Ольга Аникина

Почему дети вырастают избалованными?

Ответы
Гулим Джусупова

Это для меня тоже загадка. У меня две дочери, мы их не балуем, не делим их, но почему то они растут избалованными. Думаю это уже время нынешнее, современное общество, модные тренды, общение со сверстниками сказывается на них,

Андрей Sailorjuice

А бабушки "прикладывают" руки свои в воспитание детей?

Андрей Sailorjuice

Лупить их просто некому,вот и творят,что хотят)))

Ирина Белик

От чрезмерного внимания, они воспитывают нас прощупав все наши слабые стороны, наживают как на кнопочку крикам или ангельским голосочком и лестью а мы ведемся. Избалованные дети вырастают чаше всего у добрых людей.

Римма Кондратенко

Как мы их воспитываем, такими они и вырастают. Ведь из добрых побуждений мы изначально им все позволяем-любим.А потом начинаем что-то требовать.Но они уже привыкли к своим требованиям и их исполнениям

Ек
Екатерина

потому что многие родители не приучают детей к ответственности за свои поступки, и не важно сколько ребёнку-2,3,4 года или 15. Ребёнок должен уметь давать оценку своим действиям)

Та
Таня

родителям некогда заниматься детьми, они их просто задаривают ...потом удивляются тому, кто из них получился((

Та
Таня

вот меня воспитывали родители, а бабушке я доставалась только в отпуске. Так что все, чем она меня баловала никак не отразилось на моем характере. Так и с моим ребенком.

Андрей Sailorjuice

Это объективная оценка самой себя?)))

Андрей Sailorjuice

То есть не в полной мере? Кто-то,кто вас знает,может и не согласиться с этим?

Андрей Sailorjuice

Пусть только попробуют не согласиться! 😎

Та
Таня

у меня большой авторитет))

Василиса Www

В больших семьях редко избалованные дети, а сейчас в основном семьи состоят из одного или двух детей. ..

Раиса Дергунова

Воспитывая с момента рождения ребёнка, забыли о воспитании в нем чувств уважения и любви к себе.

Валентина Куприянова

Потому что никто их не воспитывает, а только открещиваются подарками по поводу и без повода.

Таня Э

а, какими они должны вырасти, если их всё детство балуют.. и никто им не говорит не балуйся..

Наталья Критюк

мы сами их балуем, хотим , что б у них было лучше чем у нас, вот потом и выходит так

М*
Марина *

родители не умеют воспитывать. Путают любовь и вседозволенность.

Любаша

Вседозволенность с раннего возраста даёт в будущем свои плоды.

Ян

Потому что родители пытаются исправить на них свои ошибки 🙂

Марина Ратко

Скорее всего потому, что так их воспитывают родители

Лана

Потому что их родителей не баловали или не любили.....

Андрей Sailorjuice

Меня и баловали ,и любили. Я первый...но не избалованный ими

Лана

Я очень рада и большой поклон Вашим родителям...

Андрей Sailorjuice

И еще тетям,дядям,бабушкам и дедушкам

Татьяна Мамотенко

Потому что мы их балуем без меры. И не замечаем этого

Алекс Р)))

Потому что родители наверное их в детстве баловали.

Екатерина Жало

потому что в детстве вовремя не слышат слова "нет"

Жанара Балгабаева

потомучто мы так сильно их любим и много балуем

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

мы виноваты (сами балуем чрезмерно), родители

Андрей Sailorjuice

Особенно бабушки в этом виноваты,лупить их некому))))