Владимир Иванов

Скромность, это качество или пережиток?

Ответы
Юрий

Невинное заблуждение того, кто не пытается урвать от жизни по максимуму ,а лишь с высоты своих укрощенных амбиций наблюдает за борьбой других у корыта с её искушениями.

Владимир Иванов

Ну настоящая скромность она активна, можно делать, а можно болтать!

Юрий

Это не скромность - это какой-то пофигизм

Владимир Иванов

Спасибо за ответ

Людмила Барсукова

ЕСЛИ СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА, КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕЖИТКОМ. ПРОСТО ВРЕМЯ СЕЙЧАС ЖЕСТКОЕ И СКРОМНОСТЬ НЕ ЦЕНИТСЯ. НО, ВСЕ ПРОХОДИТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Владимир Иванов

Спасибо за ответ, удачи вам!

Галина Левицкая

Скромность уравновешивает нахальство... Для гармоничного развития личности ВСЕ качества характера должны быть уравновешены...

Владимир Иванов

По сути гармония!

Надежда Мариненко

скромность нам прививали с детства и было все отлично а сейчас все ни так внучки очень быстрые и ни какой скромности

Владимир Иванов

Шустрый да быстрый, выйдешь в министры, с честью, отвагой станешь бродягой!?

Надежда Мариненко

министры быстро появляются и также быстро пропадают с телеков мы и фамилию не успеваем прочесть вот

Владимир Иванов

Согласен, но второе я вижу чаще.

Вячеслав Киселев

Тут весьма расплывчато. Часто стремление не казаться чересчур скромным превращают просто в хамство.

Владимир Иванов

Раскрепощённость в развязность. Спасибо за ответ!

Надежда Быкова

я считаю что качество и ценное,но для большей части современных людей- пережиток

Владимир Иванов

Да, достоинство нынче не в цене.

Татьяна Катина

Скромность присуще многим одаренным людям, но есть и ложная скромность...

Татьяна Катина

Есть в малом количестве у некоторых людей. Но не всем везет встретиться с ними.Мне повезло в этой жизни.

Владимир Иванов

Я тоже не обделён судьбой

Татьяна Катина

Рада за вас.

Владимир Иванов

И я за вас! Всего вам доброго

Татьяна Катина

Спасибо.

Галина Гальчанская

Это прекрасная черта характера, наверное, врожденная, а не приобретенная

Владимир Иванов

Спасибо за ответ!

Просто...я

скромность это значит знать меру а значит это высокая воспитанность ...

Владимир Иванов

Я бы даже сказал, достоинство.

Просто...я

можно и это добавить

Владимир Иванов

Спасибо за ответ Людмила!

Любовь Николаева

Это иксклюзив и к сожалению редкость раньше это было состоянием души

Владимир Иванов

Спасибо за ответ!

Андрей Черепанов

Качество, причем приобретенное. Это для нынешних - пережиток.

Владимир Иванов

Не могу не согласиться,если одним словом , это достоинство. Спасибо Андрей за ответ!

Елена Скубак

мое мнение-это хорошее качество,новсе должно быть умеренно.

Владимир Иванов

Спасибо за ответ!

Раиса Дорошенко-Закирова

в наше время скромный, значит лох..к большому сожалению

Раиса Дорошенко-Закирова

прочтите мой ответ...если быть серьезной,то скромность ,это не краснеть, не серая мышь, это воспитанность,этикет

Владимир Иванов

Я говорю про сегодняшнее восприятие,А вообще скромность она активна и выше этикета и воспитанности, она вбирает в себя ещё такое понятие, как опыт

Раиса Дорошенко-Закирова

если знаете, зачем мне голову морочите 😄

Владимир Иванов

Вы здесь для чего? Мне например интересно мнение оппонента и так возникает диалог

Раиса Дорошенко-Закирова

если интересно мнение оппонента , читайте ответ, я вам сразу ответила на ваш вопрос,,,

Татьяна Миронович

Каждый определяет для себя эту черту своего характера

Владимир Иванов

Сложно не согласиться! Спасибо за ответ!

Татьяна Миронович

Всегда пожалуйста! Не скромничайте! 😄

Вера Белякова

Достойное качество и, надеюсь, не станет пережитком.

Владимир Иванов

Спасибо за ответ!

Раиса Гвоздкова

Качество, оно или есть или его нет, третьего не дано

Владимир Иванов

А опыт?

Раиса Гвоздкова

опыт скромности-такого нет в природе

Владимир Иванов

Опыт жизни

Раиса Гвоздкова

Да. Все равно скромность если есть, то она есть.

Владимир Иванов

Спасибо за ответ!

Гульшат Ишкуватова

Это очень хорошее качество человека во все времена

Владимир Иванов

Спасибо за ответ

Таня

Качество, но оно удобно окружающим, а не скромному.

Владимир Иванов

Судя по фото, нырнули Татьяна?

Таня

Да:)

Владимир Иванов

И как, получили заряд?

Таня

Отлично!

Владимир Иванов

Молодца!

Таня

🙂

Наталья Якушева

качество, которого стесняются, считая пережитком

Владимир Иванов

Спасибо за ответ Наталья!

Светлана Ким

Качество характера. От этого никуда не денешься.

Владимир Иванов

Спасибо за ответ!