Я-
Я-Искал-Тебя

ВЫСОКОМЕРИЕ это камень,о который спотыкается человек ,в первую очередь сам носитель этого недостатка !

Ответы
Ника Гангало

ВЫСОКОМЕРИЕ - непомерная гордость, надменность, самонадеянность. Высокомерие — это качество, противоположное смирению. Это можно показать на примере колосьях пшеницы. Молодой колосок он не зрелый и стоит прямо, а зрелый колосок сгибается под тяжестью. Так и высокомерный человек подобен не зрелому колосу, а смеренный зрелому

Ма
Марина

Высокомерие — это не просто настрой ума, а глубоко укоренившееся отрицательное качество, черта характера. Иисус Христос поставил высокомерие в один ряд с такими грехами, как убийство, воровство, произнесение оскорбительных слов, и сказал, что все это исходит «изнутри, из сердца человека»

Ольга Глинка

О Боже , КТО БЫ рассуждал на эту тему ??? Не ты ли всех обитателей спрашивалки организовал в КОЛХОЗ ?Хорошо что хоть мы в колхозе , а не в ФЕРМЕРСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ , а то пустили бы нас на убой и содрали бы с нас шкуры ! Не все около тебя ходят в штанах ! Есть люди с ранимой душой .

Я-
Я-Искал-Тебя

отличная возможность,спросить людей тут о том кто я ,что думают,особенно женская половина))

Ольга Глинка

только не это ...... Я этого так наелась в жизни , когда чужое самомнение купалось в женских слюнях которые иногда невозможно было отличить от соплей . Можно не будуть на это смотреть ?

Z*
Z*Ирина*

а вдруг человек так о себе не думает... вдруг это о нем так почему то думают.. в связи со своим таким сложившимся мнением о других. Вы например, решили что у человека такое свойство.. а его на самом деле у него нет... вам показалось

Ira Bondarenko

) Вряд ли так . Наверное люди с голубой кровью имеют обоснованные амбиции и высокомерие . А вот человек из народа ,имеющий подобную опцию ) как минимум смешон .

Наталья

Есть устойчивая модель, заложенная с детства, а есть поведенческая. Но я не уверена, что каждый спотыкается, если вообще это осознают...

Я-
Я-Искал-Тебя

😌ну ну...

Наталья

Приветик👏

Я-
Я-Искал-Тебя

привет,скучала ?

Наталья

Очень😊

Я-
Я-Искал-Тебя

вон оно как ...интересное явление в цифровом формате)

L.
L...

Да. Высокомерие - один из самых губительных недостатков, потому что он в какой-то мере порождает и остальные пороки.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты не поверишь...прочти ответы...люди реально думают что это качество а не недостаток))

L.
L...

для некоторой категории - это действительно качество)

Я-
Я-Искал-Тебя

и не только это

L.
L...

согласна

Ел
Елена

Высокомерие-Это черта характера человека, но с этим живут многие., ставя себя превыше всего, лишь в своей голове

Психоделический Енотик )

Ну если оно мешает то да ) а если это не недостаток а качество то в полне можно и во блага воспользовать

Тата, Татьяна

Чем ниже человек душой,
Тем выше задирает нос!
Он носом тянется туда,
Куда душою не дорос... О. Хайям

Ле
Лета

Ты недавно ставил вопрос про колхоз , очень высокомерно получилось. Сам недалеко ушел от нас .

Ле
Лета

Колхозник

Я-
Я-Искал-Тебя

😏ктоб говорил...мачальщица

Ле
Лета

Колхозник

Я-
Я-Искал-Тебя

мачальщица

Ле
Лета

Кто такая?

***нежная Королева***

Некоторых нужно подтолкнуть чтоб они споткнулась и не факт, что получится с первого раза

Я-
Я-Искал-Тебя

не обязательно красавица,жизнь приведёт их к тому чего они заслужили)

Linda 😉🌞

Не знаю как насчёт самого носителя этого недостатка, но насчёт спотыкающегося, это да

Анна Трофимова

Корона тяжелая, носить надо с ровной спиной, иначе быстро упадёт и часто на свои ноги.

Ку
Кубаночка

А не фиг мнить из себя то, чего не представляешь в принципе.. И будет ему счастье...😉

Галина Сопот

Зависит то обстоятельств - идя через "болото"...положит его ..наступит..и перешагнёт

Надежда Компас - Но Не Твой!

Но и под каждого прогибаться нет смысла, себя нужно любить, беречь, и уважать.

Со
Солнце.

Соглашусь, пожалуй... Глупый - его не поймёт, а с подобным себе - не интересно)

Я-
Я-Искал-Тебя

прочти ответы,люди реально думают что высокомерие нечто нормальное...

Со
Солнце.

Да, чють прочла. Возможно словарного определения,, Высокомерие,, мало кто знает.

Я-
Я-Искал-Тебя

всё проще милая,многое нынче искривили)

Со
Солнце.

Дорогой, даже Ватикан исправил,, библию,,... 🤭

Я-
Я-Искал-Тебя

как вариант,но не думаю что ватикан переписал...хотя в их духе ...инквизиторы....

Со
Солнце.

Нет предела совершенству....

Ол
Олег

да очевидно ж... если ждешь от кого-то гадости - сам ровно такой же...

Тунгук *

Всё зло как правило сама разрушительно жадность высокомерие!!!