Владимир Иванов

Скромность, это качество или пережиток?

Ответы · страница 3
Татьяна Хоняк

Вы т0 сами как считаете?

Владимир Иванов

Хитренькая какая! Дак я у вас спрашиваю!

Владимир Иванов

Согласен с вами, можно добавить, мир в душе

Надежда Рябушкина

я считаю-это качество

Надежда Рябушкина

скромность украшает человека

Елена

Теперь это комплекс

Владимир Иванов

Привет Лена! А если поглубже? Мне нравится аватарка!

Елена

Я люблю скромных людей, но в наше время очень тяжело жить скромным интеллигентным людям

Владимир Иванов

Тут мне кажется важно восприятие, если человек всё делает для себя, даже когда для кого то и не выставляет это на показ

Татьяна Хасанова

это НУТРО каждого...

Владимир Иванов

Спасибо, зелёный цвет в жизни здорово помогает, а дорога у каждого своя. Плохих дорог нет, остальное продиктовано нашим восприятием.

Татьяна Хасанова

да, и дорога бывает с ухабами и жизнь, как тельняшка моряка (в светло-тёмную полосочку)...и надо объезжать или "перекрашивать" в светлый тон тёмное - всё в ногах и руках наших!!!

Владимир Иванов

Источник нашей мудрости наш опыт, а источник нашего опыта, наша глупость

Татьяна Хасанова

это точно - частенько наступаем на грабли...

Владимир Иванов

У каждого они свои, для этого и живём!

Наталья Жерновая

уже по4ти пережиток

Наталья Жерновая

да,уйдет наше "совдеповское"поколение и.....

Владимир Иванов

Ну не всё так плохо в нашем королевстве, сколько наш народ был на краю, будем надеяться.

Наталья Жерновая

нажеджа умирает последней,ведь мы со своей стороны стараемся привить скромность своим детям,внукам.По крайней мене я это делаю

Владимир Иванов

Какие то аспекты этого качества приходят с опытом.

Наталья Жерновая

да,согласна,но посмотришь на современную молодежь(много езжу в метро)и как-то верится с трудом,4то они вообще знают о скромности

Владимир Иванов

А вообще если об этом говорить полноценно, то это мир в душе

Наталья Жерновая

согласна с Вами.Уда4и Вам и здоровья!

Spok 777

Это дастоинство.. 🙂

Spok 777

К Вашим услугам 🙂 рад если помог найти вам в себе что то ценное для вас... 🙂

Антонина

Кануло....в прошлое

Антонина

Это не генетика,а воспитание

Владимир Иванов

В какой то мере, это мировосприятие, но не всё так просто.

Антонина

Скромность сейчас....не прививают,в целях безопасности 🙂

Владимир Иванов

Ну скромность в основном неправильно понимают

Зинаида Брюханова

Для меня качество

Владимир Иванов

Согласен.Спасибо за ответ!

Касса Татьяна

нет, это комплекс

Касса Татьяна

человеческий комплекс. сейчас это не модно, а вот с того времени осталось и так с нею тяжело!

Владимир Иванов

Вы гордиться этим должны, а не слушать всяких гомосеков, скромность это порядок внутри.

Касса Татьяна

но с этим порядком очень тяжело в обществе.

Владимир Иванов

Не знаю, если у человека есть достоинство, как ему может это мешать?

Ход Конем.

Это то,что вечно.

Ход Конем.

Пришла с работы и в голове аж звенит - пустоооо!

Владимир Иванов

Ну мы с вами ещё толковище это потолкуем.

Ход Конем.

Думаете?

Ход Конем.

Договорились.

Владимир Иванов

Жду Ваших мыслей, думаю они в каких то плоскостях совпадают с моими

Нина Соловьева

Редкое качество.

Владимир Иванов

Согласен, будем надеяться что это изменится когда нибудь.

Марина Цитко

это достоинство

Марина Цитко

И вам тоже ,думала , опровергните.

Владимир Иванов

Ну что вы, это заложено на уровне генетики и конечно же не у всех!

Галина Попова

Это достоинство

Владимир Иванов

Согласен с вами, скромность имеет много значений.

Валерия Калашникова

Это достоинство

Владимир Иванов

Хороший ответ! Спасибо Валерия!

Раиса Гречишникова

скорее первое...

Марина Камышева

Это состояние.

Владимир Иванов

Ну сейчас и у нас азиатов немного меньше стало, вроде как визу ввели или что то в этом роде, ну и рубль упал, это тоже способствует. На западе вводят эти санкции, а они как бы нам на пользу, в целом. Как говорят, нет худа без добра. Смотришь и сельское хозяйство начнут поднимать. Ну а мы если нужно и пояса можем подтянуть. Барыгам, да чиновникам вот только плохо, ну и иже с ними, Родину сложней продавать.

Марина Камышева

Мы много пережили и это переживем.

Владимир Иванов

У нас нет выбора, именно в такие моменты народ начинает просыпаться. Да и время подошло, по календарю наших предков ,наступила эпоха волка, а волк как известно санитар природы.

Марина Камышева

Это призыв. К насилию что ли?

Владимир Иванов

призыв к уважению себя. ну и соответственно, своих соотечественников! А агрессия, всегда порождает лишь агрессию

Елена Гер

это врожденно

Владимир Иванов

Дак это дар или проклятие?

Елена Гер

в любом случае это похвально и так редко

Елена Тихонова

это комплекс

Владимир Иванов

Вот скажите Елена, для кого или чего вы живёте?

Елена Тихонова

я живу для себя, для детей и четырех внуков у них много вопросов и они нуждаются в моей помощи и общении со мной

Владимир Иванов

Человек, живёт только для себя и если он считает по другому, он себя обманывает.Скромность, это когда человек делает что то , для кого то, даже если ему трудно, он делает это для себя. Улавливаете мысль? Это наше восприятие.

Елена Тихонова

согласна, даже общаясь с близкими я тоже это делаю для своего покоя : них хорошо и мне спокойно и из любви к себе

Владимир Иванов

Вот это и есть скромность, вернее одна из составляющих! Мир?

Aliya Kazbekova

Это комплекс

Владимир Иванов

Скромность это не тогда когда краснеют, это когда делают и не выставляют это на показ

Владимир Иванов

Вы смотрите на мир со своей колокольни, это ваш выбор, как человек считает, так и происходит.

Aliya Kazbekova

По-вашему,скромность не психологический комплекс?

Владимир Иванов

Моё мнение, это порядок внутри, мир в душе что называется.

Aliya Kazbekova

Скромность мешает продвижению

Владимир Иванов

Мы с вами уже говорили, есть разные формы скромности. Разве достоинство может чему то мешать?

Aliya Kazbekova

Скромность она и в Африке скромность .Какие разные формы?

Сфера

КАЧЕСТВО!!!!...

Сфера

Ну что Вы)) всегда пожалуйста.