Пётр Симон

Вам нравилась жизнь в СССР ?🖼

Ответы · страница 2
S2
Serzh 2012 Nikitishin

И зарплата МНС после интитута 120 руб.Шофёра такси в Москве 200 руб.Водителя рейсового автобуса всего 230 руб.

Пётр Симон

Сам по себе СССР, был правильным образованием, беда была в другом, у корыта с 8 в. н. э. со времени Рюрика уселись инородцы они, всё и профукали, но не своё, своё они предусмотрительно спрятали в офшорах. Скоро будет другой СССР, но в другом формате, как во времена Великой Асии, тогда при них, был Рай на планете и опять будет и никто не в силах из людей помешать его становлению. Ниже фото Великой Асии, которая была и опять будет. Это древняя карта, на ней даж Атлантида есть, на своём, обычном месте.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Херня это всё.Не будет сесесера.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Как и рая на земле.

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".Да,раньше было для меня намного лучше.

Та
Таня

1 кг сахара 78 коп ! стакан березового сока 11 коп томатного- 10 коп Билет в кинотеатр в 75 году -10-15 коп

Михаил Цветаев

Мне она нравилась не из-за стабильных цен,а потому что там люди были людьми,а не калькуляторами.

Елена Данилова

Ну это прикольно, согласна. Но, что ты предлагаешь то? В связи с этим? Просто понастальгировать?

Пётр Симон

А чё, тож нада !

Елена Данилова

Ну ок

Th
Theodore

Где это был обед в столовой за 20-40 копеек? Что за ложь! Наверно враги России выдумывают такое.

Пётр Симон

В госдуме !

Th
Theodore

В СССР не было никакой госдумы

Пётр Симон

Она была ! С мест приедут, порешали вопросы и поехали домой, на рабочие места, а сейчас на Канары.

Th
Theodore

В СССР была партия КПСС, а госдума не была

Пётр Симон

Не, была, вертуальная, как выше сказал.

Th
Theodore

Поиграйте на ПК, там все виртуальное

Пётр Симон

Эт понятно, но то другое немного.

Виктор Соловьев

Ну пожили..А ведь в те времена и зрела клановая система которая и вышла открыто в девяностые.

Пётр Симон

Так !

Виктор Соловьев

Пока на первое место не выйдет духовная сфера.Кризис будет нарастать..Но и духовность стала бескультурной и культура бездуховной-Так что в яме сидим уже ))))

Пётр Симон

Не из-за этого !

Виктор Соловьев

А из за чего?

Пётр Симон

С начала прошлого века запущен план Даллеса, позже Хьюстонский и потом Моргентау, в общем они мировыми ковидлами направлены на разрушение Союза и деградацию его жителей.

Виктор Соловьев

Человек бараном становится когда слушает СМИ и ТВ..становясь атеистами.для этого и убирают духовную сферу..вешая лапшу о прошлом...история Руси почти сполшная ложь..А дальше по тому что ты пишешь как и сейчас Ковид из ой же оперы.)))

Галина

легче было жить, стабильность была и уверенность в завтрашнем дне и все рухнуло в один миг .

Пётр Симон

Так !

Ирина

нет..зп тоже ниже плинтуса были...и не было никаких продуктов в магазах...одни очереди везде

Пётр Симон

Было !

Ирина

что было...убогая жизнь была...вот что было🤷‍♀️

Пётр Симон

А сейчас ?

Ирина

а что сейчас...та же убогая при наличии товаров и услуг...для большинства населения она такая.

Пётр Симон

И, что делать ?

Ирина

а что сделаешь...если рупь так обесценили наши правители...а все недра распределили между олигархами...рабам в их жизни отводится роль тупых животных..🤷‍♀️

Ирина Славянка

Уточнение:сантехнику на лапу давали 1-3. И на 40 коп я там не могла наесться, дороже выходило.

Я-
Я-Искал-Тебя

всё государственное было,а сейчас частное капитализм выгоден тузам богатым ,но не народу

Пётр Симон

О тож !

Се
Сергей

Почти все правда...свет при наличии электроплиты стоил 2 коп...обед в столовой около 1 руб.

Се
Сергей

Ну и яблоки дороже,какие 15 коп.? Стакан клубники стоил 50 коп

Се
Сергей

Сантехнику бутылкой доплачивали

Бес Чик Арабеск

Все жили дружно и семьями!

Михаил

да. было проще Люди жили, более менее, одинаково, была уверенность и надежда на ЗАВТРА...

Пётр Симон

Всех подогревало - завтра.

Михаил

не подогревало, а были уверены в том, что будет вот и так, а не...... Х...й его знает как.

Пётр Симон

Не фсё сразу, терпение и труд, фсё перетрут, а с терпением, было шибко худо, подавай прям сразу всё.

Михаил

все трудились и было где

Пётр Симон

О тож !

Марина

Вы бы еще написали среднюю зарплату. Лично я не могла позволить себе 200 гр конфет.

Пётр Симон

120-150 рублей, тогда средняя была.

Марина

И что? Это много? В СССР мы бы так и жили в хрущовке - семья из 5 человек. .А теперь было бы 8. Кстати , в СССР тоже много было такого, что скрывали. И спецраспределители, и воровство и многое другое.

Пётр Симон

Так !

Ва
Василий

если бы ещё бараны из ЦК были более гибкими и умными то думаю всё было бы иначе

Александр Шебалин

Да,и очень.И как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Пётр Симон

Да уж !

Маргарита Злющая (77Мск)

И ни единой возможности, прыгнуть выше зарплаты, назначенной государством.

Пётр Симон

Тогда зарплата не нужна была, все воровали.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно по данному фактору, все и тоскуют. Воровать запретили. Какая досада.....

Пётр Симон

А то !

Маргарита Злющая (77Мск)

Действительно думаете, что этим стоит хвалиться? А в то время, могли бы так похвастаться?

Пётр Симон

Нее.

Пётр Симон

О тож бо !

Fenix🇱🇹

Вы бы ещё при царе батюшке цены показали , там много интересного тоже было .

Пётр Симон

Да есть, где-то у меня таблица зарплат при царе и цен на продукты, найду выставлю.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Александр S

Мне нравилась молодость. ) Там все проще, даже тот пиз...ц, который был тогда.

Павел Пахин

Тупизной вопрос отдает ?? Любому нормальному человеку , нравиться жить 😂

Пётр Симон

😯