Виктор Старый Меломан

🖼
"Бездетные семьи должны платить налог 30-40 тысяч рублей. И даже те, кто не может иметь детей по медицинским показателям" - директор института социально-экономических исследований финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец считает, что бездетные семьи должны платить по 30-40 тысяч рублей — на содержание “дополнительного“ ребёнка в чужой семье.
Все это, конечно же, обсуждалось на НТВ, и это потрясающе! Появляется величайшая идея современности: налог на бездетность. Причем, друзья мои, платить должны все — даже те, кто по медицинским показателям не может иметь детей. А что? Разве это оправдание? На НТВ четко сказали: «Всем по заслугам». Нельзя же просто сидеть в углу и уклоняться от своих обязательств перед обществом.Согласны ли вы с этим директором?

−1
Ответы
Ал
Алекс

Дурак ваш директор . У нас и так налогов выше крыши , за что только не платим . Это право каждого , иметь или нет детей . Обязанность власти , создать такие условия , при которых люди захотят иметь детей . Как при СССР , в семьях меньше двух детей не было и были многодетные семьи по 5-10 детей . Стабильность была и уверенность в завтрашнем дне . А наша власть хочет ничего не делать и чтобы демография не падала .

Никита Анохин

В СССР с 1941 по 1992 год действовал «налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан».
Если у мужчины от 20 до 50 лет (вне зависимости от семейного положения) или у замужней женщины от 20 до 45 лет не было детей, они ежемесячно выплачивали в казну 6 % от зарплаты. Я платил 5 лет.

Св
Светка

ничо-ничо.. скоро примут закон, запрещающий на радугу смотреть... кто глянул, штраф.. а кто не дай боже сфоткал иль видос снял - три года исправительных работ..

❤️Мышка С Марса❤️

В виде налога есть семейная ипотека, а не налог на бездетность. Никто не будет рожать в угоду обЧества. Как решат, так и родят. Нет так нет, не судьба.

Котик - Наркотик )))

Пусть болтают — в советском союзе такой налог пытались вводить и то потом быстро свернули — кто не хочет иметь детей тот их и не будет иметь

Давыдов

Согласен. Дети это ответственности. Они формируют и мужчину и женщину. Умение принимать решение воспитание осуществлять заботу

И*
Ирина *Z

А тем временем плодовитые мигранты будут получать пособие. Как хорошо всё продумали. 🤣🤣🤣 И пусть у них ничего не получится!

Старая Знакомая

ну мало ли что он считает..
почему Вы это преподносите как нечто грядущее именно в его формулировке?
Вы сплетник?

Konstantin Leytan

🖼Конечно, надо же народ до нитки обобрать на войну бабло же не путлеровских дружков собирать 🤷‍♂️

Lex Men

Сидел бы этот "директор" в своей конуре и не вякал. Или он законотворцем себя возомнил?

Ви
Виталина

предлагаю дополнить. Ввести налог на транспорт даже тем. у кого нет легковой машины

Konstantin Leytan

👍👍👍

Сергей Остёрский Н

Так в СССР платили такой налог и это называлось в народе - налог на яйца.

−1
Eлена

Это фейк хохляцкий. На НТВ обсуждался бездетный налог 5-6 ℅ от начисленной зарплаты.

Блуждающий В Темноте

один плюс начнут может детей усыновлять ,главное чтоб там к ним хорошо относились

Алексей Валерьев Сын

Даже слова подобрать трудно......... Чтобы выразить.... Эмоции на этого персонажа........

Соня

Офигеть....Совсем плохо с деньгами в казне. Спиз...Ой, стащили всё, что можно было.

Владимир Жиров

Сначала введите прогрессивный налог 70%, а потом обсудим налог на бездетность.

Fedor Shkenev

Какой же Вы старый????? Вы-самозванец! Налог "на яйца" был в СССР-на бездетность.

Виктор Старый Меломан

Помню. Но я при Союзе не долго работал. Ельцинская власть быстро пришла

Костя Кузнецов

Пиздануть бы ему по темени, и отправить узнать, какой доход в обычных семьях

Костя Кузнецов

Им бы только собирать, а создать людям условия, что бы сами размножаться хотели и не боялись

Виктор Старый Меломан

Согласен

Ma
Margarita

Ну разве можно согласиться с таким майданутым" директором? Придурок.

Ша
Шальная)

Не согласна! А почему с пенсионеров не берут?? Их вон как много).