Igor Kuznecov

А как Вы смотрите, если гражданство ребенку присваивать только после прохождения всеобщей воинской повинности ?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

А низя. Служить могут только граждане страны чьи граждане. Так что служить некому будет...

Надежда Осенняя

А интересно чего же ему тогда служить и защищать государство в котором он не гражданин?

Igor Kuznecov

Ну и пусть не служит, так и потом гражданство не получит

Григорий Стяжкин

только испытания делают из пацана мужчину

Надежда Осенняя

Я же не против службы. Мальчик должен стать мужчиной, Гриша,- прав однозначно! Только вдумайтесь в сам вопрос. Там логики нет же

Григорий Стяжкин

а по моему гражданство нужно давать за поступки и совершенные дела на благо общества в той или иной мере

Igor Kuznecov

Вот послужит родине, чем не поступок

Аланский Барс

Эт в Латвии придурки чоле такое узаконили и небось только для этнических русских...?!

Igor Kuznecov

В Латвии только контрактники, но вопрос о всеобщей службе на повестке дня в Саейме стоит

Аланский Барс

Я не знаю где такое, но я думаю - живёшь на земле предков так и долг отдай Родине. Предки животы дожили за то чтоб праправнуки не робами рождались....! В союзе помню черти откупались и позже в России от службы - Презираю...!!! В Турции знаю, что парня не уважают кто в армии небыл и никакая девка замуж за такого не пойдёт. И ещё, там деньги платят не для того чтоб отмазаться а наоборот чтоб взяли....!

Аланский Барс

И что считаю не справедливым, такой вот черт который у мамки под юбкой сидел и незнает что такое на самом деле мужской коллектив учит мужиков жизни.... хоть сам и не живу сейчас в России, но всем сердцем рад за Русь что у руля сейчас настоящие мужики....!!!

Aleksander Jakovlev

Это годится для тех,кто не живет в России,но хочет иметь российское гражданство

Aleksander Jakovlev

Ну...это вы про далекое будущее )))

Igor Kuznecov

Да, конечно. Сейчас такой вопрос просто не разрешим

Aleksander Jakovlev

Тогда...пусть будет так )))

Aleksander Jakovlev

Плюрализм мнений привел к консенсусу )))

Aleksander Jakovlev

И Вам того же )))

Эльвира Газизова

Если садик и школа без поборов и качественное образование....То почему бы и нет

Igor Kuznecov

Полагаю, что в будущем так и будет

Максик Ласковый )

Повинность не может являться свободным воляизьявлением! Это всегда насилие!

Igor Kuznecov

Закончим об этом. СБ все фиксирует. Лучше о космосе

Максик Ласковый )

Наш советский лунный трактор? ))))

Igor Kuznecov

Да вот тут начинаю трындеть, что не было его там. Все ина земле снимале.

Максик Ласковый )

Не летал - врать не буду. ))))

Igor Kuznecov

Да врать не надо. Я в луноход верю, а в американских лунавтов нет.

Валентин Чиндин

Это как служить в арми может только гражданин а иначе как присягу принимать

Igor Kuznecov

Да вот так и принимать. На верность той стране, гражданство которой хочешь получить и где собираешься жить после службы.

Валентин Чиндин

Это глупость помоему тоесть до 20 лет человек должен быть бесправным

Igor Kuznecov

Почему до 20 лет ? Он имеет все права, кроме права голоса. У нас граждане до 21 года не имеют право голоса. Он имеет принадлежность к определенной стране. Или вы никогда не смлыщали о паспортах не граждан ?

Валентин Чиндин

Слышал но лично я считаю это не правильным

Igor Kuznecov

Все так считают, но не граждане есть и будут в будущем

Евгений Вакуленко

А в паспорте что писать в 14 лет и в прочих документах? Дитё без гражданства?

Евгений Вакуленко

Мне бы они рассказали.Какой смысл скрывать?

Igor Kuznecov

А вы у них конкретику спросите, например, сможет ли он работать в МВД, ГБ. служить в армии, если он не гражданин, пусть расскажет, почему он не гражданин, пусть расскажет, как у полумиллионного населения квартиры отняли, лишив их права приватизации и много много другого. Просто не говорят, чтобы не расстраивать.

Евгений Вакуленко

Так им это особо и не надо.У них свой бизнес и ничего у них в этих странах вначале не было.На выборы они не ходят и не хотят ходить,потому как политикой не занимаются\везде она дело грязное\

Igor Kuznecov

Ясно. Моя хата с краю, ничего не знаю.

Евгений Вакуленко

Если ты ничего не можешь изменить в стране,то хотя бы не волнуйся по этому поводу.

Юрий

В смысле усыновили пиндосы, режут на органы, а мы молчим-не наши граждане?

Igor Kuznecov

Нет, не граждан полно, которые имеют официальную принадлежность к определенному государству. Просто имеют паспорт не гражданина.

Igor Kuznecov

Нет, русский, проживающий в Латвии.

Юрий

О, как у Вас всё запущено!

Igor Kuznecov

А Вы об этом никогда не слышали ? Тут права нацменьшинство нарушены по 72 пунктам. Наберите в гугле.

Юрий

Зачем? А я остаюсь с тобою: родная моя сторона. Не нужен мне берег латвийский. Чужая страна не нужна.

Fedor Shkenev

А для Вас-ВОИНСКАЯ-это повинность? обязанность? долг? а может-"зарница"?

Igor Kuznecov

Лучшего мнения надо быть о народе, с которым бок о бок живешь

Fedor Shkenev

У меня есть свое мнение об армии-и не совсем умозрительное. И о том-какая она есть-и о том-какая она должна быть. Армия "из-под палки"-не армия. Армия "хилятиков" и "дистрофиков"-не Армия, а фикция. Армия, в которой число офицеров растет быстрее количества солдат-хм... ну-ну...

Igor Kuznecov

И много прослужил, коль так все знаешь ?

Fedor Shkenev

С какой целью интересуетесь?

Igor Kuznecov

Так знать может только специалист.

Аркадий

Нет. Далеко не всем стоит служить. Многим там просто нечего делать.

Igor Kuznecov

Согласен. Но наступит момент, когда там будут все

Аркадий

Война?

Igor Kuznecov

Нет, только для того, чтобы получить гражданство,

Леонид Шкулев

В армии должны быть только контрактники и не только наши граждане.

Светлана Костина

Да уж,при сегодняшних раскладах некоторым его присвоят посмертно

Igor Kuznecov

А на гражданке процент смертности выше, чем в армии

Алексей Сергеев

То есть инвалидам не место в нашем здоровом обществе? Знакомая песенка почти 80-тилетней давности. Светлого мюнхенского не поднести??

Igor Kuznecov

А инвалидов просто не будет. Вы о медицине забыли и генной инженерии. А то, что о том времени не забываете, так РЕСПЕКТ Вам.

Лиза Иванова

В думу бы вам. Там как раз спецы по бестолковым идеям собрались.

Igor Kuznecov

А в чем ее бестолковость о ? Поясните, уж соблаговолите.

Лиза Иванова

Граждане страны имеют права - на медицинскую помощь, получение образования, имущественные права, и т д. Все прописано в законах страны. Вы предлагаете лишить всех детей до 18 лет их прав, и все ради странной идеи. Не дурость ли?

Igor Kuznecov

В Латвии сотни тысяч не граждан и ни кто их ничего не лишал. Да, пока они не имеют право служить. Но если гос-во примет такое решение и возведет в ранг закона, то замечу, Вашего мнения не спросят. В Китае и Израиле служат женщины, а в РФ почему нельзя. Все новое и не понятное, для Вас дурость

Лиза Иванова

Латвия вообще странная страна. Неграждане не имеют права служить? Ах, какая печалька, а что ещё не имеют права Неграждане? И ещё. Если туда хлынет поток переселенцев, справится ши бюджет Латвии с бесплатным обучением и лечением детей переселенцев, и как они этих переселенцев будут отличать от других неграждан, которые уже долго там живут?

Igor Kuznecov

Прочитал и противно стало. Посмотрел на откормленную физю и понял, что разговор не получится.

Лиза Иванова

Да, да. Переход на личности - это последний приём, когда аргументы заканчиваются.

Лиза Иванова

Посмотрела на вашу физию, и поняла, что старческий маразм в разгаре. Разговор действительно не получится

Надежда Гончарова

Так это ж уже не ребёнок,а дядька,и потом как быть с девочками?

Igor Kuznecov

Я исходил из фильма " Звездная пехота "-отслужил и живи себе спокойно.

Бес Пристрастный

Все женщины будут без гражданства, инвалиды и аспиранты тоже.

Le
Lee-Стричк@

Да и потом, на каком основании требовать тогда исполнения воинской повинности?

Karina Varderesyan

А до воинской повинности он не должен считаться гражданином?

Karina Varderesyan

Понятно. А женский пол на что должен рассчитывать? Или вообще их не будут считать за граждан?

Igor Kuznecov

В Китае женщины служат, а в РФ почему нет.

Жан Поль Бельмондо

Если он прошел воинскую повинность он уже юноша а не ребенок

Марина Барабанова

Плохо, потому как я не считаю, что её все обязаны проходить

Igor Kuznecov

А защищать Родину кто будет ? Или все бежать будут куда глаза глядят.

Марина Барабанова

Профессионалы, как везде в цивилизованном мире, а не пацаны, которых на убой посылают

Igor Kuznecov

Так профи становятся из пацанов, как Вы выразились. А убивают их не потому, что не обучали, а потому, что плохо учились, забывали мозги включить.

Марина Барабанова

Вот и славно, пускай воюют те, у кого под это мозги заточены, их и надо обучать, по их, заметьте, желанию, тогда и с мозгами все будет в полном порядке, и воюющих матерей на Руси поубавится, и ненависти к военкоматам

Igor Kuznecov

А воющих матерей, которые только трахаться научились и рожать, требовать с государства, но не научились достойно дать воспитание и образование, не внушили, что без Родины у него ни чего не будет, к стенке.

Марина Барабанова

С государства взять-то нечего, а Родине служить не обязательно с оружием в руках, это во-первых, что же касается матерей, то не пробросайтесь

Юлия Юрьевна

А может мы еще его кормить не бедер пока сам не заработает?