Рустам Набиуллин

Могут ли в микроорганизмах жить микроорганизмы?

Ответы
Александр Белый

Не только могут, но и живут. Как в качестве сапрофитов, так и в качестве паразитов. Кстати, микроорганизмы - это все, что неразличимо глазом. Например demodex folliculorum - микроскопические паукообразные, живущие в сальных железах. До поры - до времени безобидные, но могут способствовать развитию "розовых угрей" - acne rosacea. По некоторым данным этому способствуют микроорганизмы - бактерии, малочувствительные к антибиотикам (кроме клиндамицина) и обитающие внутри демодекс. Посему в таких случаях мало полностью уничтожить демодекс (непросто и, как правило, ненужно), но и провести антибактериальную терапию. Это делают препараты клиндамицина и лосьоны, содержащие бензоила пероксид.
Вот такая петрушка, Забавушка.
Так что если кто-то страдает этой неприятностью, то скажите им - решение есть! Проверено.

Забава Путятишна

ничего себе((страсти какие

Александр Белый

Никаких страстей. Наверное не имеют "жильцов" только вирусы.
А человек - это не один организм, а огромное и сложное биологическое сообщество. (Шизофреников, в которых уживается две или более личности, в расчет не берем :))

Li Si Cin

Заболели два микроба,
Расчихались страшно оба,
Очень скоро этот чих,
Заразил всех остальных.

***
По гостям пошёл микроб,
А прийти быстрее чтоб,
Он решил: - Ему вполне,
Подойдёт идти на мне.

***
Веселее было чтобы,
Спирту выпили микробы,
После выпитого зелья,
Не дожили до похмелья.

Air

👍 ))))))))))

Li Si Cin

😝

I=
Ismailov =)

Не просто могут. Это стандартное явление. Они там как матрешки. Этим вопросом с практической точки зрения - поиска методов лечения, занималась, например, Хульда Кларк. И не только, естественно, она. Какой-нибудь глист несет в себе огромное количество бактерий, а бактерии упакованы вирусами.

Фреди Крюгер

Не просто могут. Это стандартное явление. Они там как матрешки. Этим вопросом с практической точки зрения - поиска методов лечения, занималась, например, Хульда Кларк. И не только, естественно, она. Какой-нибудь глист несет в себе огромное количество бактерий, а бактерии упакованы вирусами.

Денис Хамраалиев

Не просто могут. Это стандартное явление. Они там как матрешки. Этим вопросом с практической точки зрения - поиска методов лечения, занималась, например, Хульда Кларк. И не только, естественно, она. Какой-нибудь глист несет в себе огромное количество бактерий, а бактерии упакованы вирусами.

Юр
Юрий

Приезжий сидит в кафе в центре Москвы и изучает меню.
Тут в кафе вламывается нарик и орет кассиру, направив на него ствол: “внимание это ограбление!”
Приезжий поворачивается к нему: “Парень! кофе по 350 рублей – вот где ограбление! А ты лишь клоун с пластмассовым пистолетом!”

Андрей Черников

Ну да вот когда гонка у муравьев Была на великах и один вырвался вперед Все начали за него долеть А там на финише Бац и что то произошло Ну и проиграл Когда большинство к нему подошли и спросили В чем дело??? Мы так за тебя переживали Тот ответил Да муха в глаз попала

Air

вам бы романы писать...

Андрей Черников

Ну да лет так через 20

Г.
Гарик .

Микроорганизмы, населяющие кишечник, живут, получая неусвоенные человеком остатки пищи, но они приносят пользу человеку, подавляя излишний рост и активность болезнетворных микробов, выделяя некоторые витамины, нужные для организма.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 нет,эты организмы надо зваться по другому,как примерное молекула,в нее потом открыли атомы,в атомах,електроны позитроны,неутроны...с одным словом - другое название надо если есть

Елена Громова

...думаю,что да...,т.к. в любом большем существе почти всегда присутствуют глисты(а они меньшие микроорганизмы в данном случае...)Мнение читающией делетантки....

Анна И Ариана *****

правильно.могут

Елена Громова

...а собственно что еще вас интересует...

Ярослав Коковин

могут жить микроорганизмы в микроорганизмах в микроорганизмах в микроорганизмах в микроорганизмах в микроорганизмах в микроорганизмах в микроорганизмах

Элла Абалуева

что на блохе живёт блоху кусающая блошка, на блошке той - блошинка крошка, в блошинку же вонзает зуб сердито - блошиночка... и так in infinitum (до бесконечности)

Денис Давыдов

в человеке - 100 трлн клеток ) И только десятая часть содержит человеческую ДНК - остальные - симбиоты )) И все заняты собственным выживанием, сосуществуя )

Mi

Не только могут, но есть даже такие, которые живут только внутри микроорганизмов и бактерий. Это внутриклеточные паразиты. Риккетсии, хламидии.

Наталья Ващук

знаток

Mi

Это не я, это интернет

Наталья Ващук

честно

Ка
Калипсо

а вы знаете,что биолог, рассматривающий микроорганизмы в микроскоп, это микроорганизмы,рассматривающие в микроскоп микроорганизмы??? (с)

Ка
Калипсо

такой научный факт! 😄

Валерий Васильев

Конечно. Если последние паразитирующие. Земля, это организм. В ней есть страны. В странах есть люди. И много из этих людей - ПАРАЗИТЫ

Гагик Галстян

Увы, после микро мы услышали термин-размер "нано"... и то ли ещё будет?.... ведь бесконечность в плане паразитов - беспредкльна

Ан
Андрей

конечно. если в нервных волокнах есть свои нервные волокна, то почему-бы в микроорганизмах не завестись микроорганизмам?!

Никита Шахворостов

"мы установили тебе микроорганизмы в микроорганизмы, чтобы ты мог изучать микроорганизмы пока изучаешь микроорганизмы"

Мистер Хэ

Нет вещи такой великой,чтоб не было еще больше и нет вещи столь малой,чтоб не было еще меньше.Козьма Прутков.Афоризмы.