Славяна Майорова

Сколько стихий существует?

Ответы
Ко
Константин

Много всех не упомнишь. Интересно человеческая ревность можно отнести к стихиям.

Это Я

Пять - воды, земли, воздуха, огня и отдельно человеческая женская))) а, прикольно)

Славяна Майорова

Их больше) Огонь, вода, земля, воздух, свет, тьма, Эфир и Квинтесенция

Это Я

во как) значит в женщине не всё уместилось... или скрывает?))

Колобок Чурненький

...общеизвестных то четыре....но видимо вопрос подразумевает, что поболее)

Славяна Майорова

Общеизвестных больше)) просто их редко упоминают) А это еще +4 Стихии. Свет, Тьма(в черной дыре например, тень, ночь) Энергия Мироздания или Энергия жизни-Эфир (топливо, на котором работает наш организм, которым питается и подпитывается душа) Стихия Объединения и комбинирования, так же соединения-Квинтесенция.

Le
Lemo

Ну если судить по Наруто, то огонь, вода, земля, воздух и молния)

Алексей Хураськин

5, огонь, вода, воздух, земля и эфир. Славяна, а вам зачем это?

Славяна Майорова

Свет, Тьма и Квинтесенция еще

Алексей Хураськин

Ойёй) Что то я упустил) Просвятиш?

Славяна Майорова

Ну Свет это и так понятно, Тьма, Тень тоже все просто. А Квинтесенция это стихия объединения и комбинирования. Иначе говоря объединение стихий-тоже стихия и называется Квинтесенция

Алексей Хураськин

Ну ты прям загнула)

Алексей Хураськин

Славяна, может ещё в чём просветишь?

Славяна Майорова

Можно выделить еще парочку, это Магнитная Энергия и Электричество)

Алексей Хураськин

Ё моё)

Музыкальный Кот 🐈

Одиннадцать. И не спорь. Не надо... Тссс..... 🤫

Славяна Майорова

Огонь, Вода, Земля, Воздух, Свет, Тьма, Квинтесенция

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Ну это одна из версий))

Славяна Майорова

Эфир еще

Музыкальный Кот 🐈

Ну ладно первые шесть, а как Вв себе квинтэссенцию понимаете?)

Славяна Майорова

Квинтесенция? Это Стихия Энергии-Квинтесенуия это результат объединения первых шести стихий

Звёздный Искатель

Вода, воздух, земля, огонь, жизнь, смерть и космос?

Sonik In The Фингерс

Сам себя наказывает подкрученным кишечником?

Старый Знакомый

стихия одна, но в разных проявленьях)))

Barba Rossus

Привет, Славяна) давно не видел тебя.

Славяна Майорова

Привет

Barba Rossus

Мы в школе на уро ОБЖ, учили про стихий но забыл

Огненный Муравьед

Четыре и квинтэссенция, по Платону...

Михаил Жигалов

Огонь, вода, дерево, металл и земля.

Славяна Майорова

Огонь, Вода, Воздух, Земля, Свет, Тьма, Живая энергия или Энергия жизни-Эфир. Стихия комбинирования и соединения-Квинтесенция. (Молния-к стихии огня относится, Металл к стихии земли)

Михаил Жигалов

Теорию эфира опровергли

Славяна Майорова

Ее никто не опровергал))) потому что невозможно провести такие эксперементы без осознания и понятия того, что душа есть физически, и что наше тело надо рассматривать как био-скафандр.

Михаил Жигалов

Проводили исследование со светом и там была какая-то неувязочка. Так. что теорию о всемирном эфире пришлось свернуть. Лучше почитай теорию Большого взрыва. А о стихиях можешь найти в "гимнастика у-шу" в "играх животных"(тигр, олень, птица, медведь, обезьяна). Если интересно- пиши. Сообщу подробней.

Славяна Майорова

Эфир существует) На самом деле это доказали) И что самое главное, в начальном варианте таблицы Менделеева был Эфир)

Михаил Жигалов

Как не странно, но я тоже как и ты был уверен в существовании всемирного эфира. Более того, китайские мудрецы как Конфуций, Лао Цзы и Будда были приверженцами этой теории. Она красивая, но остаются вопросы.

Андрей Балашенко

Столько, сколько существительных

Изя Моргенштерн

Одна, но большая и разнообразная )

Артем

Нисколько, спать ложись😂😂😂

Семён Сидоров

Четыре, а в фильме Бессона пять

Славяна Майорова

Стихий где то 8. Огонь, Вода, Земля, Воздух, Свет, Тьма, Эфир-энергия жизни. И стихия обьединения -Квинтесенция

Семён Сидоров

Алхимия 🙂

Владимир Горшелев

Я не в курсе,или в курсе-5-😂🌹

Славяна Майорова

Больше

Александр Грызлов

Воздух, вода, пламя, и ещё куча

Владимир Зернов

По Аристотелю-4, по Пифагору -5

Славяна Майорова

Их больше чем 5.

Владимир Зернов

В иных школах - 7, я читал трактат о 64 стихиях

Славяна Майорова

Я знаю 8 гдето или немного больше. Огонь, вода, земля, воздух, квинтесенция, эфир, электричество, тьма, свет, магнитное поле, звук, время, пространство

Владимир Зернов

Это если идти вверх. Китайцы пошли вниз и после земли было железо. Европейцы некоторые тоже шли вниз и после земли у иых было золото, а у иных дерьмо

Юрий Чернов

Очннь много а как считаешь ты

Славяна Майорова

7 стихий мироздания

Юрий Чернов

А поделись и назови их золотце

Славяна Майорова

Огонь, Вода, Земля, Воздух, Квинтесенция, Свет, Тьма, Эфир