Ас
Астролог

Екатерина Вторая говорила , что стадом управлять легче , чем людьми. Но ведь наоборот : Стадом труднее управлять !!! А люди намного запуганее==и боятся даже взгляда начальника ??? 🙂

Ответы
Алла Григорьева

Все-правильно: люди, не имеющие мнения и голоса-и есть "стадо", а стадом управлять легче (держать в рамках, и направлять куда надо...).

Ирина

про начальника -чушь, вопрос про историю - она повторяется?

Ас
Астролог

вроде нет

Ирина

повторяется.

Илья Кирсанов

Согласен. Просто во времена Катеньки люди были другие

Ас
Астролог

они ничего не боялись!!!!!)))))

Илья Кирсанов

А было мало чего бояться...

Ас
Астролог

А почему сейчас многие запуганные)))

Илья Кирсанов

Бояться потерять собственный мирок. пусть даже убогий.