Akon4Ik Derzzzkiy

Как вы думаете, какое животное было бы самым подлым, если бы умело говорить?

Ответы
Ваби Саби

Подлость — это человеческое качество, характеризующее намеренное причинение вреда другим ради собственной выгоды. У животных же отсутствует моральное сознание и способность сознательно планировать коварство или обман. Их поведение обусловлено инстинктами, необходимостью выживания и адаптации к окружающей среде.
Однако некоторые животные демонстрируют поведение, которое можно условно назвать хитрым или манипулятивным. Например:

- Обезьяны известны своей способностью к манипуляции и обману. Они могут притворяться больными или слабыми, чтобы привлечь внимание и заботу группы, а также используют инструменты и стратегии охоты, чтобы ловить добычу.
- Крабы-отшельники, несмотря на свою небольшую величину, проявляют удивительную стратегию выживания. Они меняют раковины, используя старые панцири моллюсков, чтобы защитить свое тело, и даже сотрудничают друг с другом, обмениваясь ракушками разного размера.
- Осьминоги способны имитировать внешний вид и поведение других морских существ, чтобы избежать хищников или поймать добычу. Это умение маскироваться делает их одними из самых хитрых обитателей океана.
- Волки охотятся стаями, координируя свои действия и применяя различные тактические приемы, такие как окружение добычи и нападение с разных сторон.

Важно помнить, что такое поведение является результатом эволюции и адаптацией к условиям среды обитания, а не проявлением моральной подлости. Животные действуют согласно своим биологическим потребностям и инстинктам, а не злонамеренно.🖼

Ве
Вероника

Я такое не читаю.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

1. Гиена В культуре часто ассоциируется с коварством и подлостью. Вспомним, например, «Короля Льва». Часто доедают за другими, нападают стаей, смеются странно. Но на деле просто выживают, как умеют. 2. Кукушка Классика подлости: подкидывает яйца в чужие гнезда, а её птенец выкидывает родных детей из гнезда. Представь, как она это объясняла бы, если умела говорить: «Ничего личного, просто бизнес». 3. Кошка Могла бы быть язвительной и двуличной: приласкалась — а потом когтями по руке. Вечно с чувством превосходства, но не скажет, что именно ей не так. 4. Лиса Символ хитрости во многих культурах. Если бы говорила, могла бы сладко врать и выкручиваться из любых ситуаций. 5. Обезьяна (особенно макака) Некоторые из них воруют, обманывают, имитируют поведение. Могла бы быть настоящим манипулятором. --- Если с юмором, то кукушка — чемпион по подлости. А если с драмой, то гиена, потому что «всегда виновата» в стереотипах, хотя просто выполняет свою роль в природе.

−2
Niemand Против Войны

Про кошку - это вы зря. Голубем замените. Сволочная птица )

−1
Олег Л0К0С

Вот этот вот комар...
+
В Воронеже у женщины в левом предплечье обнаружили червя. Горожанку тремя месяцами ранее укусил комар. Спустя месяц после укуса она ощутила шевеление под кожей, посетила врача-инфекциониста и начала лечение. Однако ее состояние продолжало ухудшаться, и у нее развился абсцесс. Об этом рассказали в Воронежской городской клинической больнице скорой медицинской помощи №8 в понедельник, 21 июля. Когда женщина поступила в больницу, ей экстренно вскрыли абсцесс. Внутри находилась дирофилярия – круглый паразитический червь длиной около 6 см и диаметром 2 мм. Дирофилярии передаются через укусы инфицированных комаров и могут вызывать серьезные осложнения, в том числе образование абсцессов и гранулем. Даже незначительные симптомы, такие как зуд или ощущение шевеления под кожей, могут указывать на серьезное заболевание.

Ал
Александр

Ехидна. Если б умело говорить то сравнялось б с депутатом😅🙇‍♂️🤣
Понятие «подлость» к животным редко применимо, так как они живут своей дикой жизнью и не понимают моральной стороны поступков.

Малыш

Не думаю,что такие есть..Все таки подлость-это качество,свойственное гомосапиенсам..с некоторой натяжкой можно к таким отнести кошку,которая ссыт и гадит в тапки и на подушки..

Ве
Вероника

Логично

Светлана

Мне кажется, что это были бы сразу несколько животных, которые мало бы отличались друг от друга по уровню мастерства делать подлости: шакал, скунс, питон, кукушка и крокодил.)

Геннадий Рябков

Если отталкиваться от религиозной мифологии - Змея.
Если отталкиваться от произведения "Маугли" - шакал.
Если отталкиваться от русских народных сказок - лиса.

Юл
Юла

Хомячки))) они и молчаливые подло себя ведут ) подаришь так ребенку , чтоб радовался , а он - давай , я покажу тебе , как неожиданно могу умереть))

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

Быть "безрассудной" — не красиво. Не в этом — хлорофилловая высь. Не надо — пыль глотать — в архивах, в саду над розами трястись.

Руслан Котопёс

Частный ответ будет - гиена... Но все животные не люди... Им не важно, что подло, а что нет) Надо выжить... Они выберут себя, а не вас)

Натали Малышка

...Вообще-то , самое подлое говорящее животное - это человек....
Остальной животный мир на подлость не способен.

−2
Геннадий Костарев

Которое по сути своей так и не стало Человеком, оставшись животным и, к сожалению, уже, слишком говорящим.

Se
Setepai

Люди первое место ,не всем дано быть человеком ,тело носять но животные инстинкты и желания не переросли.

Вася Четверкин

Животное не может иметь чувств интеллекта , АНО запрограммировано тоесть ограничено программой жизни

Виктор Соловьев

Животные в гармонии с природой самые страшные и подлые это люди.гораздо хуже животных бывают.

Mo
Moralist

Это животное давно есть,и подлей его быть не может,это животные твоего вида,женщина сапиенса

Лиса Патрикеевна

Жаль вас!

Mo
Moralist

Жаль меня,живущего с вами,животные сапиенсы

Hi
Hijau

Никакое. Вороны говорят качественно и возможно они самые крутые в разговоре...

Николай Симоненко

Животные(кроме человека)не могут быть подлыми.Ими движет инстинкт выживания

Ве
Вероника

Когда кошка ссит в тапки, как ей это помогает выжить? 🤣 По моему даже наоборот....

Николай Симоненко

Просто кошка должна жить на улице.Ссыт в тапки,метит свою территорию

Саша Спильник

Наверное обезьяна.А сейчас есть животное,которое умеет говорить.Это попугай

Evgen1175

Хм)Самые подлые, как раз умеют говорить)А живность она искренне правдива)