Na
Nati

И когда друг друга проклиналиВ страсти, раскаленной добела,Оба мы еще не понимали,Как земля для двух людей мала,И, что память яростная мучит,Пытка сильных - огненный недуг! -И в ночи бездонной сердце учитСпрашивать: о, где ушедший друг?А когда, сквозь волны фимиама,Хор гремит, ликуя и грозя,Смотрят в душу строго и упрямоТе же неизбежные глаза.

Ответы
Надежда Карягдыева

В стране Ксанад благословенной
Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный,
Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан.

На десять миль оградой стен и башен
Оазис плодородный окружен,
Садами и ручьями он украшен.
В нем фимиам цветы струят сквозь сон,
И древний лес, роскошен и печален,
Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,
Расщелина по склону ниспадала.
О, никогда под бледною луной
Так пышен не был тот уют лесной,

Где женщина о демоне рыдала.
Пленительное место! Из него,
В кипенье беспрерывного волненья,
Земля, как бы не в силах своего
Сдержать неумолимого мученья,
Роняла вниз обломки, точно звенья
Тяжелой цепи: между этих скал,
Где камень с камнем бешено плясал,
Рождалося внезапное теченье,
Поток священный быстро воды мчал,
И на пять миль, изгибами излучин,
Поток бежал, пронзив лесной туман,
И вдруг, как бы усилием замучен,
Сквозь мглу пещер, где мрак от влаги звучен,
В безжизненный впадал он океан.
И из пещер, где человек не мерял
Ни призрачный объем, ни глубину,
Рождались крики: вняв им, Кубла верил,
Что возвещают праотцы войну.

Ирина Рогова

Она в сети и он в сети… Она молчит и он молчит… А сердце в ритме страсти, так бешено стучит… Кому она там пишет? Кому же пишет он? Она лишь им и дышит и он в нее влюблен… И только лишь обида растет день ото дня… Молчит не нужен видно… Не пишет не нужна… Ведем себя, как дети, теряя день за днем! И тонем в интернете, как будто легче в нем!

Na
Nati

:)i eto verno

Ирина Рогова

Я любила его безумно, я писала о нем стихи, он врывался как ветер шумный наваждением, огнем стихий. Я любила его молчанье и прощала ему грехи, я мечтала о нем ночами и не думала о других. Я таких не встречала раньше, он был лучшим среди мужчин и казался мне настоящим, не имевшим для лжи причин. Был женат, далеко не молод, не похожий на идеал, гордый, резкий, ценил свободу, чуть не то и в глазах - металл. Но жила в нем такая нежность - невозможно не утонуть, это, видимо, неизбежность - находиться в его в плену. Я ушла от него, так нужно, спрятав чувства свои от всех, а в усталых осенних лужах таял, падая, первый снег..

Na
Nati

daaa bolno skladno .. no bydet solnze 🙂

Ирина Рогова

судьба не дура… зря людей сводить не станет!

Na
Nati

да .. но извени судьба...а зачем тагда ....показыват и убирать.. да и убират так больно..

Ирина Рогова

Жизнь сама по себе — на благо, ни зло, она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили её.

Ку
Кубинский

выпадают ресницы,
без желаний загаданных падают наземь
теряясь в джунглях грязных ковров,
с невидимым смыслом…
И им есть что рассказать! – они видели,
видели многое, очень многое,
когда пропитавшись слёзами солёными
стали тяжёлыми на концах…

Ирина Андриенко

Винтовые сваи - это металлическая труба с наконечником, выполненным в виде винта. Благодаря этому винту сваи так же легко вкручиваются в грунт, как саморез вкручивается, например, в дерево.

Иван Синькинеев

И к сожалению такое бывает- и довольно часто. Если бы люди умели понимать это, предвидеть, и дорожить то что имеют, относиться с уважением))) Может быть и не рождались подобные мысли))

Алексей Рублев

Свет в них, и любовь и ярость. Похоть плотская, небесная Любовь. Только мне другой такой не надо, я в твоих глазах тонуть желаю вновь.

Дмитрий Юдин

Мне вот интересно. Я не у кого ничего не спрашиваю, а ответы на мои якобы вопросы(дурацкие кстати) приходят.

Алла Кузнецова

Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет.

Алексей Рудаков

Мне показалось? Или из вас торжественно-печально изверглась Анна Андреевна? К чему бы это? )))))))))

Роман Селиванов

слушай хватит душу травить!=)напиши лучше номер!=)я тебе такое спою=)

Na
Nati

а пет ты умееш? харашо ?? 🙂

Jorge Rosas

u ludey vsegda est vibor,,,navernoe esli net vihoda nuzno iskat vhod,,,a mozet vsetaki luchshe tretie?

Вячеслав Силин

а почему глаза..неизбежные? Могут быть...другими?

Гена Фаизов

Такой стих я аж потерялся и не знаючё ответить.

Ахат Акрамов

цените близких..пока есть возможность-цените

Николай Куртеев

красиво)) ток про глаза ничего не понял))

Русич

И как же жизнь, без лукавства и изъяна ?

Александр Гвай

Смысл вопроса до конца мне не понятен

Оксана Пашковская

Мир тесен, теперь это точно известно.

Василь Щирба

Целый мир за-много, половину за-мало.

Na
Nati

xa kak to tak не целый лутше

Василь Щирба

Я думаю, лучше чуть-чуть, но хорошо.

Na
Nati

целый мир ..иммела введу .. он .. мой и только мой . не на половинку ..

Василь Щирба

Дай БОГ чтоб у Вас так и было как Вам хочется, я только ЗА.

Na
Nati

spasibo

Василь Щирба

Незачто, Вот если бы смог, то бы помог.

Vitek

Слушай какой то фаршмак получается))