Igor Kuznecov

А как Вы смотрите, если гражданство ребенку присваивать только после прохождения всеобщей воинской повинности ?

Ответы
Галя Матакова

Индустриальный скачок был достигнут ценой отстава­ния легкой промышленности, стагнации сельского хозяйст­ва, слома механизма саморегуляции экономики, формиро­вания авторитарно-бюрократического политического режима. В ходе индустриализации сложилась общественная система, которую определяют как «государственно-казарменный квазисоциализм». Главной функцией этой системы и ее объек­тивным смыслом был специфический переход России (СССР) от аграрного общества к индустриальному.только не перевод

Igor Kuznecov

Но вопрос-то остался

Al
Alexc

идея сама по себе - здравая. но мало реализуемая : придётся создавать армейские вакансии для инвалидов , женщин , и т.д. а так : допускать к государственным должностям и управлению и даже голосованию лишь тех кто кровью был готов доказать свой патриотизм - идея более чем здравая !! служба при том дело добровольное но не служивший не сможет ни голосовать ни работать в гос-структурах. остальные права - равные.

Igor Kuznecov

Не Вы единственный, кто так мыслит. Только я другое подразумевал. Это вопрос из фильма " Звездная пехота ". Это там так. Я полагаю, что в будущем и уже не таком далеком, просто инвалидов не будет. Восстановительная медицина далеко шагнет, генная инженерия просто не оставят возможности быть инвалидом. Думаю, что в будущем как таковых и стран не будет, хотя названия могут сохраниться. Возможно будет гражданин планеты Земля.

Al
Alexc

я не из кино а из книг такое помню (тоже боевая фантастика). бионические протезы существуют уже более десятка лет , но при том многим даже обычные не по карману. так что мир без увечных - романтика совсем отдалённого будущего. с другой стороны - за боевым компом вполне может сидеть и безногий. вот это вполне реально и сегодня.

Igor Kuznecov

Да согласен. Только хочу верить, что мир изменится и медики научатся выращивать недостающие части тела и вылечивать от шизофрении. И считаю все же, что это не такое далекое будущее. Хотелось бы так.

Al
Alexc

лет 12 тому видел по телеку как мужику сделали протез ноги от колена - двигались и стопа тоже - от нервных импульсов. поскольку он участвовал в тестировании оборудования и рекламе , + страховка , то ему лично это обошлось лишь в 35 тысяч евро ... речь не в науке а в том что доступность подобного жёстко контролируется

Igor Kuznecov

Да, верно. У нас пломбу на зуб поставить 50 евро стоит. Все подчинено деньгам. Но надеюсь, что это пройдет. Все достижения когда-нибудь пойдут в массы

Al
Alexc

достижения становятся доступными для масс в двух случаях : 1) когда утрачивают новизну - есть достижения гораздо круче и новее 2) когда массы становятся полностью подконтрольны

Igor Kuznecov

Поживем-увидим, но соглашусь. Будем надеяться на лучшее

Алексей

Есть такая хорошая страна - Новая Зеландия. Так вот, там никогда не станешь гражданином, если ты не знаешь в идеале английский язык, не знаешь и не чтишь традиции народа и не любишь национальную игру - крикет. И недавно там лишили вида на жительство семейную пару за то, что они были замечены на публике в спортивных штанах.

Igor Kuznecov

Практически ни чего о этой стране не знаю

St

А это Вы предлагаете сделать в отдельной стране,или во всем мире?) Справедивости ради, пришлось бы выбирать второй вариант? А значит по достижении 18 лет, молодые люди решали бы в какой стране им служить и далее уже быть гражданами той страны?)

Igor Kuznecov

Не уверен, что в будущем будут страны

St

))) Не уверена, что в будущем будут люди)))

Igor Kuznecov

Да, всех андроиды поубивают

St

)) О чем тогда речь?))

Igor Kuznecov

Это вы рассуждаете, а не я

St

Ааа, это я вопрос задала оказывается!)) Пардонтес тогда)

Лека Лютер

только в том случае, если до этого государство целиком и полностью обеспечило этого ребёнка всем необходимым - дошкольным, начальным, средним и высшим образованием исходя из его способностей и наклонностей, а не по собственному усмотрению

Igor Kuznecov

ОК

Лека Лютер

и не будем забывать о медицинском обслуживании - полностью бесплатном и перекрывающем все потребности этого ребёнка

Igor Kuznecov

Спасибо. Я понял

Василий Дарчиев

После прохождения "воинской повинности" это уже не ребенок...... Вы из каких мужиков будете??????? Мои сверстники и я разумеется также,не проходили "воинской повинности",проходили ВОИНСКУЮ СЛУЖБУ!

Дм
Дмитрий

а вы смотрели американский фильм звёздный десант там идея пока не прослужиш не имеешь права быть избранным и избирать . Вот такая идея в Россию. ну вообшем я примерно за вашу идею.

Дм
Дмитрий

да я и сейчас могу в хим защите проверить радиационную безопасность. прошло более 30 лет как вчера.

Igor Kuznecov

Верно. Помню ПРХ, дозиметры и всю фигню. А хорошо меня учили в учебке. Я кк на отлично закончил и сразу минуя ефрейтора и младшего сержанта, получил сержанта. Службу закончил в 16 ноября 1971 года, а призвался 11 ноября 1969 года. Только хорошие воспоминания об Армии

Дм
Дмитрий

у меня тоже такое.

Igor Kuznecov

Отлично. Успеха Вам !

Дм
Дмитрий

Долгих лет здоровой жизни !

ит
ирина табунцова

А в чем ребенок виноват, чтобы проходить повинность? И при чем тут гражданство? А как быть с девочками? Какую повинность им организовать, чтобы получить гражданство??

Igor Kuznecov

В Китае служат, а в РФ вопросы задают. Я спросил мнение ДА или НЕТ. А как и с кем быть, если такое в стране будет принято, то уж решат, будьте уверены.

Алексей Николаевич

Согласно "Закона "О всеобщей воинской ОБЯЗАННОСТИ " не граждан Российской Федерации на военную службу по призыву не призывают.

Igor Kuznecov

Так призовут. Меня закон не интеремсует

Милош Обилич

Лучше ввести ограниченное гражданство в данном случае. Нечто как в сша, есть граждане, а есть кандидаты-держатели грин карт

Igor Kuznecov

Власти придумают

Милош Обилич

Я в принце нормально отношусь к службе в,армии, парень должен сходить

Людмила Паршукова

Отрицательно. Воинскую повинность нужно проходить гражданином своей страны, которую любят и готовы защищать. Я так думаю.

Igor Kuznecov

ОК

Огрызько Алла

в роддоме перед выпиской 7 л назад заставили от имени дочери заяву писать на гражданство. родители - граждане..

Igor Kuznecov

Странно. Вы из Прибалтики ?

Огрызько Алла

Краснодар

Igor Kuznecov

Так у Вас там гражданство автоматом присваивается. Это у нас новорожденные гражданства не получают и потом, если пожелают, то натурализуются

Огрызько Алла

пока не написала, не выписывали. чиновники в загсе безгоамотные

Igor Kuznecov

Бывает, однако

Виктория Арагон

Ой, ужас, а вдруг он к тому времени решит , что он негр и в африке поселиться захочет, а как же папкамамка?

Виктория Арагон

Не мы,но дети детей

Igor Kuznecov

И пусть, мы можем только гадать, как там будет. Но ведь интересно

Виктория Арагон

Очень, если это цель, то надо не гадать, а продвигаться, начиная с идей и мозгового штурма

Igor Kuznecov

Не нам реать

Виктория Арагон

А вот вы уже на пути, так как подняли этот вопрос и он уже живет!

Наталья Albaregia

Ну друг, ты и намудрил с вопроом!!!!!!! А как с девочками по творей теории быть.... Подумай и уточни вопрос...

Igor Kuznecov

Служат все, без исключения

Наталья Albaregia

ну тогда - писец......

Язва Вреднюкова

а как не гражданин может проходить всеобщую воинскую повинность, определенную для граждан страны?)))

Igor Kuznecov

Он не человек что ли, или рожден на Марсе.

Язва Вреднюкова

нет...по закону так положено, придется менять конституцию, и делается это, конечно, не в спрашке)))

Igor Kuznecov

Согласен.

Швачко Татьяна

а налоги государству платить только их тех денег, что остаются от необходимых трат на ЖКХ, еду, детей

Igor Kuznecov

А я о налогах не спрашивал

Швачко Татьяна

а мне пофиг

Ма
Мария

А в документе непременно будет строять:-штат Земля, сельское поселение ... гражданство:Землянин!!!

Igor Kuznecov

Ерничать можнот по всякому.

Товарищ Товарищасухова

Лицам, не являющимся гражданами страны, воинская повинность в этой стране, вроде как, и не нужна

Товарищ Товарищасухова

Когда ребёнок мал, соплив, болен - он нужен только родителям. Государству на него чихать. А вот когда он выжил, выздоровел и вырос, то государство вменяет ему, (юношам), в обязанность именно воинскую повинность, то есть возможность стать пушечным мясом. В Израиле женщины тоже военнообязанные.

Igor Kuznecov

Ну и что с того ? Я служил и ничего со мной не стало

Товарищ Товарищасухова

Один, что ли, служил? )) Со многими ничего не стало. А от других ничего не осталось...

Igor Kuznecov

Так теперь армию что ли рампустить, или так и будешь сопли пережевывать

Товарищ Товарищасухова

Суть не в этом, а в том, что вопрос и был похож на пережёвывание ))

Антонина Коломыцева

А смысл.....? Ведь все-равно не еврею надо очень попыхтеть, чтобы получить гражданство Израиля...

Igor Kuznecov

Захочет получит

Майя Петрова

Охренеть... А если больной и для службы не годен? А женщины- невоеннообязанные? Дурацкая идея.

Igor Kuznecov

Не должно быть больных и к службе не годных. А женщины чем хуже, не переломятся,годик послужат. В Китае служат, а в РФ мы не могим или не могём