Ирина

А вы не думаете, что ревность- это не всегда патология, это просто боязнь потерять своего любимого человека?

Ответы · страница 3
Темный Ангел

Ревность не паталогия и не боязнь кого то потерять это не уверенность в себе

М(
Михаил (Иркутск)

это патология, как можно потерять любимого, как можно любить без взаимности?

Антон Реликовский

Скорее это неуверенность в себе...
Боитесь потерять? Потеряйте. И не бойтесь

Шу
Шурик

для этого не обязательно воспринимать любимого человека как собственность

Юрий Костаков

Ревность это подозрение своего партнера в непорядочности и больше ничего

Лиза Иванова

Патологическая боязнь. Но чаще это ещё и беспокойство за свою репутацию.

Рамиль ***

как ее не переименуй а ревность она остается ревностью... и паталогией...

Елена Партес

Это грех! Нужно идти в церковь на исповедь. Проблема уйдет обязательно.

Роберт

Когда опасность надумана , необуздана - то это и есть больная ревность.

Алексей Чичерин

Чушь это всё! Ревность - это один из вариантов человеческой подлости!

Павел Шадский

Не только, еще так люди могут показывать, что человек не безразличен!

Владимир Герасимов

Интересная боязнь, которая СПОСОБСТВУЕТ потере любимого человека)))

Алексей

Иногда доходит до фанатизма и выглядит как оскорбление = недоверие

Борис Сазанов

Да нафиг мне нужны эти стрессы в мои 44 года!

Алексей

Да проплыли уже всю эту мишуру...

Борис Сазанов

Женщина должна меня качественно любить а что она делает в свободное от этого время - плевать!

Пловец Новочеркасск

Глупо ревновать... У меня кроме неприязни других чувств не вызывает

Александр Рунаев

Ревность-Это обида,за то что тебя предпочли другому,значит ты хуже.

Pe
Petp

Это любовь к себе, ибо нарушает уверенность в себе, прежде всего...

Та
Танита

нет..это не всегда паталогия...иногда это следствие не совсем понятногоо поведения партнера

Сергей Замятин

А может боязнь потерять, это не уверенность в себе, в своих силах ?

Сергей Глущенко

Да нормальное чувство! Самоуверенные болваны только не ревнуют!

Светлана Голубева

человек- собственник.бороться с этим можно.а надо ли?- Вам решать

Коля Сахалинский Живу На Украине

А желание этого человека оставаться с вами берется во внимание?

Коля Сахалинский Живу На Украине

...значит эгоистка.Так я и предполагал.

Ирина

вообще не обо мне и не о моей семье