Ольга Губанова

Как решить проблемную ситуацию? - В образовательную организацию пришли родители с вопросом о том, что воспитатель группы дает много заданий (проект написать, рисунок нарисовать, сходить на экскурсию с ребенком и др.). Родители, говорят, что на это у них уходит много времени.

Ответы
Александр Соколов

Вы знаете , в советское время и по себе из детского сада помню , мы сами с воспитателями занимались в детском саду , лепили из пластилина и так далее. Ребенок сам развивался принимая в этом непосредственное участие. На сегодняшний день по наблюдениям и общению со многими - давая задание , этим занимаются родители дома участие детей минимальное. Возникает вопрос , а как же развитие моторики и прочего? Все превращается в соревнования между родителями. Здесь нет к Вам претензии ,но система изменилась на столько в сфере образования, воспитания - что расценивать это как образование и развитие поколений ни как не получается.

Майя Петрова

Проверить образовательную программу этой группы по возрасту. Может, уменьшить и упростить количество подобных заданий (вместе с воспитателем). Детсад - это всё-таки не школа -проекты делать... И сейчас многим родителям приходится работать по 12-14 часов в сутки, да дорога до дома много времени занимает... Да домашние дела...

Колосова Наталья

Так жалоба на что именно? На то, что родители должны уделять ребенку время или на то, что ставят конкретно маленькие сроки на выполнение задания, потому что некоторые родители работают именно в это время?

Марина

Нельзя жалеть время на собственных детей. Совместная деятельность сближает. Хоть как-то школа вынуждает некоторых родителей уделить внимание детям)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всего один вопрос нафиг все это ребёнку надо
???
Чтоб был повод тянуть деньги с родителей по супер пупер технологии?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Обращайтесь ко мне. Я разместила объявление,что сделаю поделки, рисунки для сада/школы

Татьяна *

Вопитатель работает по программе, предусмотренной министерством образования

Познавший Тьму

Меня тоже возмущает ситуация такая, проекты задают со второго класса

Константин Горбачев

Заставить исполнять функции того кто бабло рубит с Вас и ни π...

Alex Dark 🇷🇺

родителей можно понять весь день на работе

Владимир

сейчас нужно многое знать и уметь

Александр Грызлов

Преподавал прав,

Максим Jw

...