ог
оксана гищук

Неудачи делают человека злым, циником, пессимистом или др.?

Ответы · страница 2
Niherasebeblia

циником я стал еще в комсомоле,а неудачи сделали меня изобретательным циником!

Niherasebeblia

ничуть,был бы "правильным мальчиком",хрен бы чего добился в жизни! кстати основы цинизма заложил в меня И.С.Тургенев-"похождения базарова"!

ог
оксана гищук

Терпеть не могу этого героя - циника-эгоиста.

Niherasebeblia

обожаю его и остапа бендера! если бы не они,я бы и прожил в ничтожестве однозарплатным инженером. кстати никого не "кидал" всегда вовремя возвращал долги. когда повзрослел ,прочитал драйзера-"финансист".и каупервуд стал моим самым любимым героем!

Niherasebeblia

полный,романтика и эмоции остаются за обложкой книги!

Светлана Вдовиченко

А также алкоголиком и суицидником. С одной оговоркой -только СЛАБОГО человека!

Дмитрий Карпов

Нет конечно. Неудачи тут совсем не причём. Просто человек такой. Изначально.

Джалал Эминов

неудача -это человек когда окажется в аду, а всё остальное это мелочи жизни

ог
оксана гищук

Откуда вам знать , как она пишется. Бог использовал людей для ее написания. Как секретарей.

Джалал Эминов

это чтоб у людей не оставалось оправданий, чтоб у людей не возникали сомнения в достоверности писания

Джалал Эминов

библия писалась по рассказам и к тому же по истечении много времени, а при жизни Посланника ничего не записывалось

ог
оксана гищук

Вы в этом вопросе дилетант. А я занимаюсь исследованием уже 23 года. Поэтому могу вам сказать вполне авторитетно - не говорите ерунду.

Джалал Эминов

не надо себе медали навешивать , лучше какие нибудь доказательства приведи в истинности ваших слов

Из
Издалека

Нет. Они делают его опытным, мудрым и предусмотрительным. Если он не дурак.

ог
оксана гищук

Мне понравился Ваш ответ. Но так бывает не всегда.

Из
Издалека

Каждый воспринимает неудачи по-своему. Один выводы делает, а другой крайних ищет. Второй всегда неудачник.

ог
оксана гищук

Конечно, если человек склонен обвинять в своих неудачах людей, обстоятельства - он только озлобляется, вместо того, чтобы развивать личные качества и способности.

Мурат Шалекенов

неудача - это твои ошибки. А на ошибках надо учиться, чтобы не было неудач

Андрей Уваров

ну это от человека зависит...злой станет злее,глупый-глупее и так далее

Олег Орехов

Неудачи позволяют осмыслить свою жизнь и сделать работу над ошибками!

Жанна Демихова

нет. сам человек становится таковым, не мудрея от своих испытаний.

Наталья Тимичева

Не факт.Если человек по своей сути такой, неудачи только усугубят

D2
Demoh 2013

Нет. Неудачи-это часть жизни и они бывают у всех. На них мы учимся.

ог
оксана гищук

Ну кто такой этот Ваш персонаж из игры, что нужно прислушиваться к его словам?

D2
Demoh 2013

А что если я сейчас скажу такую вещь... Игра создана по реальной жизни) и Эцио Аудитора да Фиренце жил в реалтной жизни)

ог
оксана гищук

Все равно он всего лишь человек. И может ошибаться. А тот, кто вдохновил Библию - не ошибается.

D2
Demoh 2013

А вам откуда знать? Вы жили тогда? Сотни лет назад.

ог
оксана гищук

Я этот вопрос исследовала. Нашла много доказательств. Исторических и научных.

Юлия

каждый реагирует по своему-нет одной модели восприятия на всех..

Peregrino Eslavo

Злым циником и мрачным пессимистом...., а дальше ещё страшнее !!!

Игорь Малицкий

Смотря у кого. Другого только подстегнет и он добьется своего

Александр Таран

Это если человек слаб душей , а сильного неудачи закаляют .

Валерий Медведев

Кто это Вам казал? Отдельные неудачи закаляют человека!!!!!

Валерий Медведев

И меня закалили. От неудач я не впадаю в истерику, а ищу варианты действий.

Валерий Медведев

По субботам с 5-ти до 6-ти - работа над собой! 😄

Гена Лозовой

нет-не в этом дело-а в том какой геном попался при зачатии

Роман Южанинов

неудачи делают рассудительней и вырабатывают силу воли

Александр Захаров

Не, веселым когда смеется над своими проколами и мудрее

Николай Богомазов

Или. Кто каким был тот тем и будет. Трудности нипричём