Вячеслав Дамер

Что такое закон Мерфи?

Ответы · страница 12
Oleg Simanov

http://murphy-law.net.ru/catalog.html умней!!!!!

Сергей Шалюгин

не знаю если можно объясните

Вячеслав Дамер

Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»[1].

Приписывается капитану Эдварду А. Мерфи, инженеру Лаборатории реактивного движения, служившему на авиабазе Эдвардс в 1949 году. В то же время выражения, подобные закону Мерфи, были описаны и ранее.

Юлия Никулина

полезный какой-то и весёлыц

Вячеслав Дамер

Ну, веселого мало... Это закон подлости по нашему...

Юлия Никулина

с пятницей и наступающими отличными выходными!

Вячеслав Дамер

И Вас тоже с праздниками!!!

Тринадцатый

законы подлости и их много

Вячеслав Дамер

Закон Мерфи один... Следствий из него много... Но по сути, верно...

Мо
Морлок

Так их много.Какой именно?

Вячеслав Дамер

Закон Мерфи один... Следствий из него много....

Мо
Морлок

Для любого n найдётся m, причём {\displaystyle m

Вячеслав Дамер

Да, это закон Мерфи в математическом выражении....

Борис Николаевич Вязников

Один из законов менеджера

Вячеслав Дамер

Да ну? Интересно было бы формулировку этого закона в устах менеджера услышать....

Galina Smoljakova

сильный пожирает слабого,

Вячеслав Дамер

Нет... Это закон подлости...

Во
Водолей

наверное пакость какая то

Вячеслав Дамер

Закон подлости по нашему...

Ѻлегъ

по русски - закон подлости

Ольга Егоровна Казахстан

Незнаю.А что это за закон?

Вячеслав Дамер

Это шутливый философский принцип, который гласит, что если есть вероятность наступления какой-либо неприятности, то она обязательно наступит...

Ирина

что то слышала..но забыла

Ирина

ну есть такие работы,где вообще работать не нужно..а только отбывать.Вот идёшь туда устраиваться и думаешь,что работать будешь,а там только отбывать приходится....ну перечисляйте дальше

Вячеслав Дамер

Треье следствие: Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше.... Четвертое следствие: Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая.... Пятое: Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.... Шестое: Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше.... Седьмое: Всякое решение плодит новые проблемы....

Ирина

да ну на фик ..мурня это какая то...иной раз если события и предоставлены сами себе..то и сами собой укладываются..все чушь от начала и до конца..это только его мнение...мое личное другое

Вячеслав Дамер

Это закон Мерфи... И в 95 % случаев он работает...

Ирина

значит,я те самые 5% не подпадающие под его закон

Андрей Белка

Есть такие законы Мёрфи!?

Вячеслав Дамер

Есть закон Мерфи и следствия из него....

Люд- Мила

в справочник сам загляни

Людмила Голодникова

Пожалуйста.просветите...

Вячеслав Дамер

Проще говоря, это математическое выражение закона подлости...

Людмила Голодникова

что же в мат-ке может быть подлого? *Пифагор надел не свои штаны?*

Вячеслав Дамер

Если проводится n испытаний, результат каждого из которых оценивается логической функцией z, причём результат «ложь» является нежелательным, то для достаточно большого n обязательно хотя бы для одного испытания A получим нежелательный результат .

Людмила Голодникова

Простите.я всегда была очень *слаба* в мат-ке.видимо.вопрос не ко мне...

Вячеслав Дамер

Есть и не математическая формулировка эиого закона... Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»[1].

Юра Клементьев

а закон=джунглей знаешь

Вячеслав Дамер

А разве так культурно поступать, отвечать вопросом на вопрос? Закон джунглей прост: выживает сильнейший и тот, который более всего приспособлен к жизни в данной среде и в данном окружении...

Юра Клементьев

давай я спрошу тебя как спец по колбасе

Вячеслав Дамер

Вы еще не ответили на мой вопрос, а уже со вторым идете ко мне... Не культурно это!!!

Юра Клементьев

у меня знаешь свои понятия и законы =а кто не согласен=скулу выломаю

Вячеслав Дамер

Ну и сидите дальше со своими законами... Я в этом не участвую...

Юра Клементьев

а у тебя ни закона ни понятия нету

Руфина Заинуллина

что то необычное думаю..

Вячеслав Дамер

Математический закон, аналог "закона подлости"...

Руфина Заинуллина

если я не знаю значит не нужно ...

Михаил Корсун

Из серии "Физики шутят"!

Вячеслав Дамер

Михаил Корсун

Спасибо за информацию... Практически всё что Вы написали я знал, включая формулировку этого принципа, но не в такой упаковке с дополнительной информацией об возможном авторе этого "закона". А то, что я считал, что это из серии физики шутят, вероятно из-за того, что впервые слышал этот закон именно в контексте серии "Физики шутят".

Вячеслав Дамер

А там как этот закон описан?

Михаил Корсун

Я не читал "там", я много слышал и по разному на слух так сказать... Особенно не задаваясь вопросом откуда это закон.

Вячеслав Дамер

Если хотите, могу историю скинуть...

Вячеслав Дамер

В 1949 году на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии исследовались причины аварий самолётов. Служивший на базе майор Эдвард Мерфи (англ. Edward Murphy) был в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм. Оценивая работу техников одной из лабораторий, он утверждал, что если можно сделать что-либо неправильно, то эти техники именно так и сделают. По легенде, фраза («Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из которых ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ») впервые была сказана в момент, когда заведённый самолётный двигатель начал вращать пропеллер не в ту сторону. Как потом выяснилось, техники установили детали задом наперёд.

Руководитель проекта от компании Нортроп Дж. Николс назвал эти постоянные неполадки «законом Мерфи». На одной из пресс-конференций проводивший её полковник ВВС заявил, что всё достигнутое по обеспечению безопасности полётов является результатом преодоления «закона Мерфи». Так выражение попало в прессу. В последующие несколько месяцев этот принцип стал широко использоваться в промышленной рекламе и попал в жизнь.[2]

Вячеслав Дамер

Не за что.... Всегда приятно поговорить с умным человеком....

Метаморфозный

Это вы о неприятностях?

Метаморфозный

Переходите на Козьму Пруткова

Метаморфозный

Примерно тоже самое только с рецептами

Вячеслав Дамер

С рецептами от неприятностей?

Anry O

Законы Мэрфи... их много

Вячеслав Дамер

Закон один... Следствий из него много...

Вячеслав Дамер

Не печальтесь... Все равно прорвемся!!!

Aleks Sh

Anything that can go wrong, will go wrong

Вячеслав Дамер

Существуют различные количества и формулировки самого закона и его следствий. Многие из них применяются в комедийных сюжетах.