Саида (Samarkand)

Готовясь к войне с Эфиопией, император Нерон озаботился проблемой "отыскать его голову". С этой целью он отрядил двух центурионов, совершивших большое разведывательное путешествие по Африке. Проблема, тем не менее, так и осталась проблемой на долгие века. О какой "голове" речь?

Ответы
Одинокая Сволочь

об истоке Нила.. Нерон таким образом хотел обезглавить Нил и стать всемогущим правителем Эфиопии и так далее... На самом деле и в те времены ходили слухи о двух озёрах, из которых брал начало великий Нил... вот такие пироги тогда пекли на Риме...

Саида (Samarkand)

с пирогами .. перебор ..голодная страна

Сергей Чернышев

Исток Нила вроде но не уверен

Deman Salvatore

ак

Саида (Samarkand)

Об истоке Нила.