Вячеслав Дамер

Что такое закон Мерфи?

Ответы · страница 4
Фекла Ивановна

Живые существа, пребывая в одних и тех же условиях ведут себя так, как им в данный момент заблагорассудится

Людмила Житору

Закон подлости. закон падающего бутерброда , в общем действие, которое заканчивается неудачей... как-то так

Вячеслав Дамер

Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»[1].

Вячеслав Дамер

Я же и говорю, что почти правильно...

Иришка Смолина

если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт

Татьяна Лебедева

Таньга

Маргарита Злющая (77Мск)

Марина Афонина

Ирина Бурд

Это прелесть, жизненно , правдиво и смешно... Например, соседняя очередь всего движется быстрее, чем твоя

Талана Канова

его еще называют законом подлости. когда любая деятельность зканчивается не удачей,катастрофой даже

Николай Семенюта

...стакан наполовину пуст; кладбище - это много крестов, а не "плюсов"; бутерброд... ну - сами понимаете...

Любовь Соловей-Грищенко

Закон, построенный на парадоксе - если тебе сегодня плохо - радуйся, ибо завтра может быть еще хуже.

Вячеслав Дамер

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за информацию, Вячеслав. Я подумала, что примитивного объяснения будет достаточно.

Татьяна Селищева

Аналогичен "закону подлости" - если возможен отрицательный исход чего-либо именно он и произойдет

Наталь

по-русски это называется "Закон подлости")))) Если что-то плохое может случиться, то оно и случится)

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ , ТО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТСЯ . ( ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ТО КАК ТО ТАК )

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

МЕРСИ , ВИДИМО ЕЩЁ ЧТО-ТО ПОМНЮ )

Felix Okminyan

Когда в установке что то есть ненадёжное ! Может сломаться? Обязательно сломается (физики шутят)

Felix Okminyan

Конечно ! Я же сам физик........

Татьяна Наумова

закон подлости...
Это о том... что если какая то неприятность может случится-то ОНА и случится..???

Михаил Попов

Наверное ошибаюсь и всё же скажу: Это из робототехники -первая заповедь не навредить человеку.

Вячеслав Дамер

Ошибаетесь... Это закон подлости....

Митяй

если ожидаешь,что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно случиться

Аркадий Бахчевников

Основной. Если плохое должно произойти, обязательно будет. Есть целая книга."Законы Мерфи".

Константин Векшин

Если что-то может пойти наперекосяк, так оно и случится. . Или это Паркинсона? Забыл вдруг. .

Константин Векшин

Питера года три не перечитывал