Алена Шанибова

Встретив в океане брошенное судно, Вы его обойдете стороной или все таки зайдете на борт?

Ответы
Владимир Терентьев

За всё ты благодарна
Тавал
За всё ты благодарна мне
И я немножечко растерян…
Мы говорим, что «истина в вине»,
А интерес уже потерян.

Ты каждый день неси добро,
За это в будущем зачтётся.
В себе не вывернешь нутро,
В итоге счастье улыбнётся.

И я благодарю тебя
За то, что есть на этом свете.
Признаться - я могу любя,
Теперь за нас, за всё в ответе.

Быть благодарным – это долг…
Так времена здесь ни при чём.
В поступке каждом есть свой толк
И каждый день его мы ждём.
06 декабря 2017 года

Ан
Ангел

100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции! С праздником!!! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!- Да здравствует социалистическая революция!- Мир народам! Земля крестьянам! Заводы рабочим!

Носок В Варенье.

Когда будет тогда буду решать ..в пока не случилось можно только врать...вы заставляете своим вопросом людей врать....сами заблудились и других туда же...

Алексей Сергеевич

До того как прочитал ваш вопрос , без сомнений зашел бы на борт , а сейчас прокручивая варианты . А вдруг оно заминировано , мало ли придурков .

К/
К/А\Р/И\Н/К\А/

а я бы еще в трюм нырнула😄

Алена Шанибова

Страшно!

Анатолий

Хмм!... Что я - вертолёт, чтолле? - Как на него забраться-то? - на брошенное кем-то судно... в океане... По борту бегом вверх забежать?)))🤔

Алена Шанибова

А если с шестом, как Исинбаева?

Анатолий

Я ж - не Иисус Христос - босиком по воде ходить...)))

Андрей Хрисанфов

Если будет чем-уничтожу с максимально возможного состояния, в случае отсутствия таковой возможности обойду за 5-7 миль.

Алена Шанибова

Вот вот

Николаич

Брошенное чьё то судно(жена,семья)в океане(жизни) может заинтересовать свободного моряка(мужчину)....))))

Armen Avanesov

Зайду конечно, может там есть кто,кому нужна помощь,но трогать никого не буду,может это зараза

Алена Шанибова

Там еще и зараза какая то?!

Armen Avanesov

Никогда не знаешь,судно на вид брошено,т.е. никого нет на палубе,но это не значит,что там вообще никого нет,но если оно предоставлено самому себе,возможно экипаж (человек) покинул судно, вымер или болен

Алена Шанибова

Страшно то как

Armen Avanesov

Я слышал легенду -бессмертное судно,
Плывет странным курсом сквозь шторм безрассудно!
Проклятьем навек путь на берег заказан,
Причиною страсть или просто проказа?!
Морей всех матросы боятся "Голландца"
Кто встретил и выжил-пропали от пьянства
Несет паруса по бескрайним просторам
Я слышал,таким предстает перед взором:
Свисают лохмотьями паруса клочья
Пробоины в корпусе как многоточья
Скелет ухмыляясь вцепился в штурвал
Увидел "Голландца"-считай что пропал!
Там нет ни на гульден мишурного блеска
Плывет себе мимо без шума и плеска
Не манит и в путь за собой не зовет
Но кто оплошает-ничто не спасет!

Алена Шанибова

Как грустно

Armen Avanesov

✌️ 🙂

Sa
Samson

Смотря в каком оно состоянии - на некоторые суда ступать ... бессмысленно и не безопасно?

Алена Шанибова

Еще как страшно

Sa
Samson

Да?

Кот Макси

Зашёл бы. Но не встречал. По закону, найденное в море принадлежит нашедшему.

Алена Шанибова

Круто!

Кот Макси

Так это Морское Право.

Алена Шанибова

Хорошее правило

Кот Макси

Да уж! Побольше бы покидали всего!

Alex Tawu

Сообщу соответствующим службам и лягу в параллельный с его курсу дрейф

Алена Шанибова

И будете только наблюдать?

Alex Tawu

Да! Я ведь не знаю что там, может бомба, а может и чума. Ведь судно брошенное и сигналов бедствия не посылает, мало ли что там

Алена Шанибова

Логично

Наталья Казак

всё что в море-то моё!-ВОЛК морской-а где бросили-то?координаты вышлите!

Собир Мухиддинов

Судья по Вашему фотку, я с Вами зашел бы в борт не опасаясь ничего...

Алена Шанибова

Смело!

Собир Мухиддинов

Да это Вы смелая и можно на Вас надеется...😊

Алена Шанибова

это можно

Ник 137

По закону, брошенное судно становится "призом" тому, кто его нашёл.

Алена Шанибова

Справедливо

Тихая Мелодия

)))Выбора не было....да и откуда было знать,что это необычное судно!

Надежда Из Сибири.

Вопрос: как поступить?

Алена Шанибова

я бы не рискнула

Надежда Из Сибири.

Вера, а ты?

Тихая Мелодия

После этого фильма-не рискнула бы.

Надежда Из Сибири.

Все: пусть плывет этот корабль и ищет дураков в другом месте.

Ник Наумов

В зависимости от моего судна, количества команды и моих задач...

Алена Шанибова

Логично

Ник Наумов

Ну а так- необходимо или оказать помощь (поднявшись на борт) или дать в эфир информацию об обнаруженном судне...

Алена Шанибова

Взять его на буксир

Александр Стрельцов

Где вы видели в океане брошенные суда? Ужастиков насмотрелись?

Алена Шанибова

Конечно насмотрелась!

Александр Стрельцов

А вы поднялись бы на борт ? И каким образом?

Алена Шанибова

не не не! Я боюся

Александр Стрельцов

тогда читайте это и перестаните бояться ​http://proza.ru/2015/03/06/1100

Х.п.

вряд ли такое случится, НО если произойдет такое, то поднимусь)

Алена Шанибова

не страшно?

Х.п.

страшно любопытно)))

Tрикcтeр

Сначала нужно встретить такое судно а потом по ощущениям .

Алена Шанибова

Окраска судна имеет значение?

Tрикcтeр

Нет , только энергетика

Алена Шанибова

То есть без света не пойдете?

Tрикcтeр

Я про энергетику а не электроэнергию ) если почувствую сильную опасность то не пойду , даже белым днём .

Алена Шанибова

ААА! А у Вас есть такое умение?

Tрикcтeр

Оно есть у всех , только не прислушиваемся )

Алена Шанибова

Надо будет попробовать

Владимир

брошенное судно денег стоит - ни кто мимо не пройдет.

Алена Шанибова

ну не знаю, тута многие опасаются

Владимир

опасаются, потому что у них никогда такого не будет. кроме того, может на судне выжившие есть и им помощь нужна.

Алена Шанибова

Вот о помощи мало кто вспомнил

Владимир

потому что, у них такого никогда не будет и не было ☺️