Мазаик*

Сколько микроорганизмов живет на теле человека?

Ответы
Владимир Карлов

Хотя отделаешься, если исходить из знания, что в человеческом мозге девять миллиардов клеток, микроорганизмы от одноклеточных недалеко ушли, то с поверхностью тела сие число будет очень даже соизмеримо, да еще в меньшую сторону...

Зоя Романюк

................нет горячей воды...........уменьши их количество...может лучше в баньку.....

Александра Локтева

Недавно услышала, что несколько киллограммов... не помню цифру к сожалению((

Игорь Карсаков

больше чем думаем,до 90 процентов клеток в нашем организме - не наши

Вера Миленина

оооооооооооооооооооооооооооооооооооочень много! вотаквот!

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

очень много. я это точно чувствую, когда вас всех обнюхиваю.

Ержан Сайкенов

Микробиолог что-ли!??? Инфекционист! У чистюли ни одного!!!

Михаил

в кишечнике полтора кг паразитов, а сверху - то же кто то?

Фрося

Много)) если долго не мыться , то их будет еще больше)))

Андрей Челноков-Шекснинский

фанатизм в гигиене приводит к снижению полезной флоры на теле человека и соответственно к падению иммунитета....(ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА)

Фрося

Запомню! Спасибо, но принимать душ буду ежедневно)))

Андрей Челноков-Шекснинский

душ можно принимать с интим - гелем у которого RH 5.5, то есть нейтральный

Андрей Челноков-Шекснинский

Лара, стихи мои все прочли?

Фрося

Вы давали ссылку, она не открывалась

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс
поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Андрей Челноков-Шекснинский

там откроется сайт СТИХИ.РУ, там и есть они самые

Анатолий Мюллер

Очень сложный вопрос.Только во рту их 80.000 на 1 кв.см.

Андрей Челноков-Шекснинский

Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд. до 100 трлн. бактерий. А собственно, что же собой представляют микроорганизмы? Микроорганизмами называются мельчайшие организмы, которые имеют различные биологические свойства и строение. Различают неклеточные формы, к которым относятся прионы, вироиды и вирусы, а также организмы с клеточной организацией — бактерии, грибы, простейшие.
Большая часть из этих видов живет либо на теле, либо внутри организма. Все микроорганизмы можно поделить на три группы:
• сапрофиты — микроорганизмы, которые не вызывают заболеваний;
• условно патогенные — существуют в организме всегда, но вызывают заболевания только при определенных условиях (переохлаждение, снижение защитных механизмов и т.д.);
• патогенные — особенностью этих микроорганизмов является инфицирование организма, а также выработка токсинов.

Владимир Карлов

Ну это в динамике, статичный разрез меньше шести миллиардов предположительно

Андрей Челноков-Шекснинский

В чем же полезные свойства микроорганизмов, которые сосуществуют с человеческим организмом?
Во-первых, некоторые виды незаменимы при пищеварении и производстве витаминов.
Во-вторых, они борются с возбудителями инфекционных заболеваний и укрепляют иммунитет.
В-третьих, микроорганизмы, которые живут на теле человека, могут очищать нашу кожу, например один из видов подкожных клещей съедает отмершие слои эпидермиса, тем самым помогая нашей коже обновляться. Не зря ученые предупреждают о том, что тщательная гигиена может стать причиной различных заболеваний, так как мы смываем вместе с вредными микроорганизмами полезные.

Владимир Карлов

Крутой вопросец, думаю Гугелем не отделаешься...

Anastasia Autcoylou

Знаю что много а сколько именно не могу сказать

Anastasia Autcoylou

Так что мы не должны каждый день купаться,как это мы привыкли делать

Андрей Челноков-Шекснинский

купаться, но без фанатизма

Андрей Челноков-Шекснинский

некоторые моют себя, чуть не спиртом

Anastasia Autcoylou

Это глупость,просто так как мы перед сном если не примим душ не спим,мне и интересно невредно ли это

Андрей Челноков-Шекснинский

правильно душ надо принимать вечером, но не утром

Н.ш.

очень много ,и на коже ,и под кожей ,короче везде

Николай Платонов

очень и очень много, но не все могут навредить.

Николай Платонов

и это хорошо, что организм человека имеет иммунитет.

Николай Платонов

а почему у вас возник такой вопрос?

Андрей Челноков-Шекснинский

Не стоит до фанатизма увлекаться гигиеной, можно смыть полезные микробы, которые, как Вы заметили и составляют наш иммунитет

Николай Платонов

можно вообще на мыть руки. кожа обладает самоочищением.

Андрей Челноков-Шекснинский

и я об этом, можно сполоснуть водой чистой без мыла и вытереть полотенцем

Николай Платонов

ну ведь в повседневной жизни мы так и поступаем. не всегда под рукой мыло или что то другое?

Николай Платонов

а микробы сидят и ждут, чтобы свободные радикалы освободили им место

Олег Кононов

Уже несколько раз пытаюсь посчитать сбиваюсь

Александр Соколов

Учёные ещё считают,как закончат,опубликуют!

Рауль Тухватуллин

Как звезд на небе, как песчинок в пустыне)

Соловьев Максим

су ка много...и все вредные такие...жуть...

Александр 505

Море...... После бани - меньше...))))))))))))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не считала! 😝

Константин Крылов

А сколько видов паразитов ( только гельминтов) может проживать в человеческом организме?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня двойка по математике! Мне легче!

Константин Крылов

+)) Лиля, это не математика, а биология.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так я один плюс один - уже много, сколько не знаю! И знать не желаю! Много будешь знать - скоро состаришься! Не хочу стареть! Буду вечно молодой))) 😝

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дедушку Ленина в прошлом веке, для сохранения положили))) 😝 А я буду жить долго-долго! Пусть государство платит пенсию и увеличивает постоянно! Через 19 лет на пенсию по возрасту выходить - класс! Хоть пенсия повыше будет!