Иллюзорная_Реальность

Мне сегодня сказали, что мясо надо жарить грамотно, это как?

Ответы
Андрей Евдокимов

Начинать надо при большой теемпеературе масла, чтоб быстро зажарился поверхностный слой...потом снижааешь температуру и медленно доводишь до готовности.тогда оно сочное..

Виктор Шаламов

Это значит по книжке. Берёшь "Книгу о вкусной и здоровой пище", читаешь рецепт и делаешь всё в точности так как написано, то есть по науке.

Dante Son-Of-Sparda

Так то любые блюда нужно готовить грамотно. Мяса это тоже касается, однако там многое зависит от того, что вы хотите приготовить.

Dante Son-Of-Sparda

Стейки тоже бывают разные. Традиционно, это говядина. Дальше по списку степень прожарки. Если вы хотите просто полностью прожаренный кусок мяса, то даже напрягаться ненадолго. Прожариваете его с двух сторон основательно, и чтобы ничего не подгорело. Более ранние степени прожарки уже требуют особого отношения. Нужно регулировать огонь, жарить определенное время, дать мясу подышать. На самом деле это целая наука. В интернете вы узнаете куда больше информации, чем от моей скромной персоны. Просто поищите «степени прожарки стейка» а там уж разберётесь

Александр Мамедов

Это так,чтобы было как у нас в Ташкенте вкусно и полезно.А не так как вам в уши зудят СТЕЙК! Сырое мяса.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну по принципу стейков, наверное. то есть, обжечь сначала поверхности, чтобы сок не вытекал.

Il'nara Rai

Со множеством специй, хорошенько прожаривать дольше, и не на сильном огне🤣

Гия Гогохия

Вот так они и жили-она ловила рыбу.а он её жарил!Вот это-грамотно!

Nikolai Garskov

Стоять над ним с рецептом написанным людьми образованными.

Иллюзорная_Реальность

Вы уверенны в этом?

Nikolai Garskov

Попробуйте его нарушить. Мясо останется. Даже если гости культурные и никто ничего не скажет!

Иллюзорная_Реальность

Мясо у меня всегда хорошо получается)

Nikolai Garskov

Зачем тогда был этот вопрос? Написали бы: Хотите научу хорошо готовить мясо? 😉 Шучу.

Nikolai Garskov

Бегите, ладно, бегите. Поперчить и посолить не примените!

Василий Сычёв

Ну это значит к плите надо подойти с учебником по философии

Маргарита Злющая (77Мск)

Так, чтобы оно было готово, а не пережарено или недожарено.

Вячеслав Подольский

Берёшь грамоту ложешь рядом со сковородкой и жаришь

Д6
Денис 67

Что бы есть можно было😊 а не жувачку жувать😆

Вл
Владимир

Жир в сковороде должен хотя бы раз воспламениться.

Иллюзорная_Реальность

Серьёзно?)

Вл
Владимир

Мгновенно закрываем полотенцем.😁

Иллюзорная_Реальность

Чую вы мне насоветуете)))

Вл
Владимир

Очень вкусно! Успехов!😁💥

Танчик 79

Если грамоты нет, не фиг браться за жарку 😂😂😂

Танчик 79

По другому никак 😂😂

Ан
Анатолий

А кому грамоту показывать?

Танчик 79

Незнаю, у меня пока ещё никто не спрашивал

Ан
Анатолий

И у меня! Значит мы грамотно жаарим мясо😂

Майя Петрова

Это чушь: грамотно можно только говорить и писать

Олег Самохин...

Ой не слушайте всяких грамотеев... они научат! .....

Олег Самохин...

и главное- к мясу да и вообще к любой пище есть универсальная приправа -голод....

Иллюзорная_Реальность

С этой приправой вкуса не почувствуешь)

Олег Самохин...

да что вы... обязательно почувствуешь...

Иллюзорная_Реальность

У меня пролетает все)

Олег Самохин...

Ну тогда надо перед трапезой - хорошенько отобедать... хотя как говорил мой дед:- "из кровати и из за стола надо вставать с непреодолимым желанием вернуться..."

Anton Kiselev

Растапливая угли орфографическим словарем 😏

Иллюзорная_Реальность

Не перебор будет?)

Вика Родионова

Конечно. Сочное мягкое.разной степени прожарки

Борис Толстошеин

ну...высшее кулинарное видать понадобится....

Иллюзорная_Реальность

наверное))

Александр Шебалин .

Для начала надо бросить бегать по граблям.

Иллюзорная_Реальность

А как массаж ступней?)