Зона_Іn_Тересу

Предлагаю игру. Берём привычное иноземное слово, вошедшее в оборот и называем его на родной манер ( не обязательно русский) . Например : Атеист - Безбожник. Ксенофоб - Чужебоягуз ...да..коряво.. кто сможет лучше?

Ответы
Vladimir Efimov

что такое чу же боягуз??? напоминает трудо - выебудни)))))))))))))))

Зона_Іn_Тересу

Да?) Электорат! Хорошо давайте о нём) монитор ведь тоже наверняка из не вчера "родился") у Одиссея был сын Телемах , что-то явно связано с телеком)

Vladimir Efimov

monitor «тот, кто напоминает; советник; надсмотрщик»; из monere «напоминать, обращать внимание; предостерегать» изначально использовался как военно морской термин.
у Одиссея был сын Телемах , что-то явно связано с телеком. не поверите, связано)))))))))))))))

Зона_Іn_Тересу

Верю) а с электоратом пока всё же неясно) откуда у него " ноги" растут

Vladimir Efimov

у меня почему то это слово ассоциируется с ельциным и гайдаром. поетому бесит вдвоцне

Зона_Іn_Тересу

А у меня Гайдар с тимуровцами ассоциируется почему то..

(◆_◆)

Ксенофоб - это тот же мракобес, но в более широком смысле.

Зона_Іn_Тересу

Мракобес он может быть и ксенофобом, и пирамидофилом, и уринотерапевтом...и много ещё кем

(◆_◆)

И чернокнижником, и алхимиком, и астрологом....

Зона_Іn_Тересу

Алхимик и Астролог нуждается в адаптации!)) Что за приставка такая Ал по-нашему?

(◆_◆)

А хрен ё знаит!

Зона_Іn_Тересу

Алкоголик вот есть, а коголика нету...может были когда..?

(◆_◆)

Тогда когда?

Зона_Іn_Тересу

До исторического материализьму.. наверное..

Елена Данилова

Ксенофоб - чужененавистник

Зона_Іn_Тересу

Фобия же Боязнь..

Елена Данилова

Чужебоязник

Зона_Іn_Тересу

Название для хитрого прибора )

Наоба Вашидома

Чужененавистник ?... ))

Зона_Іn_Тересу

Вымысел?

Наоба Вашидома

вымысел уводит не туда )

Зона_Іn_Тересу

А идея куда уводит?

Наоба Вашидома

не в фантазии )

Зона_Іn_Тересу

О светлом будущем, ага)

Веселюк. Tallinn.

Я не против.

Веселюк. Tallinn.

Ну да.

Зона_Іn_Тересу

мы здесь для этого как раз

Кирилл Морозов

Чужетрус.

Зона_Іn_Тересу

Кирилл Морозов

С приветом к вам.)))

Зона_Іn_Тересу

Ура!) Мы снова с приветом!))

Кирилл Морозов

Стабильность!

Зона_Іn_Тересу

Она!