защитой только в 2023 году... (совпадение?) А теперь альтернативная версия. В рамках тотального контроля населения необходимо получить актуальную связь между паспортными данными человека и его действующим мобильным номером (а то мало ли, может он, сволочь, не пользуется уже им...) Сотовыми операторами в добровольно-принудительном порядке было выдвинуто требование абонентам подтвердить номер своего мобильного иначе отключение номера. Все естественно как обычно тупо забили на все это и никто к ним в офисы не идет подтверждать свой номер. И вот у бедненьких операторов диллема - отключать номер, как того, от них требуют, они не хотят, т.к. не хотят терять клиентскую базу и огромные деньги. Либо не отключать, но как-то формально выполнить требование подтверждения номера. Вот потому-то операторы сами начинают инициировать процесс подтверждения вот этими звонками. Однако есть еще вариант, что это более глубокий развод от мошенников.

Сергей К.

Да бесят звонки, когда сразу дают отбой звонку, а потом со счета списывают 10-12 руб. Я жду звонок из больницы, до этого я вообще незнакомые номера скидывал в черный список

Владимир Жиров

Чистое мошенничество. Вы свой номер купили вместе с симкой на всю жизнь. Не отвечайте, ничего не копируйте и не высылайте.

Арина Смолина

Да собственно, я так и подумала. Поэтому распрощалась с ними

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Мошенники из кожи вон лезут, что только не придумывают.Скоро вообще трубку телефона поднимать не будем🤦🏻‍♀️

Арина Смолина

Да!!!!

Ви
Виктор

Я так понимаю, что людей много, а цифер мало. Вот и хотят продлить твой номер. Сделать его длиннее на 10 цифер

Арина Смолина

Да щаз

Алексей

Не развод ли это? Если и правда из Билайна, скажите, что хотите перевести номер на другого оператора!

Алексей Генералов

)) Именно фигня. Вы видели или слышали, что у симки есть ограничение по срокам?! Я тоже нет.

Арина Смолина

Некое обслуживание.....

Алексей Генералов

Обслуживание?! )) Сходите в Билайн и уточните, а не сходите, тоже ничего не случится, причем гарантированно не случится.

Арина Смолина

Да это меня и напрягло. Говорю - зайду в офис. А в ответ - они 18.00, не успеете, мы можем удаленно принять заявку

Алексей Генералов

Вспомнились "12 стульев" Там Киса говорил про номера в которых обслуживали.

Арина Смолина

Да уш

Advisor Mr

Будьте осторожны. Говорят ерунду или странное или подозрительное-кладите трубку

Advisor Mr

Приоткрыл глаз типа??? 😂 точно)))

Арина Смолина

У меня темный экран:))

Advisor Mr

Ничего, не проблема)

Арина Смолина

Но смайлики не очень четкие

Advisor Mr

Не знаю, вроде всё ок )

Алексей -------------

У меня мегафон Звонят иногда мошенники я с ними с удовольствием прикалываюсь 😁

Арина Смолина

Расскажи

Алексей -------------

Что рассказывать прикидываюсь дедушкой вот вот дам номер карты потом начинаю переспрашивать кто они и так далее Или если наезжают начинаю хамить и оскорблять 😁

Арина Смолина

Забавно

Марина

Перезвоните в Билайн, уточните. У меня тоже он, но ничего подобного пока не было.

Женя Эсперант

(согласно постановлению Правительства РФ № 1342 от 09.12.2014)

Марина

Кстати, я меняла осенью паспорт и мои данные обновлялись в том числе и у оператора сотовой связи. Кажется, это через госуслуги произошло. Уже не помню точно) Но что-то было.

Арина Смолина

Все данные действительные

Марина

Перезвоните сами оператору и уточните, чтобы не думать)

Женя Эсперант

Именно через Гос.Услуги там и подтверждается

Luckyman 🔮

У меня так Теле2 заблочили они думают я на левые доки симку делал.

Crazy Snowman

Цель, сперва выманить ПД, иную инфу, затем выпотрошить на бабосы

Арина Смолина

Пд...это что?

Crazy Snowman

Персональные Данные

Арина Смолина

Ааа

Crazy Snowman

Бебебе)

Таяна

👀 в смысле? Нет там такого? В салон связи сходите САМИ!

Тимербулатов Рамис

У меня Теле два,накопилось больше 4000 минут разговоров

Алексей Кожура

а тут смс на МТС подтвердите персональные даннве !

Арина Смолина

Воооот.и ты как?

Алексей Кожура

уже с год наверно приходят и говорят если не подтвердю отключим ! но пока работаеть !

Арина Смолина

Зайди к ним

Алексей Кожура

да как то не когда да и когда там забываю !

Санёчек Я )

Ключевое слово 😁👉фигня 😁 не забивай голову

Юр ..Спб

вас идиотов опять разводят цифродеменщиков

Арина Смолина

А вас, дорогопонтовых?

Юр ..Спб

мне начхать на твой билайн и на твое продление

Арина Смолина

Ну и не отвечай тогда в моих вопросах. А то сам лезишь, а потом недовольного строишь.

Юр ..Спб

чтоб они по 100 раз приходили?

Арина Смолина

Так они и так придут

Уник

позвоните в тех поддержку билайн и спросите

Евгений Андреев

Это старая фигня-мошенничество называется.

Арина Смолина

Раньше все про техническую поддержку было и про мвд

Евгений Андреев

Старые зазывы уже не действуют. придумали новые.

Просто Лёха

А у Вас номер был с временным ограничением?

Арина Смолина

С чего бы?!

Просто Лёха

Шлите их прямо матом!)) Мне недавно звонили по поводу смены номера, привязанного к карте..Ух, они наслушались.. слова вставить не успели.

Арина Смолина

Ой

Просто Лёха

А как ещё с мошенниками?))

Арина Смолина

Как то поизящней

Просто Лёха

Можно, конечно.. а вдруг кто поверит.. заберут же всё.... лучше прям сразу матом))