Екатерина Кривощёкова

Несла бабка на базар сто яиц, а дно упало. Сколько яиц осталось в корзинке?

Ответы
Боже Вiльна

детка сегодня рассказала анекдот - сидят в самолете рядом блондинка и адвокат. Он, чтобы убить время, предлагает ей игру: "я задаю вопрос, если вы не отвечаете - даете мне $50, Потом спрашиваете вы, если не отвечаю я - я отдаю вам $500". ОК. Итак, "сколько метров от Австралии до Луны?" Блондинка молча отдает $50 и спрашивает: "кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на 4-х?". Адвокат два часа обзванивает всех знакомых и в конце признает свое фиаско, отдает блондинке $500. Спрашивает: "Так кто же это?" Блондинка молча отдает ему $50.

С@
Скорпион @}->

😄 не знаю ...)));)

Сергей Сергеевич

если есть опечатка после слова "яиц," и следующую фразу надо понимать как "одно яйцо упало" - то тогда 99, но вот если опечатки нет и речь идет об физическом разрушении корзины методом удаления несущей плоскости - то надо смотреть по месту, если у корзины не было дополнительных карманов - скорее всего и яиц то в ней не осталось...

Михаил Нестеров

Регина, деточка, если выпало дно корзины, то количество целых яиц зависит от высоты их падения и твёрдости покрытия, на которые они упали. Замечательный вопрос. Браво! И почему Вы не блондинка?

Регина Маратовна

😄 потому что не хочу )

Михаил Нестеров

Это же не от Вас зависит.

Максим Anonimus

Яйца страусиные были? Тогда бабка Геркулес тот ещё. Если нет то, бабке "повезло" остаться без яиц. Хотя не факт что все разбились. Теория вероятности нафик...

Сибирячка

ой,бедная бабка, надо не считать, а горевать, народ у нас сердобольный, скинутся по рублю, и можно еще сотню купить,а одно, которое упало,пусть птички клюют

Anni

Если вы грамотно пишете, то нисколько не осталось, так как корзина без дна. А если нет, то 99. Но , думаю, фишка как раз на звуки. Так что :ни одного.

Св
Светлана

Если одно, то 99. если а, дно, то.. все яйца разбились. Но бабули умные, поверх корзинок, мешочек одевают, так что если дно падает, всё норм будет.

Р8
Р@шид 88

)))

Р8
Р@шид 88

спасибо за такой подробный ответ ))

Вера Рассохина

Вопрос поставлен не правильно. Нужно сказать не упало, а разбилось. Ответ тогда будет- 1 яйцо. Потому, остальные 99 она продала, а разбитое нет.

Дм
Дмитрий

Все кокнулись. Дно ведь упало) Я думаю этим не закончится. Боюсь даже предположить какие разборки деда дома ждут, ведь корзину он плел)

Ru
Ruslan

Ему по любому достанется если даже он не причем

О/
Ооо / Топоплан /

Если бабка несла яйца в ячейке,а в другой руке корзинку,то о каком дне у бабки или у корзинке идет речь? Осталось 100 яиц в ячейке!

Эдик Гаус

Ну если дно упало что там могло остаться. Вот у бабки инфаркт сразу будет же. С нынешними пенсиями. Короче печальная история ((

Эдик Гаус

Вам бабушку не жалко?

Эдик Гаус

Вам бабушку не жалко?

Владимир Кравченко

Всё зависит от способа плетения корзинки и от траектории падения бабки))))) Фото корзинки в студию - дадим правильный ответ))))

Константин Сухотин

ну если дно отпало, скорей всего, ни одно яйцо не смогло удержаться на стенках . корзины. кастрюли, ведра и прочей емкости....

Галина Покусаева

А если она не в корзинке их несла. Сначала хотело написать 99, а потом внимательнее прочитала, упали ВСЕ. Спасибо за вопрос.

Снежана

еще один пример загадки "не для письма". Условие этой загадки нужно воспринимать только на слух) . Тогда будет игра слов.

Black Foenix

ну если дно упало то по статистике мной разбитых яиц из ста выживает порядка сорока -ответ приблизительно штук 40

Алексей Чурсин

если верны мои подсчеты,то,скорей всего,бедная бабуля не заработала денег на яицах 😄,т.к.не осталось ни одного .

Dan Dolokynov

Вообще-то ни одного, так как дно упало, но я предполагаю, что вы хотели продемонстрировать игру слов, так что 99)

Татьяна :))

думаю,что целых не осталось ни одного. Если дно падает, проверяйте прочность корзинки перед походом на базар)

Линар Айдагулов

верно

Эльза Цой

В смысле, если одно упала, то осталось 99 яиц; А если дно корзины упало, то конечно...... всё сложиться плачевнее