Ольга Ткачёва

Человек убивает и мучает ради удовольствияя. а зверь- ради еды и защиты. Уничтожает своих детенышей. когда другие существа их выхаживают. Жрет и свежую пищу и падаль. И вы продолжаете утверждать. что он создан Богом по образу и подобию своему?

Ответы
Анатолий Овчарик

Да, человек был создан Богом, по Его образу и подобию. Вот подтверждение: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию... мужчину и женщину сотворил их. И Бог благословил их, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Бытие 1:27,28). А вы описали существо, которое уже давно потеряло человеческий облик. Такие в Библии называются "нечестивыми", но есть и хорошие люди, которые действительно стремятся отражать качества Бога и жить в согласии с Его волей. Эти люди называются "праведными". И вот какая награда ожидает тех и других: "Делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на [Бога] наследуют землю. ...потомство нечестивых истребится. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно." (Псалом 37:9,28,29)

Светлана Вдовиченко

С недавних пор и я этому удивляюсь. И считаю, что мерзее и подлее человека нет существа на этом свете! И мы заслужили то, что с нами теперь происходит! А, насчет происхождения, - да, Бог создал по своему образу и подобию! НО! Вложил - свободную волю. Я об этом даже со священником беседовала. А от этого-то и все беды. Человек волен поступать , как ему вздумается. Так и поступаем. Не по совести, по-человечески, по-Божески, а по-скотски! И никто тут нам не поможет встать на путь истинный. Только сам человек, осознав свои злодеяния, способен переродиться, и будет прощен Господом за его грехи. Но, люди слепы и глухи, их не трогает плачь ребенка и слезы животного. Он бьет и крушит все на своем пути! Потому что, бесы тоже не дремлют!

Николай Наумов

Создавал Бог именно по подобию своему, но мы сами сотворили все остальное по дьявольскому обману, он сам говорит "я только показ вам грех а вы сами его распространяете с процветанием усовершенствованием, у вас есть выбор, вас нельзя заставить но обмануть легко и вы думаете что это ваши мысли.

Ольга Ткачёва

действительно

Илья Сведюк

Я ничего не утверждаю,тем более что человека таковым создала природа.Однако в качестве примера здесь приведен какой то вурдалак.Есть же нормальные,добрые и порядочные люди и их,к счастью, больше.Судя по приведенному тексту вам на хороших людей не повезло.

Ольга Ткачёва

НУ НЕ МОГУ ЖАЛОВАТЬСЯ, А ТО СУДЬБА НАКАЖЕТ

Илья Сведюк

И слава богу.

Владимир Смирнов

Человек вообще нечто чужеродное в природе. Только он прикладывает максимум мыслительных способностей для создания самых эффективных средств и способов уничтожения себе подобных. Либо мы не от Бога, либо сбились с предначертанного Создателем пути

Ольга Ткачёва

как приятно. что хоть вы меня поддерживаете. Люди действительно мерзки

Владимир Смирнов

Ну, не надо уж так всех огулом под одну гребёнку, есть среди нас и достойные уважения

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Ольга Ткачёва

хотелось бы верить ,что так и будет. Ибо они чувствуют безнаказанность при жизни, но невдомёк, что порок-уже наказание

Anatolii Rubcov

бог создал двоих людей, а остальные откуда взялись????? значит вся родня перетрахалась на тысячу рядов. а по науке родственные связи приводят к различным уродствам. вот и результат. а бог то бессмертен. создал забаву и играется...

Julia Girl

Всегда поражалась преданности и заботе животных. Они намного лучше нас. Люди-это худшие создания которые только могла создать природа, неблагодарные и бессердечные, не все конечно, но подавляющее большинство

V.
Voneco. ...

Ну не от обезьяны же он произошёл. Всех создал бог, только человек слегка подпортился от времени, мутации, генетические изменения, климат, геология, тектонические сдвиги. Вот мы уже и не венец творения.

Ольга Ткачёва

класс

Дмитрий Мальдинов

не правда и животные ради удовольствия мучают других. Самый простой пример как кошка с мышью играет часами прежде чем сьесть. И с детенышами то же самое. убийство детенышей частое явление в природе.

Ольга Ткачёва

мне все так пишут

Дмитрий Мальдинов

и вообще мы от животных мало чем отличаемся, от других приматов по крайней мере. Я уже больше 10 лет мозг изучаю-обезьяны обезьянами

Нохчо Ву Со

Очень верно сказано, для этого и существует религия со своими канонами, чтоб люди не были как звери, есть божий закон, и придерживаться им считается тупостью.

Влад ( Минск)

Образ , и ПОДОБИЕ!! но не как он! в нас есть как частичка тьмы (зла) и света (добра) МЫ сами выбераем что развивать! большинство про это забыли

Влад ( Минск)

и пофигистность тоже есть...

Ринат Якупов

Не забывай что мы страдаем за грехи потомков своих. Ббудешь верить и ничего такого не творить, может кто нибудь с тебя пример брать будет

Ольга Ткачёва

постараюсь

Ринат Якупов

Будь собой, мне сливайся с массой.

Bлaduмиp

Забавный вопросик конешн....человек был когда то создан по образу, но увы дааавно потерял этот образ и облик сознательно с каждым веком

Bлaduмиp

Анжел работа прекрасная смотри проще))))

Ан
Анжелика

перебирать гнилые яблоки с бананами. очень прекрасно!

Bлaduмиp

Прости Анжел

Ан
Анжелика

ты меня не приближай сильно. а то я могу привыкнуть

Bлaduмиp

Не смогу

Andry Ger

Не скажите,животные тоже убивают не только ради еды и защиты.К примеру лев победивший вожака прайда. убивает всех детенышей

Алекс Венцель

Человек на земле извне. Это самый опасный и самый живучий зверь...А бог -это сказки для взрослых у которых нет своих мозгов...

I.𝕂öt

у человека есть выбор, он может хоть в рай хоть в ад, куда захочет туда и направится, подобие бога это иметь выбор

Ольга Ткачёва

принято

Некто Неизвестный

"Какая жизнь - такие песни " (с)
Почитайте ветхий завет - вы будете сильно удивленны "милосердием" бога

Ольга Ткачёва

это ветхий, после Христа все изменилось

Некто Неизвестный

эммм...
вы в серьёз в это верите?
что пришёл один чувак, и сказал: "- вы помните того злобного бога который раньше мочил народы за грехи? теперь всё будет не так! он теперь всех прощает, достаточно просто покаяться и принять причастие".
по моему это бред

Ольга Ткачёва

нет

Некто Неизвестный

"нет" - "нет, не бред", или "нет - не верю"?

Ольга Ткачёва

я принимаю причастие, молюсь, и Бог мне помогает. Разве могу я говорить обратное после этого

Некто Неизвестный

рад за вас, если это так)

Олег Блинов

Нет,он, конечно, мог измениться за столько-то лет,но ведь просто так из ни от куда ничего не бывает…

Андрей Смирнов

многие животные уничтожают и своих детенышей и себе подобных, пичем не только из-за еды

Ольга Ткачёва

животное живет инстинктами, и если уничтожение происходит, значит из-за голода, невозможности их выкормить, короче, для спасения всего рода в целом. а человек ведает , что творит. Так издеваются над детьми, уничтожают, чтобы просто избавиться и освободиться, есть такие папаши и мамаши, особенно алкаши и гулящие.

Андрей Смирнов

у тя скудные знания о природе многие животные тоже убивают ради удовольствия, ради игры, ради мести, живтоные конешно отличаются о людей но у них есть тоже низменые инстинкты как и у нас

Ольга Ткачёва

ну пусть у мя такие познания, а за тя я рада