Deribas

"В середине XIX века, во время реформ императора Мэйдзи, японцы начали подавлять традиционную айнскую культуру. Женщинам запрещали делать ритуальные татуировки и носить национальную одежду, мужчинам принудительно сбривали бороды. Запрет коснулся ритуалов и айнского языка. С этого момента началось угасание культуры. Собственный язык у них не сохранился, последний житель Сахалина, который говорил по-айнски, умер в 1994 году."
А вы говорите, зачем язык угнетают...

Ответы
Татьяна *

Да, все завоеватели и оккупанты начинают именно с этого-заставляют забыть язык. Родной язык-это самоидентификация

Deribas

👍

Le Gushon

😂