Ир
Ирина

Мои маленькие почемучки иногда вводят в ступор и я начинаю думать, а почему это именно так. А у вас были затруднения с ответом.

Ответы
Василий Коровянко

Неа , мне моя почемучка как-то спросила у меня увидев лебедя головой в воду хвостом в верх почему он так .Я ответил что он переел и всё остановилось и показал на шею вот иперевесило его ; жаль говорит может утонуть . Нет говорю сейчас освободится и вынэрнит . Так и случилось.

Ир
Ирина

У мужчин логика работает по другому,вы как-то умеете выворачиваться.

Василий Коровянко

Прекрасного вечера Вам; я с таким умыслом чтоб внучка не переедала а то бабушка покушай ещё да покушай а потом животик болит, всё должно быть в меру.

6 Кадров

было дело...., дочь училась читать , читала всё подряд что попадало на глаза...в подъезде у лифта было написано "мудак"....громко так читает с выражением и спрашивает - что за слово ?... сразу не мог ответить, потом сказал что это дурак , но только хуже....

Наталья Арсеньева

Когда то в детстве ещё прочитала книгу " Аня и Маня" и там было 2 воспитательницы, одна отвечала на любой вопрос и часто просто несла чушь, а вторая, когда был трудный вопрос говорила: " Чего не знаю, того не знаю, если узнаю, скажу" Я думаю так же!

Любовь Любарева

еще как. В два года спросил, как ежиха рожает ежика, ей ведь колко. В три- почему семечко растет в животе у мамы, а все говорят, что он на папу похож. А в семь - зачем нужны черные дыры и как они устроены.

Ир
Ирина

Да уж почемучки.

Любовь Соловей-Грищенко

А как же. Мой шестилетний сын влетел в комнату с вопросом: "Мамочка, расскажи мне поскорей, как я появился на этом свете, а то мальчишки во дворе говорят, что они все из животов своих мам повылазили."

Ир
Ирина

Было такое, тоже сказала из животика, на следующий день оказалась, что я врушка .Детки из маминой письки вылезают, а вот как туда попадают .Детсад другие версии выдает.

Михаил Петрищев

Нет, я вспоминаю себя в маленьком возрасте иотвечаю соответственно.
на вопрос "почему ток в розетке" не надо умничать и рассказывать курс физики просто скажите, что он там живёт, у нег там дом

Ир
Ирина

Ага мой почемучка в 4 года проверял кто там живет, голова вся седая стала,как увидела что он отверткой ковыряет. Почему земля притягивает.а мы ходим и т.д.

Михаил Петрищев

У меня четверо детей и ни один из них не был в опасности. Это моя работа-безопасность. А я люблю свою работу

Ismagiyl Safiy

Они нормальные люди, их рассудок не засорен искусственными выдумками как у старшего поколения… родить дитя дело нехитрое, важно сохранить в нем правильное восприятие действительности.

Галина Болотова

Были Как-то на даче с внуком читали книжку и там было что-то про"шлагбаум" На другой день он решил изобразить его а говорил еще пллохо Полдня гадал ичто это такое

Ол
Ольга

Работаю в дет.саду как раз возраст почемучный-3года.каждый день приходится отвечать.Если затрудняюсь,говорю что почитаю книгу и потом обязат.отвечу

Такен Молдакынов

Например мой 3 летний внук, ставший случайным свидетелем, задал вопрос - зачем вы убиваете барашек? Они же добрые. Я до сих пор не могу найти ответа!!!

Владимир Ефимов

Потому что Ваш ответ выходит за границу объёма опыта и знаний ребёнка. Значит надо дополнительно устранить это препятствие, объяснив непонятое.

Ир
Ирина

Сегодня час с почемучкой гуляла, язык заболел говорить объяснять, вот в спрашке хорошо, молча пишешь или кнопку пропустить нажимаешь.

Vladimir Afanasiev

У меня нет - даю любой ответ, они воспринимают его, как истину в последней инстанции. Правда, лет через пять переспрашивают.

Та
Татьяна

на некоторые вопросы, особенно в политике ничего не соображаю, ну и не только в политике, а так вообще строчу сразу)))

Галина Семенова

Мой маленький сын из каждого ответа делал вопрос. Не раз голову ломала над ответами

Артур Недбайло

"Папа, я пью чай, какао, молоко, компот ! А из меня вытекает только чай !! Почему ??"

Алемжан

Канеш. О правде и справедливости. Чё им скажешь? Жизнь дерьмо? Нечего сказать

Ма
Мария

Само собой есть затруднения с ответами! Перелистываю страничку! Всех дел!.....

Юрий Трущенков

Конечно . Задумываться - приятное свойство . Всегда есть шанс не накосячить .

Сергей Берлизов

Если у тебя есть затруднения с ответом значит ты думаешь и умеешь думать

Ир
Ирина

Вот почему маршировать нужно именно с левой ноги, а не с правой?

Ирина Праздникова

конечно! но важно вспомнить вопрос и позже на него обязательно ответить!