Igor Kuznecov

А как Вы смотрите, если гражданство ребенку присваивать только после прохождения всеобщей воинской повинности ?

Ответы · страница 3
Лариса Крушельницкая

Получается, все парни до 20 лет не будут иметь гражданства?

Igor Kuznecov

А те, кто не желает служить и после не будут его иметь. Все по личному желанию

Лариса Крушельницкая

Это дискриминация по половому признаку.

Лариса Крушельницкая

Мужчины до 20 лет (а некоторые и после) не имеют гражданства, а женщины все имеют

Igor Kuznecov

Служат все и при че6м тут половой признак

Се
Сергей

как у хайнлайна в =звёздном десанте=совершенно согласен

Igor Kuznecov

Я именно это и имел в виду

Дима Козак

Служить родине это честь, а остальное это формальности

Александр Николаевич

А Вы считаете, что а Российскую армию призывают детей?

Igor Kuznecov

Для родителей ребенок в любом возрасте ребенок

Сергей Максимук

А как же он не гражданин, свою родину будет защищать.

Igor Kuznecov

Где родился, то и будет защищать

Сергей Максимук

Ага, заставишь ты чечена немца защищать.

Василий Дороговцев

глупость. контрактная армия сильнее )) как ни крути.

Igor Kuznecov

Полагаю, что если будет принято такое решение, то контрактников уже не будет. Их век долгим вряд ли будет

Василий Дороговцев

воинская повинность : ) а если ребёнок пацифист ?

Igor Kuznecov

Если опустим, ну и хрен с ним. Это его выбор.

Василий Дороговцев

и так он без гражданства будет )? без прав?

Лариса

Это до сколько ж лет он у вас в "ребёнках" числится?

Igor Kuznecov

А Вы для своих родителей и в 50 ребенком останетесь

Лариса

Да с чего вы взяли-то? У меня сын и дочь. Они далеко не дети. У них свои дети.

Igor Kuznecov

И у меня сын, и у него сын, и что с того. Он для меня все равно ребенок, пусть образно, но ребенок, дите мое.

Сергей (Казань)

А как его призывать если отсутствует гражданство?

Анна

Зачем такие сложности? Тем более Вас НАТО защитит

Анна

Извините, я не хотела Вас обидеть!

Igor Kuznecov

Не надо извиняться. Вы меня не обидели. Но умные люди не верят НАТОвцам и не поверят. Просто надо народ держать в страхе от русской угрозы, вот и в НАТО вступили и спокойно денежки из казны тянут.

Анна

Я понимаю. И народ правда боится?

Igor Kuznecov

Еще как боится. латыши часто спрашивают ( больные на голову, а их пока большинство ) неужели правда, что на нас Россия нападет. Ну вот, что этим умникам ответить ? Вот так и живем.

Анна

Понятно. Видимо заморочили голову информационные гении

Вера Выхрыстюк

гражданство имела 1/5 часть населения. И то????????????

Вера Выхрыстюк

Молодеж не рвется служить. Да и мать ростила сына не для того , чтоб государство его сделала инвалидом или убила. Тем более перед государством у матери долга нет. Она его воспитавала сама , как могла. За те деньги, что дает государство ребенок не выживет

Igor Kuznecov

Плохо, что молодежь не стремится служить. И я не стремился, но призвали и пошел в 1969 на два года. И это время считаю лучшим в своей жизни, так как я официально был защитник Родины и из меня-мальчишки, сделали настоящего мужика, который знает " чувство локтя ". И у нас были деды, но их сажали за малейшее нарушения в дисбат. Жаль, что армия превратилась черт знает во что. Только если государству понадобится, оно не спросит Вашего согласия и заберет сына на службу, обучит и отправит в бой. А там все зависит от ума солдатского, смекалки. И последнее: все хотят детей, но почему-то ни кто не задает себе вопрос, а я смогу его прокормить, вырастить, дать правильное воспитание, образование. Тольтко рожать научились и ссылаться на государство, что мало денег дает. Деньги надо заработать, не быть попрошайкой у того же государства.

Вера Выхрыстюк

У государства ни кто ничего не просит. Но и сына отдавать ему матери не собираются. Перед государством никаких долгов нет!.

Igor Kuznecov

Повторяю, Вас ни кто не спросит. Призвали, не пошел, отловили в лагеря не пионерские. И пусть сидит, если нравиться

Igor Kuznecov

Читайте закон, там все сказано.

Дайлова Надежда Гомель

А до этого он никто и звать его никак получается?

Робаут Жиллиман

о, Роберт Хайнлайн. Был у меня такой вопрос. Я за.

Игораш

воинскую обязаность --- снять это лишние расходы

Фёкла Ромашкина

Смотрю на этот вопрос саркастическим маразмом!

Надежда Генералова

Нет.Такого делать нельзя.Ребенку нужна защита.

Igor Kuznecov

От кого ему нужна защита ? Ему же 18 лет.

Надежда Генералова

а я имела в виду маленького ребенка.

Вл
Владимир

Прямо как в Израиле в свое время для мигрантов?

Любовь Ф

а в каком возрасте проходить эту обязанность?

Любовь Ф

тогда какой же это ребёнок?

Igor Kuznecov

Для родителей он всегда ребенок был, есть и будет

Любовь Ф

это само собой

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

а что с остальными делать, которые не пройдут?

Igor Kuznecov

Застрелиться мать твою. Я мнение спросил, а не рассуждения

Александр Харитонов

А как же обещание Путина о контрактной армии?

Igor Kuznecov

Я спросил только мнение, а не решение президента

Сергей Федин

Ребенок он для нас родителей и в 40.Согласен.