Ольга Стадник

почём нынче фунт лиха?

Ответы
Ольга Талашова

Лихо одноглазое (одноглазенькое) . В восточнославянской мифологии Лихо — дух зла, несчастья, олицетворение горя. Облик лиха очерчен не вполне определённо. Как и многие обитатели иного мира, лихо и похоже на человека, и отличается от него. Лихо предстаёт либо как огромный одноглазый великан, либо как высокая страшная худая женщина с одним глазом. Когда рядом с человеком находится Лихо — его начинают преследовать самые разные несчастья. Часто Лихо привязывается к такому человеку и всю жизнь терроризирует его. Тем не менее, согласно русским народным сказкам — человек сам виноват в том, что к нему привязалось Лихо — он слаб, не хочет противостоять повседневным трудностям и ищет помощи у злого духа.

Переносное значение слова «лихо»

Разг. То же, что и зло, горе, беда. Напр. , Поминать лихом (вспоминать плохо о ком-либо) , хлебнуть лиха (узнать горе, беду) , узнать почем фунт лиха (узнать сполна горе, трудности) . Связанные слова: лихоимец (взяточник) , лиходей (злодей) , лихорадка (болезнь) , лихолетье (смутное время) и т. п.
Разг. То же, что и удаль, смелость, решительность. Напр. , лихой наездник, лихо проскакать.

Екатерина Дьячкова

На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Третий: а сколько есть? Четвертый: а сколько готов заплатить за него? (очень часто говорят, что лихо привязывается к тем людям, которые обращаются за помощью к темным силам, не желая что-либо делать своими руками. В этом отношении лихо-это обратный удар, последствие магии). Пятый: по тому счету, что предъявит судьба. Вот несколько ответов, которые можно дать любопытствующим. Еще один вариант ответа: заплатишь-узнаешь, который предназначен для чрезмерно интересующихся, которые задают вопрос, на который по сути нет ответа, и они это знают. Как говорится, каждому-свое.

ОК
Ольга Кузнецова

Товар, отнюдь, незалежалый,
неведомо кто продаёт,
и чтоб зазря не пропадало,
берём в назначенный черёд!
И, не спросив почём же фунт тот лиха,
берём, несём с достоинством и тихо!

Отмерено на глаз стократно,
чтоб сразу - белый свет не мил!
Кто нищий, кто бедный, кто богатый -
неважно, каждый получил!
На золото, на власть и на хотенье -
лишь ноль внимания да фунт презренья!

И так торгуем, покупаем -
вся жизнь похожа на базар!
Живём в раю, уйдём из рая,
сменяв на мелочь божий дар!
"За что?!"- бросаю гневно в небо клич я,
но безответно вечное величье!

Елена Мирзоева

-Лиха фунт- почти что даром.
Отмеряем килограммом.
Если вы пенсионеры,
То отвалим вам без меры...
Безработным же, понятно,
Лихо отдаем бесплатно.
Кто в прострации серьезной,
Торопитесь, будет поздно!
Заходите, не стесняйтесь,
Нашим лихом угощайтесь!
Запивайте лихо водкой.
Покупайте литр горькой!
Продаем пока в рассрочку.
Ну, клади рубли на бочку!

Татьяна Волкова

Почем нынче фунт лиха??? Фунт лиха — свободно конвертируемая валюта с максимально нестабильным курсом. Некоторые специалисты полагают, что столь значительные колебания связаны с резкими изменениями спроса и предложения.

Zinaida Orlova

Сам термин "лиха" у восточных славян обозначает горе, беду, несчастье, испытания. К нему же еще цепляют определение одноглазое. Как правило, представлют его в виде страшного великана или старой худой женщины.

Vyacheslav P.

От спасиба Вам! За такой исчерпывающий ответ! 😄

Zinaida Orlova

🌹

Надежда Мариненко

по моему лиха было достаточно в моей большущей семье родителей но все выросли определились завели семьи а без лиха ни как нет нет да где нибудь оно выпорхнет

Константин Кадонцев

Поставь ее на весы , вес переведи в фунты , сходи с ней в магазин , цену покупок раздели на вес ее в фунтах . Вот и ФУНТ твоего ЛИХА . Удовлетворил ?

Defreeeze

Не знаю, как там с фунтом, золото вроде дорогое... но вот я вам что скажу Кыргизы знают Русский, лучше всех русских

Кайсар Кыдыров

Может лучше в школе учатся?Хотя я редко встречал))

Defreeeze

просто ценят наверное

Кайсар Кыдыров

За немногословность?Скороговорку,врядле произнесут!))

Defreeeze

ценят язык я имею ввиду

Кайсар Кыдыров

Замечательно,надо уважать и знать язык страны,где живёшь и работаешь!))

Defreeeze

Кыргизстан разве республика России?

Кайсар Кыдыров

Это отдельное государство!Вы-то сами откуда?И сколь вам лет?))

Светлана Пальчик

можно узнать из этой книги. Правда, о ценах только в Париже и Лондоне. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=473287

Klavdiya Puzhailo

Што вам очень лихо? не унывайте. о плохом не вспоминайте и не будет ни фунта. ни лиха 😄

Кайсар Кыдыров

Что ж,каждому своё и меру,по себе изберает!А не скучаете по Родине?Инициатор переезда,наверное сын?))

Klavdiya Puzhailo

Дети со мной а правильнее сказать-я с ними. поэтому ни очень скучно. Да приехали сюда- детей моих пригласили на работу. У меня сын и две дочери все живут здесь и я с ними- вот такая большая семья. И у вас все будут- не орускайте руки и держитесь

Кайсар Кыдыров

Мне поздно!Раньше некогда было-работа,срочные заказы!Хотел на свадьбу побольше заработать!..А как на этой работе,случилась беда,все разбежались!В том числе и невеста..Правильно-зачем здоровой бабе-калека?((А теперь,я ниже пояса ничего не чувствую...Зато,у меня 5 племяшек-красавиц!!!!))))

Klavdiya Puzhailo

И это не мало. Все равно боритесь за свою полноценную жизнь. Удача приходит даже тогда когда ее уже не ждешь. И невеста будет. видимо это была не ваша девушка Не огорчайтесь

Кайсар Кыдыров

Не огорчаюсь-перегорело!Есть же поговорка-Друг,познаётся в беде!Не нужные-отпали,как шелуха!)))

Валентина Макарова

У каждого из нас "лихо" имеет разный удельный вес, поэтому и цена одного фунта разная.

Елена Алёшина

В деньгах не выразить.Очень горько и обидно терять близких,дорогих,молодых людей.

Генриетта Романовна

Всегда было бесплатно... А нынче что - за деньги...? Беспредел! Что хотят то и делают!!

Хмырь

Как и раньше. В отличие от курса доллара, цена на фунт лиха не растёт и не падает.

Vyacheslav P.

Ну почему же? Сам он не меняется в цене - это факт. Но вот последствия...

Ольга

этот вопрос аналогичен вопросу: "что такое любовь?" или :"Есть ли жизнь на Марсе?"

Natasha Naumova

Сейчас действует преднавогодняя акция.,Фунт Лиха, всего за 9 доларов 99 центов 🙂

@лёнка Незванова

не продешевили бы..)

Natasha Naumova

В самый раз...))))

Светлана Шараповва

Не хочу даже задумывться, но чутье мне подсказывает. что скоро я об этом узнаю

Mr.bakyt

На английской бирже на сегодня придерживается чуть выше отметки лояльности

Ди

Когда нагрянет -поймешь, но никому не расскажешь... Чужая боль всегда чужая...