Сергей Волков

Майская ночь.

Ночь за окном
Опустила свой полог
На город.
Птицы притихли
И ветер в кустах
Задремал.
Вечер такой
Нам с тобою
Немыслимо дорог.
Вальсы Шопена
Сосед на рояле
Играл.
В окна вливался
Немыслимый запах
Сирени.
Трель соловья
Нас с тобою
Сводила с ума.
Тихо в саду шевелились
Какие-то тени,
На небе тёмном
Светила шалунья луна.

13.02.2023г. 14.00.

Ответы
Елена Бажан

Великолепно!!! 👏👏👏 Но неужели так явственно видна майская ночь в середине февраля??🧐🤗

Сергей Волков

Вот вспомнил))))

Алекс Венцель

Интересные стихи, даже мелодия возникла в голове на три четверти...Это вальс...)))))))

Сергей Волков

Мне повезло, хотя со зрением тоже не очень всё хорошо))) Правда разведчиком не был, но интересного было очень много. Если зайдёте ко мне на Прозу ру, там я немного о службе своей написал))) Ссылка на мою страничку в Стихи ру есть)))

Алекс Венцель

Я уже заходил и прочитал...У меня на прозе тоже есть вкратце об авторе.

Сергей Волков

Вечером, перед сном вышел с планшета на Проза ру и ещё почитал ваши рассказы. Вы очень много знаете о своих предках. Я жалею, что в своё время не расспрашивал обо всём. После смерти деда, а потом и бабушки семья как-то распалась... Обидно!

Алекс Венцель

Раньше многие боялись рассказывать детям о семейных тайнах. Мне тоже приходилось буквально клещами вытаскивать всё из матери. Боялись что я что-то сболтну на улице...Везде были стукачи и многие поплатились свободой за свой длинный язык.

Сергей Волков

У меня дед с 1924 года в РККА. В 1935 арестовали по доносу. Освободили 1937 (помог односельчанин который командовал пехотным училищем в Казани), а в 1939 восстановили в армии (дед писал письмо Ворошилову). Не смотря ни на что смелые были люди. Прошел всю войну и был уволен по сокращению армии в 1946 году))) Мне тоже ни кто не говорил про то, что дед был в тюрьме. Родители моего отца были из дворян. Об этом тоже узнал уже будучи взрослым))). Вспоминать и говорить об этом было не принято.

🇷🇺Anna😊

Как живописно получилось-то!У меня почему-то с Надсоном ассоциации.

Сергей Волков

Правда? Надо почитать)))

🇷🇺Anna😊

Вот. Это из маминого блокнотика.1947г датировано. С. Надсон. Только утро любви хорошо... Только утро любви хорошо: хороши Только первые, робкие речи, Трепет девственно-чистой, стыдливой души, Недомолвки и беглые встречи, Перекрестных намеков и взглядов игра, То надежда, то ревность слепая; Незабвенная, полная счастья пора, На земле - наслаждение рая!.. Поцелуй - первый шаг к охлаждению: мечта И возможной, и близкою стала; С поцелуем роняет венок чистота, И кумир низведен с пьедестала; Голос сердца чуть слышен, зато говорит.... Стих длинный очень, захотите, найдёте.

Сергей Волков

Изумительно!!!!!

🇷🇺Anna😊

)

Мо
Моника

На самом деле вы шалили. И вино в бокалы лили.

Светлана Филюкова

КРАСИВЫЙ СТИХ, НАПИСАНЫЙ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Светлана Филюкова

Красивый стих🙂👋

Сергей Волков

Спасибо....... ))))))

Светлана Филюкова

ВСЕГО ХОРОШЕГО...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Хорошие у вас соседи. И стихи чудо

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Успехов в творчестве🌹

Сергей Волков

Большое спасибо!!!!!!🌷🌹🥀

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А почему завядший цветок

Сергей Волков

Он не завял, он склонился перед вами))))))

Ivan Kucaev

Что то мне напоминает ....................

Сергей Волков

Не знаю... Мне, как-то, ничего не напоминает))))) 😅😂🤣 Кроме только что написанного)))

Вера Гудкова

Творческих Вам успехов, Сергей!

Сергей Волков

Спасибо, Вера!

Ка
Катюша

Замечательное стихотворение

Сергей Волков

Спасибо, Катюша!!!!

Lady Skazka

Весна близко )

Сергей Волков

Да, чуть больше двух недель)))))

Ле
Легенда

Ждёте весну.

Сергей Волков

Зима уже поднадоела)))

Суфия Каримова

Хорошо!!!!

Сергей Волков

Спасибо!!!

Галина Локтева

👍👍👍

Е. К.

👍👏

Эльмира Фассахова

😊

Татьяна

🌺

Сергей Волков

Спасибо, Татьяна!!!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

💞

Татьяна Черненкова

👍