Гоша Могилёвский

вопрос к женщинам. что вы подразумеваете под понятием -равноправие ?

Ответы
Наталия Соловьева

"вопрос к женщинам. что вы подразумеваете под понятием -равноправие ?" sprashivalka.com/questions , На мой биологический и женский взгляд - РАВНОПРАВИЕ мужская дурь считать себя умнее ПРИРОДЫ, дольше на планете живущей, которая, кроме одноклеточных, вся ДВУПОЛАЯ. Причем и ПРАВА и главное ОБЯЗАННОСТИ у двух полов РАЗНЫЕ и взаимоДОПОЛНЯЮЩИЕ, а не конкурентные в ПРАВАХ без строго природой разделенных по функциям ОБЯЗАННОСТЕЙ продолжения вида-рода..

Гоша Могилёвский

тогда выясняется, что и равноправия, как такового, в принципе быть не может!

Наталия Соловьева

Совершенно верно, это, как и многие, пустые СЛОВА, а не ДЕЛА.

Ирина Алексова

И просто и сложно.Хочется, чтобы нас, женщин, уважали, как личностей, достойно занимающих место в обществе, но при этом и руку подали, и от нахала защитили, и не опустились до ссор с обзыванием и рукоприкладством.Мы ведь и гордые, и очень ранимые.Не обижайте нас не уважением, милые мужчины

Светлана Костенок

свободно выражать мысли по конкретно возникающей ситуации,быть услышанной(ным),т.е.никто не "ниже",никто не"выше"когда при всей нашей разности, все-таки ,может быть найдено разумное решение чего-либо,это вечный процесс поиска компромиссов или совместного выживания здесь и сейчас...

Светлана Костенок

круто,мне тоже

Гоша Могилёвский

осталось только найти эту самую пирамиду из равных.

Светлана Костенок

пирамида в жизни есть всегда,не в пирамиде дело

Гоша Могилёвский

а тогда в чём?

Светлана Костенок

самое важное это идея о какой-то конкретной с именем пирамиде

Ольга Балянова

ну допустим от работадателя я слышала фразу для женьщины вам платят достаточно - это нарушение прав, от бывшего мужа баба должна подыхать но делать, а себе право болеть он оставлял - равноправие - равные шансы, равное вознаграждение за равный труд, равные требования на работе

Yana Skoblo

Этот вопрос , касается женщин, с определенным менталитетом ,которые полностью обеспечены мужьями и у них есть время об этом дискутировать. А наши женщины , работая , с утра и до вечера , не задумываются над этой проблемой- равноправия. Это не привилегия для славянок.

Надежда Дроздова

Вот ничего, если честно. Нет равноправия, есть правильные договорённости и взаимопонимание между людьми противоположного пола, находящимися в личных или деловых отношениях. А равноправие-это бред, придуманный большевиками и феминистками типа Клары Цеткин.

L2
Lidiya 2007

Во-во, спросите у этих стерв: что они под этим понимают! А то - ишь разошлись: брюки у мужчин стянули, деньги взялись сами зарабатывать, детей рожать забрали, дома сами строют, в политику лезут....И чё им дома не сидиться?И не молчиться? Не понимаю)

Ирина Гайко

Равноправие быть не может! Потому что женщина никогда не может стать такой ФИЗИЧЕСКИ сильной, как мужчина. А мужчина никогда не может стать таким ПСИХИЧЕСКИ сильным, как женщина. И хотя они вместе делают детей, но мужчине никогда НЕ РОДИТЬ!

Галина Махмудова

Для меня равноправие-это право на собственное мнение, не делить в семье работу на мужскую и женскую, у кого лучше и быстрей получается, тот и делает. Вместе заниматься воспитанием детей и еще много есть аспектов. Все сразу не перечислишь

Валентина Сидорова

Для меня равноправие это возможность выполнять все виды работ(не разделяя их на муж.и жен),занимать любую должность и быть независимой от мужчины в финансовом отношении.В быту я предпочитаю разделять мужские и женские обязанности.

Гоша Могилёвский

выполнять все виды работ женщинам не позволит кзот, есть там послабления для вас. а в основном я с вами согласен.

Shark

Равные права... что ещё можно подразумевать....:D А, если, применительно к семье.... В семье тоже должно быть равноправие.... Вот купили жене шубу, значит и мужу нужно купить галстук.... И, неважно, что он ему совсем не нужен...:D 😄 😄

Татьяна Пилявская

Тань, ты не права! Я про галстук. Зачем покупать то, что не нужно. Шубка нужна, носки нужны, тебе (мне) шубку, ему носки! Равноправие присутствует, да здравствует равноправие!

Shark

Да... 😄 Пусть будут носки! Хотя и любит он босиком по снегу ходить.... 😄

Татьяна Пилявская

Ты в шубке, он босиком???

Shark

Да! 😄 Прикинь, какой контраст....

Татьяна Пилявская

Моржует, или давит на сочувствие?

Shark

Нет, просто выпендривается....))) С меня жалость выжать невозможно 😄

*** Химера ***

вопрос конечно интересный ! почему мужчины считают что им больше положено ?вот женщины могут без мужчин производить потомство но им меньше положено ? я конечно не сторонница однополого продолжения рода ,но всё же ?

Наталия Ивановна Беликова

право выбирать и быть выбранными (не только президентов и парламентариев), право заниматься тем, что нравится, право нести ответственность за своих близких, право быть там и с тем, где и с кем хочешь... вот как-то так

Чудочудное Диводивное)))

Только равные права с мужчинами) Ты пьёшь - я пью, ты куришь - я курю) Ты налево пошёл - и я тоже) А вообще - это нехорошее слово, - равноправие))) И придумал его нехороший человек) В том смысле, в каком он его придумал)))

Гоша Могилёвский

а как быть с кларой цеткин, розой люксембург и прочими суфражистками? их тоже мужчины придумали?

Чудочудное Диводивное)))

Так они же на волне))) Которую погнали мужчины) Берите историю более раннего периода)

Гоша Могилёвский

опять мужчины виноваты! что то не верится, чтобы они сами под себя копали.

Чудочудное Диводивное)))

Они были недальновидны))) Не знали, что их этого получится)))

Гоша Могилёвский

свежо предание....

Ирина Макарова

Наравне с мужчинами рельсы класть, шпалы носить и судьбоносные решения принимать. От лукавого это все. Равные юридические общечеловеческие права - да, это нужно. А прочего равенства нет, да и быть не может.

Люба Проходова

а вы до сих пор не поняли...типа.. считаете что ваши права ущемляют...?конечно проще сидя на диване рассуждать о своих правах в то время как жена на работе пашет потом домашнюю работу делает....и еще много

Гоша Могилёвский

господи! да никого я не считаю и никого не ущемляю. готовить люблю и доставка продуктов на мне. просто спросил мнение женщин.

Люба Проходова

ну ...извините...вот значит все таки кое что знаете о равноправии

Гоша Могилёвский

дошли до него путём проб и ошибок.

Люба Проходова

а иначе никак ...на своих ошибках учимся

Майя Романченко

Да какое равноправие .если женщины пашут на себя и детей зарабатывают , а мужчины только пьют и живут в свое удовольствие ... А как дети выросли они папы и им семья нужна и им плохо бедным и одиноким

Гоша Могилёвский

У нас жена тоже меньше меня получает, но никогда на этой почве трений не было.

Майя Романченко

да, но когда за одинаковую работу платят по разному ,это обижает

Гоша Могилёвский

согласен -обижает. так ведь это у капиталистов. у нас по-моему дифферентизации нет. что я, что напарница-получаем одинаково.

Майя Романченко

думаю у нас так же

Гоша Могилёвский

может это где то и происходит.

Helen Helen

Для меня это-что бы мужчина не считал себя выше и избраннее.Мы такие же люди.Кое в чем ,согласна,нужно уступить,опять же если мужчина на самом деле мудрый.Мудрому вообще согласна здорово уступать.

Наталья Иванова

Да нет никакого равноправия... Ну какое равноправие в армии и на лесоразработках, а ещё грузчики и сельхозработы.Есть парадоксы, например, 90% банковских клерков-женщины, а банкиры на 98%-мужчины.

Евгения Селиверстова

Вы зарабатываете,приноситедомой продукты,готовите.моете посуду.не шумите,укладываете спать,целуете на ночь,а сами идете стиралку запускать! А девочки длякрасоты-это и есть равноправие

Гоша Могилёвский

ну, большую половину из всего написанного я и так делаю, стирать не люблю. и не считаю это равноправием, но так вот и живём.