Владимир Зарубин

Что Вы знаете о вечной жизни в Божьем Царстве?

−15
Ответы · страница 4
Светлана

Вы изучаете Библию?

Светлана

Откуда сведения?

Светлана

Каких?

Светлана

Может потому что их нет?

Светлана

Где?

Светлана

Ясно

Поручик Ржевский

никто ничё не знает

Владимир Зарубин

Знает:Христос,сшедший оттуда:От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Синодальная Библия)

Поручик Ржевский

еврейские басни

Владимир Зарубин

Какие аргументы в пользу этой позиции привёл Ваш ум?

Поручик Ржевский

по еврейскому отношению к гоям

Владимир Зарубин

Не равняйте отношение евреев к другим народам с отношением к ним Библейского Бога:Деяния святых апостолов, Глава 10 ●34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, ●35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Синодальная Библия)

Улугбек

Ещё там не бывал я...

Улугбек

А на заборе ещё более написано...!

Владимир Зарубин

Вы считаете,что на заборе больше слов,чем в Библии?

Улугбек

Смысла - больше!!!

Владимир Зарубин

Вижу,Ваш уровень ума способен понимать только заборные надписи.

Улугбек

👍🤭

Ал
Алекс

Ничего. Это вымысел

Ал
Алекс

При помощи здравых рассуждений

Ал
Алекс

Логических

New User

Сказка для убогих.

Владимир Зарубин

Пытался,но Вы не захотели.

New User

Процитируйте, если не сложно. Просто вы опять голословны.
Если я не прав, вам не составит труда скопировать часть переписки.

Владимир Зарубин

Я не умею их копировать сюда.

Владимир Зарубин

Много писать,я вкратце Вам основное передал.

New User

Вы ничего не передали.
Просто написали, чтобы я нашёл подтверждение вашей лжи и сам себя бы опроверг. Но по приведённому вами поисковому запросу как раз только подтверждение моей позиции.

Марго

А Вы что-то знаете?

Марго

Шёл бы ты...🤪

Владимир Зарубин

Вы ко мне пришли своим ответом,а не я.

Марго

Брысь, кому сказано!

Владимир Зарубин

Христу так не скажете,когда Он придёт:Откровение Иоанна Богослова, Глава 6 ●12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. ●13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. ●14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. ●15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, ●16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ●17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? (Синодальная Библия)

Марго

Ты всё ещё тут?! Вызываю психиатрическую!🤪

Гадкий Койот

Сказка для убогих.

Гадкий Койот

Весь жизненный опыт показывает, что вечной жизни не существует, что бога нет и что библия лжёт.
Теперь знайте это.

Владимир Зарубин

Видно,у Вас очень бедный жизненный опыт,раз так считаете.

Владимир Зарубин

Если интернет,через который мы с Вами общаемся,сам появиться не может,то тем более Вселенная и её сложноустроенный порядок требует наличие Бога-Творца и вытекающие из этого выводы.

Владимир Зарубин

А Вы,задавая такой вопрос?

Гадкий Койот

Я основываясь на ваших доводах.
Они именно на уровне дебила.

Гадкий Койот

Не переживайте, в мед цин кую карту не запишу и в психушку не отправлю.
Этот вид психического расстройства считается допустимым.

Владимир Зарубин

Я переживаю за Вас,что Вы не видите свою ограниченность.

Андрей

Бред сивой кобылы.

Евгений Во-Ин

проповедуйте, Владимир!!

Евгений Во-Ин

так вы должны, всем!

Евгений Во-Ин

10-тина справедлива? ваша секта сообщетство терубет? просит?

Евгений Во-Ин

забей

Лиска

читаю эзотерику...

Лиска

она давно переписана в угоду правящим..на 5 соборе реинкарнацию убрали...

Владимир Зарубин

Её и не было изначально.Кумранские свитки Писания 2000-летней давности,найденные в 1946 году,это доказали.

Лиска

а уже все сказано..и не надо навязывать своё мнение..можно жить и без библии...просто по совести

Владимир Зарубин

Не можете,потому что совесть у всех разная,руководимая своими субъективными оценками правильного и неверного.Я Вам ничего не навязываю.Нравится Вам самообманываться-пожалуйста.

Лиска

нет..совесть либо есть..либо нет..и не надо себя успокаивать..дорогой

Владимир Зарубин

Вы не поняли меня. Совесть есть,но она ориентирует человека теми субъективными несовершенными мерками,которые получил при воспитании родителями и другими влиятельными людьми,поэтому у людей разное понимание добра и зла,правильного и неправильного.

Просто Я.

Опять с утра бред.

Владимир Зарубин

Неверие в это-больший бред,и Вас никто не заставляет отвечать.

Надежда Борисова

А нам нужно знать

Владимир Ляпин

Поживём - узнаем.

Владимир Зарубин

Судя по Вашим выражениям,далеко не всё знаете.Вы знаете 10 заповедей?

Владимир Ляпин

Вы не знаете, что такое Причастие. Гы... От чего оно или к чему оно? Ссылку дать на "Азбуку"? Там есть, прям, раздел "Основы Православия".

Владимир Ляпин

А лучше, ответьте честно: Вы - СИ?

Владимир Ляпин

И ещё вопрос: Почему не на фронте? Вы ж там рядышком.

Владимир Зарубин

Нет,я -не СИ.СИ спрашивают не о Божьем законе,а об имени Бога.Причастие-это служение воспоминания о жертве Христа:Первое послание к Коринфянам, Глава 11 ●20 Далее, вы собираетесь, {так, что это} не значит вкушать вечерю Господню; ●23 Ибо я от {Самого} Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб ●24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. ●25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. ●26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (Синодальная Библия) Я не на фронте,потому что не призвали.

Дмитрий Каракозиди

Пока там не был.

Владимир Зарубин

Если не поверите сегодня,то и не будете:Книга притчей Соломоновых, Глава 11 ●7 Со смертью человека нечестивого исчезает надежда, и ожидание беззаконных погибает. (Синодальная Библия)

Борис

Что этого нет. )

Борис

Давно же писали. До Ньютона, Эйнштейна и пр.
Неграмотные были те кто это писали.
Как Вы можете им верить.
Не забывайте, что была инквизиция. Сожгли Джордано Бруно....
Вы же инженер.
Как можно в сказки верить?

Владимир Зарубин

Ньютон и Энштейн тоже были учёнными,и это их ещё больше убеждало в сотворённости мира.

Борис

Хорошо, пусть будет по вашему.
Но давайте прекратим эту дискуссию.

Владимир Зарубин

Как Вам будет угодно.Храни Вас Господь!

Борис

Спасибо!

Василий Тимощук

а, есть такое ?!

Василий Тимощук

для меня - это сон... не более ...

Василий Тимощук

в прямом ... увы... мы, уже - не дети ...

Василий Тимощук

подумайте ...

Василий Тимощук

это - Вам нужно - не мне !

Владимир Зарубин

А Вы не способны думать о других?

Василий Тимощук

ХВАТИТ!

***

Узнаю вовремя

Владимир Зарубин

Сегодня время для этого.Потом можно не успеть:Второе послание к Коринфянам, Глава 6 ●2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. (Синодальная Библия)Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 5 ●2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. ●3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами {постигает} имеющую во чреве, и не избегнут. ●4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. (Синодальная Библия)

Суфия Каримова

Не верю этому!

Суфия Каримова

Не может этого быть

Ни
Ни.tочка

Ничегошеньки

Ни
Ни.tочка

Нет. Я сказала, что Ты не сможешь мне его донести. Перечитай диалог

Владимир Зарубин

Я перечитал.Я сппосил,почему я не смогу донести,и Вы ответили,что потому что я не силён в Писании.

Владимир Зарубин

Нет.Беседовать на духовные темы.

Ни
Ни.tочка

А захочешь о земном приходи, поговорим. 😉

Владимир Зарубин

Я и говорил о земном,т.к. на Земле это скоро произойдёт.

Евгений Снежин--Бригиневич

С .. - верою, надеждою и любовию... НО любовь- важней всего Духовная! Дух боевой- в битвах со своими грехами по жизни нудной и унылой...🖼

Yuri Danielyan

Никто не может знать о жизни в Божьем Царства.Все кто утверждают обратное ,мягко говоря лукавят. Всё равно,что узнать о вкусе мороженного,услышав рассказ о том,как кто то узнал от соседа,который услышал об этом рассказ...🙂

Евгений Снежин--Бригиневич

Согласен... Это - сны!?)))🖼

Михтар Каграманян

Я уже в нем

Владимир Зарубин

Живёте в Новом Иерусалиме,кушаете плолы дерева жизни,Ваше тело нетленно,физически видите Бога,как написано об этом в Откровении 21,22 главах?