Галя

Как говорится всё проходит, но может кое-что застрять...А как вы избавляетесь от ненужного из памяти, из жизни, из присутствия рядом с вами?

Ответы
Николай Андрющенко

Все проходит, но вся прожитая жизнь отпечатывается в нашем головном мозге и избавиться от этой информации можно только искусственно, приложив какое-то воздействие(есть медицинские препараты, способные помочь мягче переносить горе и пр.).Нужно все произошедшее с Вами, как говорят, "отпустить" и не зацикливаться на нем.Чаще это бывает с негативными событиями.

Галя

кстати, у меня есть для себя такая установка-стоп: не стоит переживать по данному поводу, потому что от этого ничего не изменится, особенно в лучшую сторону, а вот себе навредить можно...А я не хочу!...Желаю себе здоровья!...Отрезвляет. Отвлекает.Рекомендую...

Николай Андрющенко

Все правильно и еще многие себя очень сильно накручивают, догадывая себе различными предположениями то, чего не было и не будет.

Галя

это да

🇷🇺Anna😊

Из памяти? Все само собой укладывается, по полочкам, там и остаётся. И всплывает в памяти по мере надобности. А в жизни тоже все само собой отсеется, отделитсяя нужное от ненужного. Присутствие с самого начала подбирается очень тщательно чтобы не перегружать ни себя, ни людей.

Галя

🙂👍

Endarkenment

сомневаюсь, что в моей памяти есть что то НУЖНОЕ)))
а в жизни-не успеваешь все окинуть взглядом, несёмся же, какое тут избавление, наоборот -остановиться бы, зацепиться друг за друга, так ведь не бывает-чтобы сразу суть вещей или людей понять, пробегая мимо...

Галя

🤷‍♀️...увы...

Александра Опимах

На этот счёт я думаю, что более-менее ощутимо и эффективно – с позиции психических защит – избавиться от какой-то «лишней» информации возможно только при помощи вытеснения. Шутка в том, что с вытеснением у меня всегда было слабо

Галя

разумно...но, как вы сами заметили-сложно...не спорю...

Эд
Эдуард

Память - явление удивительное. Она порой хранит события ,иногда мимолётные, долгие годы независимо от наших желаний. У меня это так. Почему? У меня нет на это ответа. Видимо,для чего-то это нужно.

Галя

🤷‍♀️....................

Инна Приходько

С людьми обрываю связь, отодвинув их из своей жизни на последний план.. а вот с памятью проблематично.. главное занять свои мысли и руки делом..🤷‍♀️

Галя

в точности так же как и у меня...

Lyudmila Suprunova

Я просто живу жизнь каждую минуту , хорошее всегда со мной, а плохое остается с теми , кто это сделал, по другому не бывает!

Руперт Дон

Если решили от чего-то избавиться, то это уже желание. Мне помогает настраивать себя на другую волну. Нейтральную.

Галя

супер!!!

Лю
Людмила

Со временем уходит острота, боль, на смену приходит смирение, осознание, приятие новых событий...

Валерий Рудаков

как не избавляйся-всегда что то ПРИЛЕТАЕТ-время от времени-даже при больших промежутках

Галя

вот точно...

Валерий Рудаков

рано или поздно-живя в одном населённом пункте ВЫ столкнётесь с тем человеком

Галя

🙂🤷‍♀️

Павел Мочалов

Новыми событиями. Стараюсь свою жизнь насыщать настолько, насколько это возможно.

Leo Chibateli

Перерабатываю, делаю вводы, и оставляю, как пройденный отработанный материал.

Ан
Андрей

Никак, прошлое возвращается в память иногда. Мы ж не роботы, кнопки delete нету.

Галя

😟🤷‍♀️....

Реалист (27 Регион)

Легко! Ненужный факт легко похоронить под наслоением более новых событий.

Леонид 獅子急 Шестаков

перед сном дамаю о каких-нибудь конкретных проблемах... мелких... бытовых...

Галя

т.е. отвлекаетесь...

Леонид 獅子急 Шестаков

настраиваюсь не видеть во сне нежелательных воспоминаний...

Анжела Никулина

Избавляюсь. Как от мусора в ведре: вынесла и забыла что туда выбросила.

Галя

👏👏👏👏👍🖼

Анжела Никулина

Взаимно!

Виктор Богомазов

Из памяти очень трудно удалять какой-то отрезок прошедшей жизни...

Галя

это да...увы...

Жа
Жалгасбай

классический ответ: или меняй отношение, или меняй окружение

Галя

🙂

Ма
Маришенька

От ненужного...молюсь и оно становится далёким и размытым))

Галя

🙂

Nitupsar Grig

от этого избавиться невозможно, в мозгу выключателя нет

Галя

😟🤷‍♀️