Ма
Маков~Цвет

" Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее — наша задача." О чём это? /шутка/

Ответы
Алексей Пигулевский

Это Мичурин. Остальное - погуглите, наверное найдёте... А вообще - это и про ГМО, картошечку-то едите всю генно-модифицированную, еще в 20-х годах, с Мичурина началась генная модификация... А вы думали, только сейчас? Хоть понатие, что такое - генная модификация, знаете?

Ма
Маков~Цвет

пишите завтра. спок. ночи.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

К исходному вопросу, я слышал такой его парафраз: "Мы не можем ждать милостей от природы после того, что мы с ней сделали"

Алексей Пигулевский

Виктор, кстати, и это тоже правильно, но генная модификация, селекция, скрещивание... Ещё с каменного века была, иначе откуда не дикие, а сельскохозяйственные культуры для разведения появились бы?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Да, Алексей, Вы совершенно правы. Но интересный факт: фраза опубликована в Литературке лет 50 назад (я лет 40 назад нашел ее в домашних архивах). Тогда она относилась не к науке, а к туристам, оставляющим мусор на природе

Алексей Пигулевский

Да, и это тоже правильно! Но, генетика... Ну, надо понимать, а слушать стёб...

Владимир Безручкщ

.... о несусветной ДУРИ ! .... Допокоряли ПРИРОДУ ...... радовались насилуя ее , теперь хлебаем горячее .......... , один брякнул " Человек и Природа ! " ...... другие балбесы радостно бездумно вторят ...... , человек частичка Природы ..... и надо сказать самая худшая ее часть ........

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Владимир Безручкщ

..... ну и что ? ......давно читал это ........

Ма
Маков~Цвет

ничего..

Ум
Умиление..

Познай самого себя. Ты обязан знать, какую нагрузку может вынести твое тело, и какую ношу способна нести твоя душа.

Владимир Савин

И.В.Мичурин..... о положительном людском влиянии по изменению растительного мира

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Владимир Савин

Ну-флаг вам в руки! И....удачи!☺️

Светлана Бульская

Напутственные слова матери повзрослевшей дочери...)Про Мичурина я помню...)

Борис

Мичурин, в чем то прав, а в чем то таким отношением мы разрушаем природу...

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Ассоль Апельсинка.

Собрать плоды, спилить лес,добыть газ,нефть,драгметаллы и тюдю

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Таня Ежова

О замужестве) я самая обаятельная и привлекательная)

Сергей Ильичев

Цитата из высказываний И.В. Мичурина

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Сергей Ильичев

Но, это уже повтор первоисточника

Хулиgun4Ик

Жена - в день зарплаты мужа

Александр Головин

Посадил,вырастил.собрал

Александр Головин

Не жди.сама действуй,как в тылу врага

Ма
Маков~Цвет

как партизан?

Александр Головин

Нет,как разведчик или диверсант.Прокрался,высмотрел.использовал

Ма
Маков~Цвет

спасибо за науку

Plaxov Dmitry

о человеческой глупости

Ма
Маков~Цвет

нет

Plaxov Dmitry

а о чем

Ма
Маков~Цвет

— Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее — наша задача. Запомни это. — Слова Мичурина. — Нет, мои. Потому что Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин.
"Самая обаятельная и привлекательная"

Plaxov Dmitry

Самая обаятельная и привлекательная стоьэто

Ма
Маков~Цвет

фильм

Plaxov Dmitry

о дошло

Екатерина Ламберт

Мичурин о селекции ))

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Екатерина Ламберт

Мне мужчин брать не приходиться, сами к ногам падают как перезрелые яблоки и груши )))

Михаил Пухов

После нас хоть потоп

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Михаил Пухов

Одна фраза. А сколько разночтений!

Ма
Маков~Цвет

да))

Странник

О стимуляторах!!!!!!!!!

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Странник

Мужчина выберает!!!!

Anatoliy Kofman

О капусте Мичурин

Anatoliy Kofman

ЖИТЬ

Anatoliy Kofman

да

Дмитрий Васильев

Электрификация

Ма
Маков~Цвет

нет

Аркадий Бахчевников

Эт к Мичурину.

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Аркадий Бахчевников

Эт к барышням.

Ма
Маков~Цвет

кавалерам тоже подходит

Андрей Афанасьев

О глупости

Ма
Маков~Цвет

"Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин." / "Самая обаятельная и привлекательная"

Андрей Афанасьев

Хороший фильм